Téléchargez notre application Ligue 2

Ligue 2 (34e journée) – Les compositions officielles du multiplex

Championnat

Des rencontres très intéressantes nous attendent lors de la 34e journée de Ligue 2, à commencer par un clash du haut de tableau entre Sochaux et Toulouse, dont le résultat va être suivi par tous les concurrents à la montée ! Ajaccio reçoit Dunkerque, le Paris FC n’aura pas une tâche aisée contre Caen et Auxerre a deux fois plus de raisons de vouloir battre Dijon ce soir. En bas de tableau, Valenciennes se déplace chez un Grenoble à nouveau confiant et Rodez peut prendre le large contre Nancy. Découvrez les compositions officielles des 10 matchs de ce soir.

A lire aussi >> Ligue 2 – Les enjeux de la 34e journée

Amiens – Le Havre

ASC : Gurtner – Pavlovic (c), Fofana, Mendy – Lomotey, Xantippe, Dossevi, Lusamba – Bamba, Badji, Akolo.

HAC : Gorgelin – Baldé, Sanganté, Gibaud, Wahib – Cornette, Bonnet (c), Lekhal, Abdelli – Alioui, Abline.

Grenoble-Valenciennes

GF38 : Maubleu (c) – Néry, Nestor, Straalman – Gaspar, Bambock, Gersbach, Jeno – Michel – Sanyang, Tell.

VAFC : Chevalier – Ntim, Cuffaut (c) Linguet – Debuchy, Masson, Kaba, Yatabaré, Dos Santos – Ayité, Bonnet.

Rodez-Nancy

RAF : Mpasi – Malanda, Célestine (c), Raux Yao – Buadès, Rajot, Danger, David, Ouammou – Corredor, Vilhjalmsson.

ASNL : Valette – Latouchent, Fontaine, Delos, Ciss – Lefebvre, Akichi, Bobichon, Thiam – Ngbakoto, Jung.

Paris FC-Caen

PFC : Demarconnay – Chergui, Kanté, Camara, Hanin – Mandouki (c), Iglesias, Name, Alfarela – Lopez, Caddy.

SMC : Riou – Oniangué, Diani, Traoré – Abdi, Deminguet, Lepenant, Sy – Da Costa, Mendy, Court.

Auxerre-Dijon

AJA : Léon – Arcus, Jubal, Coeff, Pellenard – Touré (c) – Hein, Sakhi, Perrin, Autret – Charbonnier.

DFCO : Reynet – Traoré, Touré, Ecuele Manga, Congré (c), Fofana – Ngouyamsa, Younoussa – Dobre, Philippoteaux, Le Bihan.

Niort-Bastia

CNFC : Braat – Moutachy, Passi, Conte, Yongwa – Cassubie, Benchamma – Boutobba, Renel, Vallier – Sissoko.

SCB : Placide – Sainati, Boyer, Guidi – Palun, Vincent (c), Roncaglia, Talal, Kaïboue – Magri, Santelli.

Guingamp-Pau

EAG : Basilio – Sivis, Riou, Lemonnier, Quemper – Diarra, M’Changama, Cathline, Barthelmé – Gomis, Pierrot.

PFC : Bajic – Koffi, Dembélé, Batisse (c), Boto – Daubin, Poha – Evan’s, Khasa, El-Melali – Essende

Sochaux-Toulouse

FCSM : Prévot – Henry, Diedhiou, Pogba, Ndour – Thioune, Mauricio, Ndiaye – Weissbeck, Kitala, Kalulu

TFC : Dupé – Desler, Rouault, Nicolaisen, Sylla – Genreau, Spierings, Van den Boomen – Ngoumou, Ratao, Healey

Quevilly-Rouen – Nîmes

QRM : Lemaître – Sidibé, Padovani (c), Cissokho – Bansais, Diaby, Sangaré, Lambèse – Gbelle – Nazon, Soumaré.

NO : Bratveit – Sainte-Luce, Guessoum, Mbow, Burner – Fomba, Delpech, Sadzoute, Ponceau, Eliasson – Koné.

Ajaccio-Dunkerque

ACA : Leroy – Kalulu, Gonzalez, Vidal, Diallo – Bayala, Laci, Marchetti, Cimignani – Courtet (c), Krasso.

USLD : Maraval – Thiam, Ba, A. Gomis, Trichard – Ouadah, Pierre, Brahimi – Rocheteau, Tchokounté (c), Majouga

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Activer les notifications