Téléchargez notre application Ligue 2

Ligue 2 (10e journée) – Les compositions officielles du multiplex

Championnat

Les deux équipes en tête de la Ligue 2 vont-elles poursuivre leur folle série ? Sochaux, le leader du championnat, va tenter d’aller chercher une septième victoire d’affilée à Valenciennes, tandis que Le Havre poursuivra un cinquième succès consécutif à Dijon. Découvrez les compositions officielles des huit matchs du multiplex de la 10e journée.

À lire aussi >> Ligue 2 (10e journée) – Les notes de Saint-Étienne – Grenoble

Metz – Pau

FCM : Oukidja – Udol, Candé, Traoré, Kouao – N’Doram, Maïga, Jallow – Mikautadze, Gueye, Ndiaye

PAUFC : Olliero – Kouassi, Sow, Ruiz, Koffi – Saivet, Sylvestre, Beusnard, Boli – Bassouamina, Ba.

Valenciennes – Sochaux

VAFC : Larsonneur – Cuffaut, Rabuel, Buatu – Lecœuche, Diliberto, Kaba, Berthomier, Picouleau – Bonnet, Noubissi

FCSM : Prévot – Faussurier, Ndour, Aaneba, Agouzoul – Kanouté, Ndiaye – Weissbeck, Mauricio, Doumbia – Kalulu

Niort – Guingamp

CNFC : Michel – Renel, Kilama, Conte, Passi, Vallier – Zemzemi, Kaboré – Boutobba, Sagna, Merdji

EAG : Basilio – Sivis, Roux, Eboa Eboa, Riou, Gaudin – Louiserre, Muyumba, Livolant – Barthelmé, Guillaume

Annecy – Bastia

FCA : Escalès – Mendy, Lajugie, Mouanga – Kashi, Pajot, Demoncy, Testud – Sahi Dion, Billemaz, Bosetti

SCB : Placide – Sainati, Ndiaye, Kaïboue, Van den Kerkhof, Tavares – Ducrocq, Vincent, Salles-Lamonge – Alfarela, Robic

Rodez – Amiens

RAF : Mpasi – Vandenabeele, Abdennour, Senaya, Chougrani, Abdallah – Boissier, Rajot, Danger – Corredor, Depres

ASC : Gurtner – Fofana, Opoku, Mendy, Xantippe – Doums Fofana, Gélin, Gomis, Leautey – Arokodare, Cissé

Dijon – Le Havre

DFCO : Reynet – Rocchia, Congré, Coulibaly, Fofana – Ndong, Thioune, Jacob – Xande Silva, Soumaré, Le Bihan

HAC : Desmas – El Hajjam, Sanganté, Lloris, Opéri – Diakité, Mbemba, Kechta – Casimir, Kitala, Cornette

Nîmes – Paris FC

NO : Maraval – Burner, Djiga, Fomba, Labonne – Vargas, Thomasen, N’Guessan – Pagis, Saïd, Tchokounté

PFC : Filipovic – Le Cardinal, Bernauer, Dabila, Lefort – Mandouki, Iglesias, Kebbal, Lopez – Gory, Guilavogui

Caen – QRM

SMC : Mandrea – Sy, Teikeu, Cissé, Traoré, Diani – Daubin, Deminguet, Zady Séry – Essende, Mendy

QRM : Lemaître – Sissoko, Ben Youssef, Diedhiou, Pendant, Pierret, Sidibé, Gbelle, Mafouta, Camara, Soumaré

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Activer les notifications