Téléchargez notre application Ligue 2

Les groupes convoqués pour la 8e journée de Ligue 2

Championnat

J-1 avant la huitième journée de Ligue 2 ! Les dix affiches auront lieu ce samedi avec deux matchs à 15 heures et le multiplex à 19h !  Découvrez ci-dessous les groupes convoqués par les coachs pour cette 8e journée.


  • 20:30Le groupe de Dunkerque pour le match à Dijon

    Maraval, Vachoux – Trichard, Vannoye, Gomis, Ba, Kouagba, Yohou, Thiam – Kikonda, Bruneel, Ouadah, Brahimi, Dudouit, Pierre – Majouga, Ketkeophomphone, Rocheteau, Tchokounté, Segbé.

  • 20:23Le groupe de Bastia pour recevoir Caen

    Vincensini, Placide – Robic, Guidi, Vincent, Schur, Santelli, Salles-Lamonge, Quemper, Talal, Bocagnano, Ben Saada, Saadi, Kaïboue, Taoui, Ducrocq, Le Cardinal, Sainati.

  • 19:49Le groupe de Sochaux pour le match contre Paris

    Maxence Prévot, Mehdi Jeannin, Valentin Henry, Abdallah Ndour, Florentin Pogba, Ismaïl Aaneba, Marvin Senaya, Sidy Diagne, Rassoul Ndiaye, Joseph Lopy, Ousseynou Thioune, Gaétan Weissbeck, Younès Kaabouni, Tony Mauricio, Steve Ambri, Maxime Do Couto, Alan Virginius, Aldo Kalulu et Hermann Tebily.

  • 19:47Le groupe de Caen pour le match à Bastia

    Clémentia, Riou – Traoré, Armougom, Oniangué, Rivierez, Abdi, Cissé – Wadja, Lepenant, Gonçalves, Hervieu – Zady Sery, Chahiri, Inoussa, Mendy, Shamal, Hountondji.

  • 19:08Le groupe de Guingamp pour le match à Niort

    Basilio, Youfeigane – Bilingi, Camara, Sivis, Ndenbe, Mombris, Roux – Ba, Carnot, Diarra, Muyumba, Merghem, Livolant, Barthelmé – Gomis, Abi, Phaëton, Pierrot.

  • 19:05Le groupe du Havre pour le match à Nancy

    Fofana, Gorgelin – Baldé, Lasme, Touré, Wahib, Sanganté, Mayembo, Gibaud – Bonnet, Fontaine, Lekhal, Ba – Alioui, Cornette, Gomes, Thiaré, Ibnou Ba.

  • 18:24Le groupe de Pau pour recevoir Valenciennes

    Olliero, Bertrand – Koffi, Batisse, Kouassi, Bury, Dembélé, Boto – Daubin, Beusnard, Lobry, Nisic, Sylvestre, Evans – Assifuah, Dianessy, Armand, Essendé, Gomis, Keita.

  • 18:22Le groupe de Dijon pour recevoir Dunkerque

    Racioppi, Reynet – Congré, Coulibaly, Ecuélé-Manga, Fofana, Ngouyamsa, Traoré, Rocchia – Ahlinvi, Benzia, Jacob, Pi, Sammaritano, Younoussa – Le Bihan, Philippoteaux, Scheidler.

  • 18:08Le groupe de Niort pour recevoir Guingamp

    Braat, Louchet – Conté, Yongwa, Passi, Vallier, M’Bondo – Louiserre, Doukansy, Benchamma, Lebeau, Renel, Boutobba, Zemzemi, Tormin – Mendès, Merdji, Sissoko.

  • 18:05Le groupe de Toulouse pour recevoir Grenoble

    Dupé, Pettersson – Desler, Diakité, Diarra, Nicolaisen, Rouault, Sylla – Bangré, Dejaegere, Genreau, Sanna, Spierings, Van den Boomen – Begraoui, Healey, Ngoumou, Onaiwu.

