Téléchargez notre application Ligue 2

Ligue 2 (17e journée) – Les compos probables des 8 matchs ce vendredi

Championnat

Début de la 17e journée de Ligue 2 et retour du multiplex le vendredi soir avec le coup d’envoi donné à 21 heures pour les huit affiches du jour. Découvrez les compositions probables pour ces différentes rencontres.

A lire aussi >> Ligue 2 – Discipline : une tribune de Nancy prend un match de fermeture avec sursis

Ajaccio-Valenciennes

ACA : Leroy – Kalulu, Gonzalez, Avinel, Diallo – Bayala, Laci, Coutadeur, Nouri – Botué, Courtet

VAFC : Chevalier – Debuchy, Ntim, Cuffaut, Lecoeuche – Kaba, Doukouré, Yatabaré, Hamache – Guillaume, Robail

Paris FC – Bastia

PFC : Demarconnay – Bernauer, Camara, Kanté, Hadjam – Name, Siby – Guilavogui, Gory, Hanin – Caddy

SCB : Vincensini – Le Cardinal, Guidi, Bocagnano – Palun, Roncaglia, Vincent, Salles-Lamonge, Quemper – Santelli, Saadi

Rodez-Nîmes

RAF : Mpasi – Malanda, Célestine, Bardy – Buadès, Leborgne, Boissier, Danger, Ouammou – David, Bonnet

NO : Bratveit – Burner, Ueda, Guessoum, Zaidan – Cubas, Fomba – Eliasson, Benrahou, Ponceau – Omarsson

Grenoble-Le Havre

GF38 : Maubleu – Néry, Monfray, Nestor – Gaspar, Pérez, Cissé, Bambock, Gersbach – Diallo, Anani

HAC : Fofana – Baldé, Mayembo, Gibaud, Boura – Cornette, Richardson, Abdelli, Lekhal, Alioui – Ibnou Ba

Guingamp-Dijon

EAG : Basilio – Sivis, Sampaio, Lemonnier, Ndenbe – Diarra, Muyumba – Barthelmé, M’Changama, Livolant – Pierrot

DFCO : Reynet – Traoré, Ecuélé-Mangé, Congré, Rocchia – Pi, Deaux, Jacob, Benzia – Dobre, Scheidler

QRM-Nancy

QRM : Lemaître – Boé-Kane, Padovani, Cissokho, Dekoke – Diaby, Sangaré, Sidibé – Jozefzoon, Bahassa, Nazon

ASNL : Trott – Basila, El Kaoutari, Bianda – Delos, Haag, Akichi, Dewaele, Ciss – Thiam, Triboulet.

Sochaux-Pau

FCSM : Prévot – Henry, Aaneba, Pogba, Ndour – Thioune, Ndiaye – Mauricio, Weissbeck, Do Couto – Kalulu

PFC : Olliero – Koffi, Kouassi, Batisse, Boto – Daubin, Nisic, Lobry – Armand, Gomis, Naidji

Amiens-Dunkerque

ASC : Gurtner – Mendy, Pavlovic, Fofana – Gene, Benet, Gnahoré, Sy – Lusamba, Bamba, Tolu

USLD : Maraval – Trichard, Ba, Gomis, Thiam – Pierre, Kikonda, Brahimi, Rocheteau – Segbé, Tchokounté.

Crédit photo : Panoramic/Imago.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Activer les notifications