Téléchargez notre application Ligue 2

Ligue 2 (12e journée) – Les compositions officielles du multiplex

Championnat

Après le match d’ouverture qui a tourné à la démonstration entre Toulouse et Auxerre (6-0) cet après-midi, place au multiplex et ses huit rencontres à 19 heures. Découvrez toutes les compositions d’équipes officielles alignées par les différents entraîneurs de Ligue 2 pour cette 12e journée.

A lire aussi >> Ligue 2 – Les notes de Toulouse-Auxerre (6-0)

Caen-Le Havre

SMC : Riou – Fouda, Rivierez, Oniangué, Abdi – Lepenant, Deminguet – Shamal, Zady Sery, Chahiri – Mendy

HAC : Fofana – Baldé, Mayembo, Gibaud, Boura – Cornette, Richardson, Lekhal, Fontaine – Thiaré, Boutaïb

Rodez-Sochaux

RAF : Mpasi – Malanda, Bardy, Chougrani – Buadès, Leborgne, Boissier, Danger, Ouammou – Bonnet, Deprès

FCSM : Prévot – Henry, Pogba, Aaneba, Ndour – Ambri, Thioune, Mauricio, Do Couto – Kalulu, Tebily

Pau-Paris FC

Pau : Olliero – Koffi, Kouassi, Batisse, Boto – Daubin, Beusnard, Lobry – Armand, Evans, Naidji

PFC : Demarconnay – Bernauer, Camara, Chergui, Hadjam – Siby, Name, Demoncy – Caddy, Alfarela, Laura

QRM-Niort

QRM : Lemaître – Bansais, Boé-Kane, Cissokho, Dekoke – Diaby, Gbelle – Rotsen, Zabou, Haddad – Ndilu

CNFC : Braat – M’Bondo, Kilama, Passi, Yongwa – Louiserre, Doukansy – Boutobba, Zemzemi, Vallier – Mendès

Valenciennes-Dunkerque

VAFC : Chevalier – Ntim, Spano-Rahou, Cuffaut – Debuchy, Picouleau, Kaba, Yatabaré, Lecoeuche – Ayité, Robail

USLD : Vachoux – Kouagba, Gomis, Yohou, Trichard – Segbé, Kerrouche, Kikonda, Dudouit – Rocheteau, Tchokounté

Nancy-Guingamp

ASNL : Trott – Latouchent, Basila, Bianda, Delos – Haag, Akichi, Dewaele, Biron – Triboulet, Bertrand.

EAG : Basilio – Sivis, Lemonnier, Roux, Mombris – Carnot, Muyumba – Barthelmé, M’Changama, Gomis – Abi

Bastia-Grenoble

SCB : Vincensini – Palun, Guidi, Bocagnano, Le Cardinal – Ducrocq, Salles-Lamonge, Vincent – Saadi, Santelli, Schur

GF38 : Maubleu – Néry, Nestor, Monfray – Gaspar, Bambock, De Iriondo, Bunjaku, Gersbach – Diallo, Michel

Dijon-Amiens

DFCO : Reynet – Ngouyamsa, Coulibaly, Congré, Fofana – Jacob, Pi, Younoussa, Benzia – Le Bihan, Dobre

ASC : Gurtner – Alphonse, Fofana, Pavlovic, Sy – Lachuer – Akolo, Lusamba, Benet, Gomis – Lahne

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Activer les notifications