  • 18:03Le groupe de Rodez pour la réception d'Ajaccio

    Mpasi, Secchi – Célestine, Bardy, Ouammou, Sanaia, Buadès, Chougrani, Obiang, Malanda – Zidane, Boissier, Rajot, Danger, Leborgne – David, Bonnet, Kérouédan, Deprès.

    Choix : Vidal, Buni Jorge, Corredor

    Blessé : Dembélé

  • 18:01Le groupe d'Amiens pour le match à Nîmes

    Gurtner, Thuram – Fofana, Mendy, Alphonse, Pavlovic, Sy, Xantippe – Lomotey, Gomis, Lachuer, Lusamba, Benet – Bamba, Tolu, Badji, Akolo, Lahne.

  • 16:59Le groupe du Paris FC avant d'affronter Sochaux.

    Demarconnay, Filipovic – Bernauer, Kanté, Chergui, Campanini, Hanin – Demoncy, Mandouki, Diakité, Camara, Guilavogui, Lopez, Name – Gory, Caddy, Tattevin, Alfarela.

    Suspendu : Laura Choix : Nkambadio, Diaby Fadiga, Arab Soins : Bamba, Ndiaye, Hadjam Reprise : Gambor

  • 15:47Le groupe de Grenoble pour le déplacement à Toulouse

    Maubleu, Salles – Monfray, Gaspar, Néry, Gersbach, Sylvestre-Brac, Abdallah – Perez, Bambock, Belmonte, Michel, De Iriondo, Bunjaku – Henen, Anani, Diallo, Ravet.

  • 15:18Le groupe de Nîmes pour recevoir Amiens

    Bratveit, Dias – Sainte-Luce, Ueda, Martinez, Guessoum, Paquiez, Burner – Fomba, Benrahou, Valério, Ponceau, Eliasson, Delpech – Doucouré, Ferhat, Aribi, Koné.

    Absents : Cubas, Omarsson (blessés), Zaidan, Nazih (choix).

  • 15:07Le groupe d'Auxerre pour le match à QRM

    Léon, De Percin – Arcus, Bernard, Coeff, Georgen, Jubal, Pellenard – Autret, Ndom, Sakhi, Touré, Trouillet – Charbonnier, Dugimont, Hein, Perrin, Sinayoko.

    Absents : Camara, Lloris (blessés), Ben Fredj, Mercier, Joly, Laiton, Mohamed (choix).

  • 15:04Le groupe de QRM pour recevoir Auxerre

    Lemaître, Lejeune – Diaby, Sidibé, Dadoune, Jozefzoon, Haddad, Ndilu, Gbelle, Boé-Kane, Dekoke, Sangaré, Cissé, Bansais, Bahassa, Zabou, Rotsen, Cissé.

    Absents : Taillan, Belkorchia, Lambese, Nazon, Padovani (soins) Cissokho (suspendu)

  • 15:00Le groupe de Nancy pour recevoir Le Havre

    Trott, Valette – Karamoko, Delos, Basila, Bianda, Guessand, Patrick – Dewaele, El Aynaoui, Bondo, Lefebvre, Simoes – Triboulet, Biron, Jung, Cissé, Thiam.

  • 12:52Le groupe de Valenciennes pour le match à Pau

    Chevalier, Konaté – Abeid, Cuffaut, Debuchy, Doukouré, Lecoeuche, Ntim, Spano-Rahou – Kaba, Masson, Picouleau, Yatabaré – Ayité, Guillaume, Hamache, Ouattara, Robail.

    Absents : Vandenabeele, Dos Santos (repris), Diliberto, Boutoutaou, Haouari, Elogo (blessés), Allagbé, Linguet, Penin, Arib, Zinga (choix)

  • 11:43Bonjour

    Bienvenue sur MaLigue2 pour suivre la publication des groupes convoqués pour la 8e journée de Ligue 2.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Activer les notifications