Téléchargez notre application Ligue 2

Ligue 2 – Les compositions probables de la 15e journée

Championnat

Les 10 matchs de la 15e journée de Ligue 2 auront lieu ce samedi 12 novembre. Si la plupart des équipes du championnat ont encore un rendez-vous en Coupe de France la semaine prochaine, ce sera déjà le moment des vacances pour d’autres à l’orée de la trêve internationale. Voici les compositions probables des dix matchs du jour.

À lire aussi >> Ligue 2 -Le Paris FC « regrette profondément » l’interdiction de déplacement des supporters de Metz

Saint-Étienne – Rodez :

ASSE : Dreyer – Bakayoko, Giraudon, Pétrot – Namri, Bouchouari, Lobry, Cafaro – Chambost – Wadji, Krasso

RAF : Mpasi – Vandenabeele, Raux-Yao, Chougrani – Senaya, Boissier, Danger, Rajot, Abdallah – Corredor, Depres

Niort – Nîmes :

CNFC : Michel – Durivaux, Kilama, Conté, Vallier – Benchamma, Kaboré – Boutobba, Zemzemi, Sagna – Merdji

NO : Maraval – Vargas, De Gevigney, Djiga, Burner – Labonne, Fomba, Pagis, N’Guessan – Tchokounté, Saïd

Amiens – Quevilly-Rouen :

ASC : Gurtner – Mendy, Opoku, Fofana – Leautey, Gélin, Benet, Xantippe – Kakuta, Arokodare, Cissé

QRM : Lemaître – Sissoko, Ben Youssef, Cissokho, Pendant – Sidibé, Pierret, Gbelle – Camara, Soumaré, Mafouta

Grenoble – Dijon

GF38 : Maubleu – Gaspar, Diarra, Monfray, Tchaptchet, Gersbach – Bambock, Touray – Tell, Meïssa Ba, Phaëton

DFCO : Reynet – Traoré, Touré, Congré, Fofana – Ahlinvi, Pi, Ndong – Silva, Tchaouna, Le Bihan

Guingamp – Le Havre

EAG : Basilio – Luvambo, Manceau, Vitelli, Roux, Quemper – Barthelmé, Louiserre, Muyumba, Livolant, Courtet

HAC : Desmas – El-Hajjam, Sangante, Lloris, Opéri – Richardson, Lekhal, Kechta – Casimir, Mahmoud, Alioui

Caen – Annecy

SMC : Mandrea – Ntim, Cissé, Thomas – Vandermersch, Mbock, Diani, Abdi – Kyeremeh, Deminguet, Mendy

FCA : Callens – Lajugie, Mouanga, Mendy, Jean – Pajot, Kashi, Demoncy – Baldé, Shamal, Sahi

Laval – Valenciennes

SLMFC : Hautbois – B. Gonçalves, Baldé, Tavares – A. Gonçalves, Seidou, Sanna, Roye, Maggiotti – Durbant, Naidji

VAFC : Larsonneur – Liniguet, Debuchy, Cuffaut, Lecœuche – Diliberto, Ayité, Berthomier, Picouleau – Hamache, Bonnet

Paris FC – Metz

PFC : Filipovic – Le Cardinal, Chergui, Lefort, Hanin – Phiri, Mandouki, Iglesias – Kebbal, Chahiri, Guilavogui

FCM : Oukidja – Kouao, Kouyaté, Candé, Udol – Maïga, N’Doram – Mikautadze, Jallow, Gueye – Niane

Sochaux – Bastia

FCSM : Prévot – Faussurier, Aaneba, Agouzoul, Ndour – Kanouté, R. Ndiaye – Mauricio, Weissbeck, Kalulu – Sissoko

SCB : Placide – Palun, A. Ndiaye, Guidi – Van den Kerkhof, Ducrocq, Kaïboue, Tavares – Salles-Lamonge – Santelli, Alfarela

Bordeaux – Pau

FCGB : Poussin – Michelin, Gregersen, Barbet, Nsimba – Fransergio, Ignatenko, Sissokho – Bakwa, Davitashvili, Maja

PAUFC : Olliero – Koffi, Kouassi, Ruiz, Evan’s – Saivet, Beusnard, Sylvestre – Bassouamina, Gomis, George

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Activer les notifications