Téléchargez notre application Ligue 2

Les groupes convoqués pour la 16e journée de Ligue 2

Championnat

J-1 avant le début de la 16e journée de Ligue 2 ! Neuf affiches se joueront ce samedi 20 novembre avec une rencontre avancée à 15h puis le multiplex de 19h sur La Chaine L’Équipe et les matchs en intégralité sur Amazon Sport. Découvrez ci-dessous les groupes convoqués par les coachs pour cette 16e journée.


  • 21:35Le groupe de Dunkerque pour recevoir Ajaccio

    Maraval, Salhi – Gomis, Kouagba, Ba, Yohou, Trichard, Thiam, Dudouit, Kikonda, Brahimi, Pierre, Kerrouche, Segbé, Majouga, Bruneel, Tchokounté, Rocheteau.

  • 21:32Le groupe de Bastia pour le match contre Niort

    Vincensini, Placide – Roncaglia, Guidi, Vincent, Schur, Santelli, Salles-Lamonge, Quemper, Talal, Bocagnano, Ben Saada, Saadi, Kaiboue, Palun, Ducrocq, Le Cardinal, Sainati.

  • 19:09Les Amiénois qui se déplaceront au Havre

    Gurtner, Thuram – Fofana, Mendy, Alphonse, Xantippe –  Lomotey, Lachuer, Gene, Gnahoré, Gomis, Lusamba, Benet, Bamba – Tolu, Diakhaby, Badji, Ciss.

  • 19:06Les joueurs de Guingamp pour afronter Pau, sans Enzo Basilio

    Youfeigane, Barbet – Bilingi, Mombris, Sampaio, Nenbe, Lemonnier, Roux – Diarra, El-Hadji Ba, Merghem, Muyumba, M’changama, Livolant – Phaëton, Barthelmé, Gomis, Abi, Pierrot.

  • 19:02Les hommes choisis par Montanier pour le choc Toulouse-Sochaux

    Dupé, Pettersson – Desler, Diakité, Diarra, Nicolaisen, Sylla –  Dejaegere, Genreau, Mvoué, Sanna, Skytta, Spierings, van den Boomen – Healey, Ngoumou, Onaiwu, Ratão.

  • 18:50Caen annonce son groupe pour recevoir Paris

    Riou, Péan – Oniangué, Rivierez, Traoré, Vandermersch, Cissé, Fouda – Deminguet, Lepenant, Wadja, Gonçalves – Da Costa, Zady Sery, Mendy, Hountondji, Shamal, Chahiri, Joseph.

  • 18:35Pau annonce son groupe de 20 joueurs pour la réception de Guingamp

    Olliero, Bertrand – Koffi, Kouassi, Bury, Dembélé, Boto – Daubi, Dianessy, Lobry Nisic – Assifuah, Armand, Sylvestre, Evan’s, Essende, Gomis, Naidji, Lembezat, Méliande.

  • 18:16Les 18 hommes du RAF pour aller à Nancy

    Mpasi, Secchi – Célestine, Bardy Alenda, Ouammou, Buades, Chougrani – Obiang, Malanda, Zidane, Boissier, Rajot, Danger – Leborgne, Dembélé, David, Bonnet, Corredor.

  • 18:11Les Chamois Niortais qui feront le déplacement à Bastia, avec trois gardiens

    Braat, Louchet, Maronne – Conte, Yongwa, Kilama, M’Bondo, Moutachy – Doukansy, Benchamma, Lebeau, Cassubie, Zemzemi, Tormin, Boutobba, Vallier – Mendes, Sissoko, Merdji.

  • 18:08Le Havre annonce les joueurs convoqués pour jouer contre Amiens

    Fofana, Gorgelin – Baldé, Mayembo, Boura, Gibaud, Sanganté, Mbemba – Bonnet, Abdelli, Richardsson, Lekhal, Ba – Alioui, Cornette, Boutaïb, Ibnou Ba, Mahmoud.

  • 17:21Les 18 joueurs de QRM qui iront aux Costières

    Lemaître, Lejeune – Cissokho, Padovani, Lambese, Bansais, Taillan, Sidibé, Sangaré, Bahassa, Boé-Kane, Haddad, Jozefzoon, Nazon, Ndilu, Gbellé, Zabou.

  • 17:15Nîmes annonce son groupe avant de recevoir QRM

    Bratveit, Dias – Burner, Guessoum, Paquiez, Philibert, Ueda, Zaidan – Cubas, Delpech, Eliasson, Fomba, Ponceau, Valerio, Benrahou – Doucouré, El Ftouhi, Omarsson.

  • 17:13Le groupe du GF38 pour se déplacer au Hainaut

    Maubleu, Salles – Monfray, Gaspar, Nestor, Néry, Gersbach, Sylvestre-Brac, Abdallah – Bambock, Belmonte, Michel, Marchand, Cissé – Henen, Anani, Diallo, Ravet.

  • 17:07Le groupe du Paris FC, à Caen sans Mandouki et Bamba

    Demarconnay, Filipovic – Bernauer, Kanté Chergui, Hadjam, Hanin, Camara – Demoncy, Sibi, Diakité, Name – Lopez, Caddy, Laura, Alfarela, Guilavogui, Gory.

    Soins : Bamba, Ndiaye, Mandouki, Arab, Campanini

    National 3 : Nkambadio, Diaby Fadiga, Gambor, Tattevin

  • 14:40Le groupe de Nancy contre Rodez

    Trott, Valette – Delos, Basila, El Kaoutari, Bianda, Latouchent, Ciss – Haag, Akichi, Dewaele, Lefebvre, Simoes – Triboulet, Biron, Jung, Thiam, Cissé.

  • 13:30Le groupe de Valenciennes pour recevoir Grenoble

    Chevalier, Konaté – Cuffaut, Debuchy, Dos Santos, Doukouré, Lecoeuche, Spano-Rahou – D’Almeida, Diliberto, Kaba, Masson, Picouleau, Sidibé, Yatabaré – Guillaume, Hamache, Ouattara, Robail.

  • 12:59Le groupe d'Ajaccio pour le match à Dunkerque

    Leroy, Sollacaro, Gonzalez, Avinel, Vidal, Kalulu, Youssouf, Diallo, Alhadhur, Marchetti, Laci, Barreto, Nouri, Bayala, Cimignani, El Idrissy, Botué, Courtet

     

    En reprise : Coutadeur, Chabrolle, Arconte
    Soins : Moussiti-Oko

  • 12:59Bonjour

    Bienvenue sur MaLigue2 pour retrouver au fil de la journée la publication des groupes pour la 16e journée de Ligue 2.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Activer les notifications