Téléchargez notre application Ligue 2

Les groupes convoqués pour la 15e journée de Ligue 2

Championnat

J-1 avant le début de la 15e journée de Ligue 2 ! Les dix affiches se joueront ce samedi 6 novembre avec deux rencontres avancées à 15h puis le multiplex de 19h sur La Chaine L’Équipe et les matchs en intégralité sur Amazon Sport. Découvrez ci-dessous les groupes convoqués par les coachs pour cette 15e journée.


  • 22:28Le groupe de Nîmes pour le match à Sochaux

    Bratveit, Dias – Burner, Guessoum, Pasquiz, Philibert, Sainte-Luce, Ueda, Cubas, Delpech, Eliasson, Fomba, Ponceau, Valério, Benrahou, Doucouré, Koné  Omarsson.

  • 22:27Le groupe de Bastia pour le match à Guingamp

    Vincensini, Placide – Robic, Roncaglia, Guidi, Vincent, Schur, Santelli, Salles-Lamonge, Quemper, Talal, Bocagnano, Saadi, Kaiboue, Palun, Ducrocq, Le Cardinal, Sainati.

  • 20:00Les Palois convoqués à Auxerre

    Olliero, Bertrand – Batisse, Kouassi, Bury, Dembélé, Boto – Daubin, Dianessy, Lobry, Nisic – Assifuah, Armand, Sylvestre, Evan’s, Essende, Gomis, Naidji, Lembezat, Keita.

  • 19:50Le groupe dunkerquois pour la 15e journée de Ligue 2

    Maraval, Salhi – Gomis, Kouagba, Ba, Yohou, Trichard – Thiam, Dudouit, Kikonda, Brahimi, Pierre, Kerrouche – Segbe, Majouga, Ouadah, Tchokounté, Rocheteau.

  • 19:09Guingamp annonce son groupe pour affronter Bastia

    Basilio, Youfeigane – Bilingi, Mombris, Lemonnier, Roux, Nenbe – Ba, Diarra, Muyumba, Merghem, Livolant, M’Changama, Barthelmé – Phaëton, Abi, Gomis, Pierrot.

  • 19:06Les Havrais qui recevront Valenciennes

    Fofana, Gorgelin – Baldé, Mayembo, Boura, Gibaud, Sanganté, Mbemba – Bonnet, Abdelli, Richardsson, Lekhal, Ba – Alioui, Cornette, Boutaïb, Ibnou Ba, Samoura.

  • 19:03Les Toulousains qui participeront à la rencontre chez QRM

    Dupé, Pettersson – Desler, Diakité, Diarra, Nicolaisen, Sylla – Dejaegere, Genreau, Sanna, Skytta, Spierings, van den Boomen – Begraoui, Healey, Ngoumou, Onaiwu, Ratao.

  • 18:59Les Sochaliens retenus pour recevoir Nîmes

    Prévot, Jeannin – Ndour, Aaneba, Diedhiou, Henry, Senaya – Ndiaye, Thioune, Lopy, Kaabouni, Weissbeck – Mauricio, Faraj, Do Couto, Virginius, Kalulu, Kitala, Tebily

  • 18:50Caen annonce le groupe qui se déplacera au stade de la Licorne

    Riou, Clémentia – Armougom, Oniangué, Rivierez, Traoré, Abdi, Cissé, Fouda – Deminguet, Lepenant, Gonçalves – Da Costa, Zady Sery, Mendy, Hountondji, Shamal, Chahiri.

  • 18:36Les dijonnais dans l'avion pour affronter Ajaccio

    Racioppi, Breviglieri – Congré, Coulibaly, Ecuélé-Manga, Fofana, Rocchia, Traoré – Belhadji, Benzia, Jacob, Pi, Sammaritano, Younoussa – Dobre, Le Bihan, Scheidler.

  • 18:13Les Chamois Niortais convoqués pour la prochaine journée de Ligue 2

    Braat, Louchet – Conte, Passi, Kilama, M’Bondo, Moutachy, Yongwa – Louiserre, Doukansy, Benchamma, Zemzemi, Renel, Boutobba, Vallier – Mendes, Sissoko, Cissé.

  • 18:08Les 18 de Quevilly Rouen pour terrasser le leader

    Lemaître, Lejeune – Cissokho, Padovani, Dekoke, Taillan, Lambese, Belkorchia – Diaby, Haddad, Gbelle, Boe-Kane, Sangaré – Jozefzoon, Nazon, Ndilu, Bahassa, Zabou.

  • 18:04Le groupe ruthénois pour la 15e journée de Ligue 2

    M’Pasi, Vidal – Célestine, Bardy Alenda, Ouammou, Buades, Chougrani, Obiang, Malanda – Boissier, Rajot, Danger, Mafuta Buni, Leborgne – Dembélé, David, Bonnet, Corredor.

  • 18:00Le groupe d'Amiens contre Caen

    Gurtner, Thuram – Fofana, Mendy, Alphonse, Pavlovic, Sy, Xantippe – Lomotey, Gnahoré, Lachuer, Lusamba, Benet – Bamba, Tolu, Diakhaby, Badji, Akolo.

  • 17:34Le groupe d'Auxerre pour recevoir Pau

    De Percin, Léon – Arcus, Bernard, Georgen, Joly, Jubal, Pellenard – Autret, Mohamed, Touré, Trouillet – Ben Fredj, Charbonnier, Dugimont, Hein, Perrin, Sinayoko.

  • 16:03Le groupe d'Ajaccio contre Dijon

    Leroy, Sollacaro, Vidal, Diallo, Avinel, Alhadhur, Gonzalez, Coutadeur, Marchetti, Cimignani, Laci, Botué, Nouri, El Idrissy, Bayala, N’Diaye, Arconte, Courtet.

  • 15:36Le groupe de Grenoble pour recevoir Dunkerque

    Maubleu, Salles – Monfray, Gaspar, Nestor, Néry, Gersbach, Sylvestre-Brach, Abdallah – Bambock, Belmonte, Michel, Bunjaku, Cissé – Kokhreidze, Henen, Anani, Diallo

  • 14:33Le groupe de Valenciennes pour le match au Havre

    Allagbé, Chevalier – Cuffaut, Debuchy, Dos Santos, Doukouré, Lecoeuche, Ntim, Spano-Rahou – D’Almeida, Diliberto, Kaba, Masson, Picouleau, Yatabaré – Ayité, Guillaume, Hamache, Ouattara.

    Blessés : Vandenabeele, Robail, Boutoutaou

  • 14:28Le groupe de Nancy pour le match à Niort

    Valette, Trott – Karamoko, Basila, Delos, Latouchent, Bianda, El Kaoutari, Ciss – Lefebvre, Akichi, Dewaele, Bondo, Simoes – Thiam, Biron, Cissé, Jung.

  • 14:27Bonjour

    Bienvenue sur MaLigue2 pour suivre la publication des groupes convoqués pour la 15e journée de Ligue 2.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Activer les notifications