Téléchargez notre application Ligue 2

Ligue 2 (12e journée) – Les compos probables des 9 matchs ce samedi

Championnat

Retour de la Ligue 2 ce samedi avec neuf affiches de la 12e journée au programme ! Le choc de haut de tableau entre Toulouse et Auxerre lancera cette journée à 15 heures, avant le traditionnel multiplex de 19 heures sur La Chaine L’Équipe en clair. Découvrez les compos probables de ces neuf rencontres.

A lire aussi >> Les 18 groupes convoqués pour la 12e journée de Ligue 2 ce samedi

Toulouse-Auxerre

TFC : Dupé – Desler, Nicolaisen, Diakité, Sylla – Van den Boomen, Genreau, Mvoué – Onaiwu, Healey, Ngoumou

AJA : Léon – Arcus, Jubal, Pellenard, Bernard – Touré – Hein, Autret, Perrin, Dugimont – Charbonnier

Caen-Le Havre

SMC : Riou – Fouda, Rivierez, Oniangué, Abdi – Lepenant, Deminguet – Shamal, Zady Sery, Chahiri – Mendy

HAC : Fofana – Baldé, Mayembo, Gibaud, Boura – Cornette, Richardson, Lekhal, Fontaine – Thiaré, Boutaïb

Rodez-Sochaux

RAF : Mpasi – Malanda, Célestine, Chougrani – Buadès, Leborgne, Boissier, Danger, Ouammou – Bonnet, Deprès

FCSM : Prévot – Henry, Pogba, Aaneba, Ndour – Ambri, Thioune, Mauricio, Do Couto – Kalulu, Kitala

Pau-Paris FC

Pau : Olliero – Koffi, Kouassi, Batisse, Boto – Daubin, Beusnard, Lobry – Armand, Assifuah, Naidji

PFC : Demarconnay – Campanini, Camara, Chergui, Hanin – Bernauer, Name, Demoncy – Guilavogui, Lopez, Laura

QRM-Niort

QRM : Lemaître – Bansais, Boé-Kane, Cissokho, Dekoke – Diaby, Gbelle – Jozefzoon, Zabou, Haddad – Ndilu

CNFC : Braat – Kilama, Passi, Conté, Yongwa – Louiserre, Benchamma – Boutobba, Zemzemi, Vallier – Mendès

Valenciennes-Dunkerque

VAFC : Chevalier – Ntim, Spano-Rahou, Cuffaut – Debuchy, D’Almeida, Kaba, Ayité, Lecoeuche – Ouattara, Robail

USLD : Vachoux – Thiam, Kouagba, Gomis, Yohou, Trichard – Pierre, Kerrouche, Bruneel – Rocheteau, Tchokounté

Nancy-Guingamp

ASNL : Trott – Basila, Haag, Bianda – Latouchent, Akichi, Dewaele, Delos – Biron, Jung, Bertrand

EAG : Basilio – Sivis, Lemonnier, Roux, Mombris – Ba, Muyumba – Barthelmé, M’Changama, Gomis – Abi

Bastia-Grenoble

SCB : Vincensini – Palun, Le Cardinal, Bocagnano, Kaiboue – Ducrocq, Salles-Lamonge, Vincent – Robic, Santelli, Schur

GF38 : Maubleu – Néry, Nestor, Monfray – Gaspar, Bambock, De Iriondo, Michel, Gersbach – Diallo, Henen

Dijon-Amiens

DFCO : Reynet – Traoré, Coulibaly, Congré, Fofana – Jacob, Pi, Rocchia – Benzia – Le Bihan, Dobre

ASC : Gurtner – Alphonse, Fofana, Pavlovic, Sy – Lachuer – Akolo, Lusamba, Benet, Diakhaby – Tolu

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Activer les notifications