Téléchargez notre application Ligue 2

Ligue 2 (J8) – Les compositions d’équipes officielles du multiplex !

Championnat

Quel samedi ! Cette 8e journée de Ligue 2 nous a réservé un début de week-end du tonnerre, avec la victoire nette et sans bavure de Toulouse contre Grenoble (4-1), et le choc entre Sochaux et le Paris FC, qui a basculé en faveur des Doubistes (2-0). Place maintenant au multiplex ! RodezAjaccio, QRM-Auxerre, ou des oppositions entre équipes aux dynamiques inverses qui sentent le souffre (Pau-VA, Nîmes-Amiens)… Voici les compositions d’équipes officielles des entraîneurs !

A lire aussi >> Ligue 2 – Les Paris ML2, J8

Pau-Valenciennes 

PFC : Olliero – Koffi, Batisse, Kouassi, Boto – Daubin, Nisic – Armand, Lobry, Gomis – Assifuah.

VAFC : Chevalier – Doukouré, Ntim, Cuffaut – Debuchy, Yatabaré, Kaba, Masson, Lecoeuche – Robail, Guillaume.

Niort-Guingamp

CNFC : Braat – Mbondo, Passi, Conté, Yongwa – Louiserre, Doukansy – Boutobba, Tormin, Vallier – Mendes.

EAG : Basilio – Bilingi, Camara, Roux, Ndenbe – Diarra, Ba – Gomis, Barthelmé, Phaëton – Abi.

Bastia-Caen

SCB : Vincensini – Schur, Le Cardinal, Bocognano, Quemper – Vincent, Ducrocq, Salles-Lamonge – Santelli, Taoui, Robic.

SMC : Riou – Rivierez, Cissé, Oniangué – Abdi, Gonçalves, Lepenant, Armougom – Hountondji, Mendy, Zady Sery.

Rodez-Ajaccio 

RAF : Mpasi – Bardy, Célestine, Chougrani – Buadès, Rajot, Danger, Boissier, Ouammou – Deprès, Bonnet.

ACA : Leroy – Youssouf, Gonzalez, Vidal, Diallo – Nouri, Coutadeur, Cimignani, Chabrolle – Moussiti-Oko, Courtet.

QRM-Auxerre

QRM : Lemaître – Bansais, Sidibé, Diaby, Dekoke – Boé-Kane, Sangaré – Jozefzoon, Gbelle, Haddad – Dadoune.

AJA : Léon – Arcus, Jubal, Pellenard, Bernard – Touré – Hein, Sakhi, Autret, Perrin – Charbonnier.

Nancy-Le Havre

ASNL : Trott – Karamoko, Basila, Bianda, Delos – Biron, Dewaele, Patrick, Cisse – Triboulet, Jung.

HAC : Fofana – Baldé, Mayembo, Gibaud, Wahib – Cornette, Fontaine, Lekhal, Bonnet – Ibnou Ba, Thiaré.

Nîmes-Amiens 

NO : Bratveit – Burner, Ueda, Martinez, Sainte-Luce – Fomba – Benrahou, Ponceau, Delpech, Eliasson – Doucoure.

ASC : Gurtner – Alphonse, Fofana, Pavlovic, Xantippe – Lomotey – Gomis, Lusamba, Benet, Bamba – Badji.

Dijon-Dunkerque

DFCO : Reynet – Traoré, Ecuele Manga, Congré, Fofana – Pi, Ahlinvi – Philippoteaux, Benzia, Rocchia – Le Bihan.

USLD : Vachoux – Thiam, Yohou, Ba, Trichard – Pierre, Kikonda – Ouada, Ketkeophomphone, Brahimi – Majouga

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Activer les notifications