Téléchargez notre application Ligue 2

Ligue 2 – Les groupes convoqués pour la 38e journée

Championnat

Ca y est, nous y sommes, c’est l’heure du grand final pour la Ligue 2, qui va rendre son verdict ! Les 10 rencontres sont programmées ce samedi à 19h avec de gros enjeux dans la course à la 2e et à la 4e place ! Découvrez ci-dessous les groupes convoqués par les coachs pour cette 38e journée.

A lire aussi >> N1 – Lutte finale pour la montée directe en Ligue 2 ce vendredi entre Annecy et Villefranche !


  • 20:08Le groupe de Dunkerque qui se déplace à QRM

    Maraval, Vachoux – Vannoye, Trichard, Semedo, A.Gomis, Kabamba, Yohou, Ba, Pierre, Brahimi, Kikonda, Bardeli, Boudaud, Ouadah, Niane, Majouga, Salama.

    Blessés / Soins : Huysman, I.Gomis, Kerrouche, Thiam, Rocheteau, Bruneel, Tchokounte, Dudouit, Abeddou

    Choix : Salhi

  • 19:58Le groupe de Bastia pour la dernière de la saison à Nîmes, sans Placide, Guidi ni Palun, mais avec Zolotov

    Boucher, Vincensini – Zolotov, Roncaglia, Schur, Bocognano, Kaïboue, Le Cardinal, Sainati, Angelini, Vincent, Salles-Lamonge, Ben Saada, Talal, Robic, Santelli, Magri, Saadi.

  • 19:13L'AJ Auxerre annonce les noms des 18 hommes qui tenteront l'opération montée demain, Jubal n'est pas de la partie

    De Percin, Léon – Arcus, Bernard, Coeff, Joly, Lloris, Pellenard – Ndom, Touré, Sakhi, Trouillet, Hein, Autret – Charbonnier, Dugimont, Perrin, Sinayoko.

  • 19:0418 Valenciennois, dont Rabuel, fils de l'entraîneur adjoint, viennent sans pression à Niort

    Chevalier, Konate – Cuffaut, Lecoeuche, Linguet, Rabuel, Vandenabeele – Diliberto, Kaba, Masson, Picouleau – Bonnet, Boutoutaou, Guillaume, Kalai, Ouattara, Robail, Zinga.

  • 19:02Le groupe de Guingamp, qui voudra bien finir sa saison à domicile

    Basilio, Youfeigane – Riou, Sivis, Roux, Quemper, Bilingi – El Hadji Ba, Muyumba, Diarra, M’Changaman Le Normand, Barthelmé – Livolant, Cathline, Merghem, Gomis, Pierrot.

  • 18:32Dijon ira à Sochaux sans Dobre, Sammaritano ni Deaux

    Allagbé, Reynet – Congré, Coulibaly, Écuélé-Manga, Fofana, Touré, Traoré – Ngouyamsa, Ahlinvi, Belhadji, Jacob, Marié, Pi, Younoussa – Le Bihan, Philippoteaux, Scheidler.

  • 18:10Sochaux reçoit Dijon avec le même groupe de 19 joueurs que la semaine dernière

    Jeannin, Prévot – Pogba, Aaneba, Diedhiou, Senaya, Henry – Ndour, Ndiaye, Thioune, Kaabouni, Lopy, Weissbeck, Mauricio – Ambri, Virginius, Do Couto, Kalulu, Kitala.

  • 18:06Quinze joueurs seulement pour Niort, qui recevra Valenciennes à la dernière journée.

    Michel, Braat – Conté, Passi, Kilama, Yongwa, Moutachy, Vallier – Louiserre, Doukansy, Olaitan, Zemzemi, Boutobba – Mendes, Bentil.

  • 18:04Son concurrent, le Rodez Aveyron Foot, annonce aussi vingt joueurs pour la réception de Caen

    Vidal, Mpasi – Célestine, Ouammou, Raux-Yao, Chougranin Obiang, Malanda, Coelho – Boissier, Rajot, Danger, Leborgne, Varane – Dembélé, David, Corredor, Kérouédan, Vilhjalmsson, Tiéhi.

  • 18:00QRM annonce son groupe pour le match de l'espoir contre Dunkerque, toujours sans Zabou, Ndilu ou Haddad

    Lemaître, Lejeune, Pelletier – Sissoko, Cissokho, Padovani, Boé-Kane, Dekoke, Sabaly, Bansais, Bahassa, Rotsen, Belkorchia, Sidibé, Sangaré, Soumaré, Jozefzoon, Nazon, Gbelle.

  • 17:54Les 19 Parisiens qui tenteront de conserver leur 4e place en affrontant Grenoble.

    Demarconnay, Filipovic, Nkambadio – Bernauer, Gueho, Chergui, Hanin, Hadjam, Camara – Mandouki, Iglesias, Name – Guilavogui, Boutaïb, Lopez, Caddy, Alfarela, Gory.

  • 17:53Le groupe de Pau, qui se déplace à Nancy pour bien finir

    Bajic, M. Ndiaye – Koffi, Morales, Kouassi, Batisse, Dembélé Evan’s – Poha, Daubin, Lobry, Ndiaye, Gomis – El-Melali, Sylvestre, Essende, Khasa, Naidji.

  • 17:48Le groupe d'Amiens qui se déplace à Auxerre, sans Mendy, Pavlovic ni Zungu

    Gurtner, Rongier – Fofana, Opoku, Sy, Xantippe, Gene – Doums, Lomotey, Traoré, Lachuer, Lusamba – Bamba, Dossevi, Tolu, Badji, Akolo, Sangare.

  • 16:02Le groupe du Havre, qui ira défier Guinamp

    Gorgelin, Fofana – Wahib, Gibaud, Wam, Touré, Sanganté, Baldé – Mbemba, Ba, Richardson, Bonnet – Cornette, Alioui, Gomes, Mahmoud, Ibnou Ba, Abline.

  • 15:59Seulement 16 grenoblois feront le déplacement à Charléty lors de la 38e journée

    Maubleu, Salles – Gaspar, Nestor, Néry, Gersbach, Tchaptchet, Abdallah – Bambock, De Iriondo, Ravet, Cissé – Sanyang, Anani, Correa, Belkheir.

  • 15:03Toulouse ira à Ajaccio sans de nombreux cadres (Ratao, Rouault, Sylla, Healey, Genreau...)

    Dupé, Himeur, Pettersson – Costa, Desler, Diakité, Diarra, Nicolaisen – Bangré, Dejaegere, Rapnouil, Sanna, Skytta, Spierings, van den Boomen – Begraoui, Flemming, Ngoumou, Onaiwu.

  • 13:51Le groupe de Nancy face à Pau à Picot, avant de quitter la Ligue 2

    Valette, Trott ( Fontaine, Bianda, Delos, Ciss, Akichi, Haag, Latouchent – Dewaele, Bobichon, El Aynaoui, Lefebvre – Ngbakoto, Francke, Cisse, Jung, Thiam.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Activer les notifications