Téléchargez notre application Ligue 2

Ligue 2 – Les groupes convoqués pour la 36e journée

Championnat

J-1 avant le début de la 36e journée de Ligue 2 ! Neuf rencontres sont programmées ce samedi avec l’affiche Auxerre-Dunkerque en ouverture avant le multiplex. Découvrez ci-dessous les groupes convoqués par les coachs pour cette 36e journée.

A lire aussi >> Ligue 2 – La programmation TV de la 36e journée dévoilée


  • 20:55Le groupe de Dunkerque pour le match à Auxerre

    Maraval, Vachoux – Thiam, Trichard, Semedo, A.Gomis, Dudouit, Kerrouche, Ba, Pierre, Brahimi, Kikonda, Bardeli, Bruneel, Ouadah, Niane, Majouga, Salama.

  • 20:48Le groupe de Bastia pour le match à Sochaux

    Vincensini, Boucher – Robic, Roncaglia, Guidi, Vincent, Schur, Salles-Lamonge, Sylla, Talal, Bocagnano, Ben Saada, Saadi, Kaiboue, Taoui, Palun, Le Cardinal, Boyer.

  • 19:12Le grouipe de Valenciennes pour le match à Paris

    Chevalier, Konaté – Cuffaut, Debuchy, Dos Santos, Lecoeuche, Ntim, Vandenabeele, Diliberto – Kaba, Masson, Picouleau, Bonnet, Boutoutaou, Hamache, Ouattara, Robail, Zinga.

  • 19:03Le groupe de Guingamp pour recevoir Caen

    Basilio, Youfeigane – Riou, Lemonnier, Roux, Sivis, Bilingi, Quemper – Muyumba, Ba, M’Changama, Livolant, Barthelmé, Merghem – Cathline, Gomis, Pierrot, Abi.

  • 19:02Le groupe de Dijon pour le match à Niort

    Allagbé, Reynet – Congré, Coulibaly, Ecuélé-Manga, Fofana, Ngouyamsa, Touré, Traoré – Ahlinvi, Jacob, Marié, Pi, Younoussa – Dobre, Le Bihan, Philippoteaux, Scheidler.

  • 18:58Le groupe de Niort pour recevoir Dijon

    Michel, Braat – Conté, Passi, Kilama, Moutachy, Vallier – Louiserre, Cassubie, Benchamma, Doukansy, Ishola, Renel, Zemzemi, Boutobba, Tormin – Mendès, Cissé.

  • 18:56Le groupe d'Amiens pour le match à Grenoble

    Gurtner, Rongier – Fofana, Opoku, Mendy, Pavlovic, Sy, Xantippe, Gene – Fofana, Lomotey, Lachuer, Benet, Lusamba – Bamba, Tolu, Badji, Akolo.

  • 18:54Le groupe de QRM pour le match face à Pau

    Lemaître, Lejeune – Sissoko, Cissokho, Diaby, Padovani, Sidibé, Jozefzoon, Nazon, Gbelle, Boé-Kane, Dekoke, Sabaly, Sangaré, Lambèse, Soumaré, Bansais, Bahassa.

  • 18:53Le groupe de Sochaux pour recevoir Bastia

    Mehdi Jeannin, Maxence Prévot, Florentin Pogba, Ismaïl Aaneba, Christophe Diedhiou, Marvin Senaya, Valentin Henry, Sidy Diagne, Rassoul Ndiaye, Ousseynou Thioune, Younès Kaabouni, Joseph Lopy, Gaétan Weissbeck, Samy Faraj, Steve Ambri, Alan Virginius, Maxime Do Couto, Aldo Kalulu et Yann Kitala.

  • 18:51Le groupe d'Auxerre pour recevoir Dunkerque

    De Percin, Léon – Arcus, Bernard, Coeff, Jubal, Lloris, Pellenard – Hein, Ndom, Sakhi, Touré, Trouillet – Ben Fredj, Charbonnier, Dugimont, Perrin, Sinayoko.

  • 17:57Le groupe du Havre pour le match à Ajaccio

    Fofana, Gorgelin – Wahib, Nséké, Wam, Touré, Ben Mohamed – Mbemba, Lekhal, Richardson, Abdelli, Bonnet, Fontaine – Cornette, Alioui, Gomes, Abline, Ibnou Ba

  • 17:55Le groupe de Paris pour recevoir VA

    Demarconnay, Filipovic, Nkambadio – Bernauer, Gueho, Chergui, Hanin, Bamba, Camara – Mandouki, Siby, Iglesias, Name – Guilavogui, Boutaïb, Lopez, Caddy, Alfarela, Gory

  • 16:36Le Havre touché par les blessures, une défense très jeune se déplacé à Ajaccio

    Gorgelin, Fofana – Wahib, Nséké, Wam, Touré, Ben Mohamed – Mbemba, Lekhal, Richardsson, Abdelli, Bonnet, Fontaine – Cornette, Alioui, Gomes, Abline, Ibnou Ba.

  • 16:18Le groupe de Grenoble, qui reçoit Amiens pour officialiser le maintien, première convocation pour Belkheir

    Maubleu, Salles – Straalman, Monfray, Nestor, Néry, Gersbach, Abdallah – Bambock, Michel, De Iriondo, Bunjaku – Sanyang, Anani, Tell, Correa, Belkheir.

  • 14:51Seulement 16 joueurs dans le groupe de Nîmes qui ira à Nancy

    Bratveit, Dias – Briançon, Burner, Guessoum, Martinez, Mbow, Paquiez, Sadzoute, Ueda – Delpech, Eliasson, Ponceau, Sarr – Koné, Omarsson.

  • 13:59Le groupe de Nancy, qui se prépare pour la réception de Nîmes

    Valette, Trott – Fontaine, Basila, Delos, Ciss, Akichi, Haag – Bondo, Nonnenmacher, Bobichon, El Aynaoui, Lefebvre – Ngbakoto, Jung, Biron, Francke, Cisse.

  • 12:58Bonjour

    Bienvenue sur MaLigue2 pour retrouver tous les groupes convoqués pour les matchs de la 36e journée de Ligue 2 ce samedi.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Activer les notifications