Téléchargez notre application

Ligue 2 (13e journée) – Les compositions officielles du multiplex

Championnat

Avant le coup d’envoi du multiplex de la 13e journée de Ligue 2 ce mardi, découvrez les compositions des équipes alignées par les 20 entraîneurs de notre championnat.

A lire aussi >> Ligue 2 – Les arbitres désignés pour la 13e journée

A lire aussi >> Ligue 2 – Participez à l’élection du meilleur joueur du mois de novembre

Amiens-Dunkerque

ASC : Gurtner – Alphonse, Opoku, Wagué, Asogba – Gomis, Blin, Akolo – Mendoza, Odey, Timité.

USLD : En attente

Chambly-Rodez

FCCO : Pinoteau – Soubervie, Derrien, Jaques, El Hriti – Danger, Heinry, Beaulieu – Correa, Guezoui, Susnjara.

RAF : Guivarch – Bardy, Poujol, Sanaia – Henry, Boissier, Douline, Ouammou – Dembélé, Alégué, Bonnet

Châteauroux-Grenoble

LBC : Fabri – Cordoval, Cissé, Mboné, Opéri – Mulumba, Raineau, Nouri- Grange, Sunu, Merdji.

GF38 : Maubleu – Néry, Straalman, Nestor, Abdallah – Pickel, Benet, Ravet – Henen, Semedo, Anani

Guingamp-Troyes

EAG : En attente

ESTAC : Gallon – Raveloson, Giraudon, Salmier, El Hajjam –  Barthelmé, Kouamé, Tardieu – Chambost, Touzghar, Gory.

Le Havre-Auxerre

HAC : Gorgelin – Gibaud, Mayembo, Ersoy, Meras – Abdelli, Mbemba, Fontaine – Cornette, Thiaré, Bazile.

AJA : Léon – Coeff, Jubal, Lloris, Boto – Coeff – Bellugou, Autret, Ndom – Ngando, Hein, Le Bihan.

Nancy-Toulouse

ASNL : En attente

TFC : Dupé – Moreira, Gabrielsen, Rouault – Spierings – Sanna, Koné, Dejaegere, Machado – Bayo, Healey

Niort-Clermont

CNFC : Michel – Kilama, Passi, Paro, Yongwa – Bourhane – Boutobba, Vallier, Louiserre, Kemen – Ibnou Ba

CF63 : Desmas – Zedadka, Hountondji, Ogier, Trichard – Gastien, Iglesias – Berthomier, Dossou, Allevinah, Tell

Paris-Sochaux

PFC : Demarconnay – Abdi, Bamba, Ndiaye, Hanin – Name, Mandouki, Pitroipa – Martin, Arab, Caddy.

FCSM : Prévot – Mbakata, Pogba, Diedhiou, Ndour – Lopy, Kaabouni – Lasme, Weissbeck, Ambri – Bédia

Pau-Caen

PFC : Olliero – Koffi, Batisse, Scaramozzino, Sadzoute – Daubin, Kouassi, Lobry – Beusnard, Sabaly, Armand

SMC : Riou – Vandermersch, Oniangué, Rivierez, Armougom – Pi, Traoré, Beka Beka – Gioacchini, Bammou, Nsona.

Valenciennes-Ajaccio

VAFC : Prior – Cuffaut, Spano-Rahou, Ntim, Abeid – Masson, Diliberto – Chevalier, Elogo, Cabral – Guillaume

ACA : En attente

Vos commentaires :

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Activer les notifications