Téléchargez notre application Ligue 2

Les groupes convoqués pour la 10e journée de Ligue 2

Championnat

J-1 avant le début de la 10e journée de Ligue 2 ! Huit affiches auront lieu ce vendredi soir exceptionnellement (21h), avec ensuite le derby corse Bastia-Ajaccio samedi (15h) et Toulouse-Caen lundi soir (20h45).  Découvrez ci-dessous les groupes convoqués par les coachs pour cette 10e journée.


  • 20:53Le groupe de QRM pour le match contre Guingamp

    Lemaître, Lejeune – Cissokho, Diaby, Sidibé, Jozefzoon, Haddad, Ndilu, Gbelle, Boé-Kane, Dekoke, Sangaré, Cissé, Bansais, Bahassa, Zabou, Rotsen, Cissé.

  • 20:06Le groupe de Dunkerque pour le groupe à Pau

    Maraval, Vachoux – Trichard, Gomis, Ba, Kouagba, Thiam, Yohou, Vannoye – Kikonda, Bruneel, Brahimi, Dudouit, Pierre, Kerrouche – Segbé, Majouga, Rocheteau, Tchokounté.

  • 20:05Le groupe de Rodez contre Grenoble

    Mpasi, Secchi – Célestine, Bardy, Ouammou, Sanaia, Buadès, Chougrani, Obiang, Malanda – Zidane, Boissier, Rajot, Danger, Leborgne – Dembélé, David, Bonnet, Kérouédan, Deprès.

  • 19:38Le groupe de Sochaux pour recevoir Auxerre

    Maxence Prévot, Mehdi Jeannin, Abdallah Ndour, Florentin Pogba, Ismaïl Aaneba, Valentin Henry, Marvin Senaya, Rassoul Ndiaye, Joseph Lopy, Ousseynou Thioune, Gaétan Weissbeck, Malcolm Viltard, Tony Mauricio, Samy Faraj, Steve Ambri, Maxime Do Couto, Alan Virginius, Aldo Kalulu, Yann Kitala et Hermann Tebily.

  • 19:37Le groupe d'Amiens pour le match à Nancy

    Gurtner, Thuram – Fofana, Mendy, Alphonse, Pavlovic, Sy, Xantippe – Lomotey, Gomis, Lachuer, Lusamba, Benet – Bamba, Tolu, Diakhaby, Akolo, Lahne.

  • 19:34Le groupe du Havre pour le match à Nîmes

    Fofana, Gorgelin – Baldé, Mbemba, Touré, Gibaud, Sanganté, Mayembo – Bonnet, Ba, Richardson, Lekhal, Fontaine – Alioui, Cornette, Boutaïb, Thiaré, Ibnou Ba.

  • 19:33Le groupe de Guingamp pour le match à QRM

    Basilio, Youfeigane – Sivis, Ndenbe, Lemonnier, Camara, Mombris, Roux – Ba, Carnot, Diarra, Muyumba, Merghem, Livolant, M’Changama – Gomis, Barthelmé, Phaëton, Pierrot.

  • 18:49Le groupe d'Auxerre pour le match à Sochaux

    De Percin, Léon – Arcus, Bernard, Georgen, Jubal, Pellenard – Autret, Ndom, Sakhi, Touré, Trouillet – Ben Fredj, Charbonnier, Dugimont, Hein, Sinayoko, Perrin.

  • 18:46Le groupe de Dijon contre Valenciennes

    Racioppi, Reynet – Congré, Coulibaly, Ecuélé-Manga, Fofana, Ngouyamsa, Traoré – Benzia, Deaux, Dobre, Jacob, Pi, Sammaritano, Younoussa – Le Bihan, Philippoteaux, Scheidler.

  • 18:21Le groupe de Pau pour recevoir Dunkerque

    Olliero, Bertrand – Kouassi, Koffi, Batisse, Bury, Dembélé, Boto – Daubin, Beusnard, Lobry, Nisic – Assifuah, Dianessy, Armand, Sylvestre, Evans, Gomis, Essendé.

  • 18:20Le groupe de Niort pour recevoir Paris

    Braat, Louchet – Conté, Yongwa, Passi, Vallier, M’Bondo, Kilama – Louiserre, Doukansy, Benchamma, Lebeau, Boutobba, Zemzemi, Tormin – Mendès, Merdji, Sissoko.

  • 18:18Le groupe de Paris pour le match à Niort

    Demarconnay, Filipovic, Nkambadio – Bernauer, Kanté, Chergui, Campanini, Hanin, Koré – Demoncy, Masevo, Diakité, Camara, Name, Arab – Lopez, Caddy, Tattevin, Alfarela, Laura.

    Choix : Diaby Fadiga
    Soins : Bamba, Ndiaye, Guilavogui, Gory, Mandouki
    Reprise : Gambor
    Réathlétisation : Hadjam

  • 17:49Le groupe de Valenciennes pour le match à Dijon

    Chevalier, Konaté – Abeid, Cuffaut, Debuchy, Dos Santos, Doukouré, Lecoeuche, Linguet, Ntim, Spano-Rahou – Kaba, Picouleau, Ayité – Hamache, Haouari, Ouattara, Robail.

  • 17:47Le groupe de Nancy pour recevoir Amiens

    Constant, Valette – Karamoko, Delos, Basila, Bianda, Latouchent, Patrick – Haag, El Aynaoui, Bondo, Lefebvre, Simoes – Triboulet, Biron, Jung, Cissé, Thiam.

  • 16:33Le groupe de Grenoble pour le match à Rodez

    Maubleu, Salles – Monfray, Gaspar, Néry, Nestor, Gersbach, Sylvestre-Brac, Abdallah – Bambock, Belmonte, Michel, De Iriondo, Bunjaku – Kokhreidez, Henen, Anani, Diallo, Ravet.

  • 16:30Le groupe de Nîmes pour recevoir Le Havre

    Bratveit, Dias – Martinez, Ueda, Guessoum, Sainte-Luce, Paquiez, Burner – Fomba, Cubas, Benrahou, Valério, Ponceau – Eliasson, Omarsson, Ferhat, Aribi, Koné.

  • 11:50Bonjour

    Bienvenue sur MaLigue2 pour retrouver les groupes convoqués pour la 10e journée de Ligue 2.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Activer les notifications