Téléchargez notre application Ligue 2

Ligue 2 – Les groupes convoqués pour la 37e journée

Championnat

J-1 avant le multiplex intégral de la 37e journée de Ligue 2 ! Les 10 rencontres sont programmées ce samedi à 19h avec tous les enjeux pour la montée et le maintien ! Découvrez ci-dessous les groupes convoqués par les coachs pour cette 37e journée.

A lire aussi >> N1 – Annecy peut valider sa montée en Ligue 2 ce vendredi, Villefranche le barrage


  • 20:00Le groupe de Bastia pour la réception du RAF, toujours sans Placide, ni Palun

    Boucher, Vincensini – Sainati, Coulibaly, Bocognano, Kaïboué, Le Cardinal, Boyer, Schur – Roncaglia, Vincent, Salles-Lamonge, Talal, Sylla, Ben Saada – Robic, Santelli, Magri, Saadi.

  • 19:14Auxerre ira au Havre sans Arcus ni Coeff

    De Percin, Léon – Bernard, Joly, Jubal, Lloris, Pellenard – Autret, Hein, Ndo, Sakhi, Touré, Trouillet – Ben Fredj, Charbonnier, Dugimont, Perrin, Sinayoko.

  • 19:12Valenciennes veut obtenir son maintien lors de la réception de Sochaux, découvrez le groupe de 20 joueurs de VA

    Chevalier, Konaté – Cuffaut, Debuchy, Dos Santos, Lecoeuche, Linget, Ntim, Vandenabeele – Diliberto, Kaba, Masson, Yatabare, Ayite – Bonnet, Boutoutaou, Guillaume, Hamache, Robail, Zinga.

  • 19:01Le groupe d'EAG pour aller à Dunkerque, Théo Le Normand convoqué

    Basilio, Youfeigane – Riou, Sivis, Roux, Quemper, Bilingi – El Hadji Ba, Muyumba, Diarra, M’Changama, Le Normand, Barthelmé, Livolant – Cathline, Merghem, Gomis, Pierrot.

  • 18:35Le groupe de Grenoble, décimé mais avec les retours de Ravet et Perez.

    Maubleu, Salles – Monfray, Nestor, Gaspar, Néry, Gersbach, Tchaptchet, Abdallah – Perez, Bambock, Michel, De Iriondo – Sanyang, Anani, Ravet, Correa, Belkheir.

  • 18:24Les 19 sochaliens qui iront à VA pour rattraper la 2e place

    Jeannin, Prévot – Pogba, Aaneba, Diedhiou, Senaya, Henry – Ndour, Thioune, Ndiaye, Kaabouni, Lopy, Weissbeck, Mauricio, Ambri, Virginius – Do couto, Kalulu, Kitala.

  • 18:12Dijon annonce son groupe pour la dernière à la maison contre Nancy, Sammaritano de retour avant de raccrocher les crampons !

    Allagbé, Reynet – Congré, Coulibaly, Écuélé-Manga, Fofana, Touré, Traoré – Ngouyamsa, Pi Ahlinvi, Younoussa, Jacob, Sammaritano – Le Bihan, Dobre, Scheidler, Philippoteaux.

  • 18:10Les 19 amiénois qui recevront le Paris FC et tenteront de se relancer

    Gurtner – Rongier, Zitouni, Fofana, Opoku, Mendy, Pavlovic, Sy, Xantippe – Gene, Doums, Lomotey, Lachuer, Benet, Lusamba, Bamba, Tolu, Badji Akolo.

  • 18:07Le Havre annonce son groupe pour affronter Auxerre à domicile, 19 joueurs et des retours en défense !

    Gorgelin, Fofana – Wahib, Gibaud, Wam, Touré, Ben Mohamed, Baldé, Sanganté – Mbemba, Fontaine, Richardsson, Abdelli, Bonnet – Cornette, Alioui, Gomes, Thiaré, Ibnou Ba.

  • 18:06Le groupe Toulousain pour accrocher le titre contre Nîmes au Stadium, au complet à part Healey

    Dupé, Pettersson – Desler, Diakité, Diarra, Nicolaisen, Rouault, Sylla – Dejaegere, Genreau, Skyttä, Spierings, van den Boomen – Begraoui, Flemmings, Ngoumou, Onaiwu, Ratão.

  • 18:03Vingt joueurs du RAF feront le déplacement à Bastia, mais pas Depres, Buadès ni Bardy, retour de Leborgne

    Mpasi, Secchi – Célestin, Raux-Yao, Chougrani, Obiang, Mlanda, Coelho, Ouammou – Boissier, Rajot, Danger, Leborgne, Varane – Dembélé, David, Corredor, Kérouédan, Vilhjalmsson, Tiéhi.

  • 18:00Le groupe de Niort très restreint pour se déplacer à Pau :

    Michel, Braat – Conté, Passi, Kilama, Moutachy, Vallier – Louiserre, Cassubie, Doukansy, Boutobba, Zemzemi, Tormin – Mendes, Bentil.

  • 17:59QRM annonce ses 18 joueurs pour aller chez le voisin Caen, sans Dadoune, Jozefzoon, Ndilu, Haddad ni Bahassa

    Lemaître, Lejeune – Sissoko, Cissokho, Diaby, Padovani, Lambese, Bansais Boé-Kane, Sabaly, Sidibé, Sangaré, Soumaré Rotsen, Kaloga, Nazon, Gbelle

  • 17:57Le groupe du Paris FC qui ira à la Licorne,

    Demarconnay, Filipovic, Nkambadio – Bernauer, Gueho, Chergui, Camara, Hadjam, Hanin – Mandouki, Name, Siby, Iglesias, Lopez – Gory, Caddy, Alfarela, Boutaïb, Guilavogui.

  • 13:34Le groupe de Nancy, sans Karamoko, Latouchent, Biron ni Saliou Ciss à Dijon

    Valette, Trott – Lefebvre, El Kaoutari, Basila, Fontaine, Delos, Bianda – Akichi, Haag Dewaele, Bobichon, El Aynaoui – Francke, Thiam, Ngbakoto, Jung, Cisse.

  • 13:06Bonjour

    Bienvenue sur MaLigue2 pour découvrir les groupes convoqués pour la 37e journée de Ligue 2.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Activer les notifications