Téléchargez notre application

Ligue 2 – Les groupes communiqués pour la 13e journée

Championnat

La 13e journée de Ligue 2 se déroule ce mardi dans un multiplex unique avec les 10 rencontres à 19 heures afin d’entamer fort un mois de décembre marathon jusqu’au 22 ! Retrouvez ci-dessous l’ensemble des groupes convoqués et communiqués par les entraîneurs pour les matchs de cette J13. Un article qui sera mis à jour en fonction de la publication des groupes.

A lire aussi >> Ligue 2 –  Participez à l’élection du meilleur joueur du mois de novembre

AC Ajaccio : Leroy, Sollacaro, Diallo, Kalulu, Sainati, Youssouf, Avinel, Coutadeur, Laci, Marchetti, Baro, Barreto, Nouri, El Idrissy, Mattoir, Moussiti-Oko, Elisor, Courtet.

Amiens :

Auxerre : Léon, Laiton – Arcus, Bernard, Boto, Coeff, Jubal, Lloris, Souprayen – Autret, Bellugou, Ndom, Ngando, Sakhi, Begraoui, Dugimont, Hein, Le Bihan.

Caen : Innoncent, Riou – Weber, Yago, Armougom, Rivierez, Vandermersch – Beka Beka, Oniangué, Deminguet, Court, Traoré, Pi, Gonçalves – Nsona, Mendy, Bammou, Gioacchini, Zady Sery, Jeannot.

Chambly : Pinoteau – Le Roy – Soubervie – Danger – Camelo– Jaques – El Hriti – Delos – Derrien – Flochon – Eickmayer – Beaulieu – Heinry – Martin – Guezoui – Doucouré – Correa – Susnjara

Châteauroux : Fabri, Pillot – Cissé, Mboné, Fofana, Opéri, Cordoval – Mulumba, Nouri, Grange, Raineau, Leroy – Merdji, Tormin, Boukari, Sunu, Keny, Chouaref.

Clermont : Desmas, Djoco – Hountondji, Zedadka, Albert, Ogier, Trichard, Seidu – Berthomier, Rajot, Iglesias, Chader, Gastien, Dossou – Tell, Allevinah, Bayo, Gomis.

Dunkerque : Maraval, Vachoux, Guillaume – Thiam, Dudouit, Kouagba, Vannoye, Cissé, Sy, Huysman – Kerrouche, Goteni, Pierre, Kebbal, Vialla, Bosca, Cetiner –  Romil, Tchokounté, Diarra.

Grenoble : Maubleu, Salles – Straalman, Monfray, Nestor, Néry, Mombris, Abdallah – Pérez, Pickel, Benet, Ravet, Tapoko – Djitté, Semedo, Henen, Anani, Diallo.

Guingamp : Basilio, Larsen – Mellot, Palun, Niakaté, Sampaio, Rebocho – Livolant, Roux, Valdivia, Fofana, Romao, Pelé, M’Changama – Robail, Gomis, Rodelin, Ngbakoto.

Le Havre : Gorgelin, Y.Fofana – Mayembo, Gibaud, Ersoy, W.Coulibaly, Meras – Basque, Fontaine, Mbemba, Cornette, Abdelli, Bonnet – Gomes, Casimir, Bazile, Alioui, Thiaré.

Nancy : Valette, Sourzac, Karamoko, Seka, Coulibaly, El Kaoutari, Fischer, Latouchent, Nguiamba, Akichi, Haag, Lefebvre, Rocha, Barka, Bertrand, Biron, Philippe, Triboulet.

Niort : Michel, Braat – Yongwa, Moutachy, Kilama, Vallier, Passi, Paro, Mbondo – Kemen, Louiserre, Boutobba, Doukansy, Bourhane, Lebeau, Konaté – Ibnou Ba, Mendes.

Paris : Demarconnay, Maisonnial – Abdi, Belaud, Ndiaye, Kanté, Bamba, Hanin, Hadjam – Mandouki, Martin, Pitroipa, Kikonda, Name, Gakpa, Arab – Laura, Caddy, Lopez, Guilavogui.

Pau :

Rodez : Guivarch, Mpasi – Bardy, Ouammou, Sanaia, Poujol, Dieng, Chougrani, Henry, Coelho – Boissier, Ruffaut, Douline, Alégué, Dembélé – Bonnet, Kérouédan, Gueye.

Sochaux : Prévot, Long, Paye, Pogba, Diedhiou, Ndour, M’Bakata, Sans, Ndiaye, Lopy, Kaabouni, Weissbeck, Soumaré, Ambri, Ourega, Virginius, Bedia, Lasme, Niane.

Toulouse : Bloch, Dupé – Diakité, Diarra, Gabrielsen, Machado, Moreira, Rouault – Adli, Dejaegere, Ngoumou, Koné, Sanné, Sidibé, Spierings – Antiste, Bayo, Healey.

Troyes : Gallon, Rénot – Dembélé, El Hajjam, Giraudon, Mutombo, Salmier – Barthelmé, Chambost, Dingomé, Kouamé, Pirès, Raveloson, Tardieu – Ba, Gory, Saint-Louis, Touzghar.

Valenciennes : Konaté, Prior – Abeid, Cuffaut, Dabo, Dos Santos, Linguet, Ntim, Pellenard, Spano Rahou – Boutoutaou, D’Almeida, Diliberto, Elogo, Fedele, Guel, Masson – Cabral, Chevalier, Güçlü, Guillaume.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Activer les notifications