Téléchargez notre application Ligue 2

Les 18 groupes convoqués pour la 12e journée de Ligue 2 ce samedi

Championnat

J-1 avant le début de la 12e journée de Ligue 2 ! Neuf affiches se joueront ce samedi 16 octobre avec une rencontre avancée à 15h (Toulouse-Auxerre) puis le multiplex de 19h sur La Chaine L’Équipe et les matchs en intégralité sur Amazon Sport. Découvrez ci-dessous les groupes convoqués par les coachs pour cette 12e journée.


  • 22:17Le groupe de Dijon pour recevoir Amiens

    Racciopi, Reynet – Congré, Coulibaly, Fofana, Ngouyamsa, Traoré, Rocchia – Ahlinvi, Benzia, Jacob, Pi, Sammaritano, Younoussa – Dobre, Le Bihan, Scheidler, Y.Soumaré.

  • 22:15Le groupe de QRM pour recevoir Niort

    Lemaître, Lejeune – Cissokho, Diaby, Jozefzoon, Haddad, Ndilu, Gbelle, Boé-Kane, Dekoke, Lembèse, Belkorchia, Bansais, Bahassa, Zabou, Rotsen, Cissé, Metelus

  • 22:13Le groupe de Toulouse pour recevoir Auxerre

    Dupé, Pettersson – Costa, Desler, Diakité, Diarra, Nicolaisen, Sylla – Genreau, Mvoué, Sanna, Skytta, Van den Boomen – Begraoui, Ngoumou, Healey, Onaiwu, Ratao.

  • 22:12Le groupe d'Amiens pour le match à Dijon

    Gurtner, Rongier – Fofana, Mendy, Alphonse, Pavlovic, Sy, Xantippe, Lomotey – Gomis, Lachuer, Lusamba, Benet – Tolu, Diakhaby, Akolo, Lahne, Gomez.

  • 22:10Le groupe de Dunkerque pour le match à VA

    Vachoux, Maraval – Trichard, Gomis, Yohou, Kouagba, Thiam – Dudouit, Kabamba, Kikonda, Bruneel, Ouadah – Segbé, Boudaud, Pierre, Majouga, Rocheteau, Tchokounté, Kerrouche.

  • 22:09Le groupe de Pau pour recevoir Paris

    Olliero, Bertrand – Koffi, Batisse, Kouassi, Bury, Dembélé, Boto – Daubin, Beusnard, Lobry, Nisic – Assifuah, Armand, Sylvestre, Evans, Essendé, Gomis, Naidji, Lembezat.

  • 22:07Le groupe de Caen pour recevoir le HAC

    Riou, Péan – Armougom, Molchan, Oniangué, Rivierez, Abdi, Fouda – Deminguet, Lepenant, Gonçalves – Da Costa, Zady Sery, Mendy, Hountondji, Shamal, Chahiri, Joseph.

  • 22:06Le groupe du Havre pour le derby à Caen

    Fofana, Gorgelin – Baldé, Wahib, Boura, Gibaud, Mayembo, Sanganté – Bonnet, Ba, Richardson, Lekhal, Fontaine – Alioui, Cornette, Boutaïb, Thiaré, Ibnou Ba.

  • 22:04Le groupe de Guingamp pour le match à Nancy

    Basilio, Youfeigane – Sivis, Ndenbe, Lemonnier, Camara, Mombris, Roux – Muyumba, Carnot, Le Normand, Megherm, M’Changama, Livolant, Barthelmé – Gomis, Abi Phaëton.

  • 22:03Le groupe de Sochaux pour le match à Rodez

    Maxence Prévot, Mehdi Jeannin, Abdallah Ndour, Florentin Pogba, Ismaïl Aaneba, Christophe Diedhiou, Valentin Henry, Marvin Senaya, Sidy Diagne, Malcolm Viltard, Ousseynou Thioune, Tony Mauricio, Samy Faraj, Steve Ambri, Maxime Do Couto, Yann Kitala, Aldo Kalulu, Adama Niane et Hermann Tebily.

  • 22:01Le groupe de Bastia pour recevoir Grenoble

    Vincensini, Fontana – Robic, Roncaglia, Guidi, Vincent, Schur, Santelli, Salles-Lamonge, Bocognano, Ben Saada, Saadi, Kaiboue, Palun, Ducrocq, Le Cardinal, Sainati, Jourda.

  • 18:25Le groupe de Niort pour le match à QRM

    Braat, Louchet – Conté, Yongwa, Passi, Vallier, M’Bondo, Kilama, Moutachy – Louiserre, Doukansy, Benchamma, Lebeau, Boutobba, Zemzemi, Renel – Mendès, Merdji.

  • 18:00Le groupe du Paris FC pour le match à Pau

    Demarconnay, Filipovic – Bernauer, Hadjam, Chergui, Campanini, Hanin – Demoncy, Masevo, Diakité, Camara, Name, Siby – Lopez, Caddy, Laura, Alfarela, Guilavogui.

  • 17:59Le groupe de Rodez pour recevoir Sochaux

    Mpasi, Secchi – Célestine, Bardy, Ouammou, Buadès, Chougrani, Obiang, Malanda – Zidane, Boissier, Rajot, Danger, Leborgne – Dembélé, David, Bonnet, Deprès.

  • 17:22Le groupe d'Auxerre pour le match à Toulouse

    Léon, Laiton – Arcus, Bernard, Oumar Camara, Georgen, Jubal, Pellenard – Autret, Danois, Mohamed, Touré – Ben Fredj, Charbonnier, Dugimont, Hein, Mercier, Perrin.

  • 15:39Le groupe de Grenoble pour le match à Bastia

    Maubleu, Salles – Monfray, Nestor, Gaspar, Néry, Gersbach, Sylvestre-Brac, Abdallah – Bambock, De Iriondo, Marchand, Bunjaku, Cissé – Henen, Michel, Diallo, Boissy.

  • 14:25Le groupe de Nancy pour recevoir Guingamp

    Valette, Trott – Karamoko, Delos, Basila, Bianda, Latouchent, Patrick – Haag, Akichi, Dewaele, Lefebvre, Simoes – Triboulet, Biron, Jung, Bertrand, Thiam.

  • 12:53Le groupe de Valenciennes pour recevoir Dunkerque

    Chevalier, Allagbé – Abeid, Cuffaut, Debuchy, Dos Santos, Doukouré, Lecoeuche, Ntim, Spano-Rahou – D’Almeida, Kaba, Picouleau, Yatabaré – Ayité, Hamache, Ouattara, Robail.

  • 11:58Bonjour

    Bienvenue sur MaLigue2 pour découvrir au fil de la journée les groupes convoqués pour la 12e journée de Ligue 2.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Activer les notifications