Téléchargez notre application Ligue 2

Les groupes convoqués pour la 6e journée de Ligue 2

Championnat

J-1 avant la sixième journée de Ligue 2 ! Les dix affiches auront lieu ce samedi. Découvrez ci-dessous les groupes convoqués par les coachs pour cette 6e journée.


  • 21:07Le groupe d'Ajaccio pour le match à Guingamp
    Sollacaro, Quilichini, Kalulu, Diallo, Huard, Gonzalez, Avinel, Youssouf, Botué, Barreto, Bayala, Coutadeur, Chabrolle, Nouri, Laci, Cimignani, Arconte, Courtet, Vidal.
  • 20:07Le groupe de Guingamp pour recevoir Ajaccio

    Basilio, Youfeigane – Camara, Sampaio, Bilingi, Mombris, Ndenbe – Muyumba, Roux, Ba, M’Changama, Diarra – Cathline, Barthelmé, Livolant, Phaëton, Pierrot, Gomis.

  • 20:03Le groupe de Bastia pour recevoir Le Havre

    Vincensini, Placide – Quemper, Bocognano, Kaïboue, Palun, Le Cardinal, Sainati – Roncaglia, Vincent, Salles-Lamonge, Diongue, Ducrocq, Ben Saada, Robic – Santelli, Taoui, Nagera.

  • 19:20Le groupe de Sochaux pour recevoir Grenoble

    Maxence Prévot, Mehdi Jeannin, Valentin Henry, Abdallah Ndour, Christophe Diedhiou, Florentin Pogba, Ismaïl Aaneba, Sidy Diagne, Rassoul Ndiaye, Ousseynou Thioune, Younès Kaabouni, Tony Mauricio, Gaétan Weissbeck, Maxime Do Couto, Steve Ambri, Aldo Kalulu, Alan Virginius et Hermann Tebily.

  • 19:18Le groupe de Dunkerque pour le match à Rodez

    Maraval, Vachoux – Trichard, Gomis, Vannoye, Kouagba, Thiam, Kabamba – Bruneel, Kerrouche, Huysman, Pierre, Brahimi, Boudaud – Segbé, Tchokounté, Rocheteau, Ketkeophomphone.

  • 19:05Le groupe d'Amiens pour le match à Niort

    Gurtner, Thuram – Fofana, Mendy, Alphonse, Sy, Monzango, Xantippe – Fofana, Gomis, Lachuer, Lusamba – Papeau, Tolu, Diakhaby, Badji, Akolo, Ciss.

  • 19:04Le groupe du Havre pour le match à Bastia

    Gorgelin, Fofana – Baldé, Gibaud, Mbemba, Wahib, Sanganté, Touré – Bonnet, Richardson, Lekhal, Ba – Mahmoud, Cornette, Boutaïb, Thiaré, Alioui, Gomes.

  • 19:03Le groupe de Paris pour le match à QRM

    Filipovic, Desprez – Chergui, Camara, Hadjam, Hanin, Kanté, Bernauer – Mandouki, Kanté, Arab, Demoncy, Name – Laura, Caddy, Guilavogui, Lopez, Alfarela.

  • 18:59Le groupe de Niort pour recevoir Amiens

    Braat, Louchet – Conte, Yongwa, Passi, Cassubie, Doukansy – Louiserre, Benchamma, Lebeau, Renel, Boutobba, Zemzemi – Mendes, Merdji, Cissé.

  • 18:47Le groupe de QRM pour recevoir Paris

    Lemaître, Lejeune – Cissokho, Padovani, Sidibé, Dekoke, Cissé, Lambese, Bansais – Gbelle, Boé-Kane, Sangaré, Zabou, Rotsen – Dadoune, Nazon, Haddad, Bahassa.

  • 18:40Le groupe de Dijon pour le match à Pau

    Reynet, Racioppi – Congré, Coulibaly, Ngouyamsa, Rocchia, Touré – Ahlinvi, Belhadji, Deaux, Dobre, Jacob, Sammaritano, B.Soumaré, Younoussa – Le Bihan, Scheidler, Y.Soumaré.

  • 18:26Le groupe de Nancy pour recevoir Auxerre

    Trott, Valette – Karamoko, Delos, Basila, Bianda, Ciss – Akichi, Haag, Guessand, Bondo, Lefebvre, Simoes – Triboulet, Biron, Jung, Cissé, Thiam.

  • 18:06Le groupe de Valenciennes pour le match à Toulouse

    Allagbé, Konaté – Abeid, Cuffaut, Debuchy, Linguet, Ntim, Spano-Rahou – D’Almeida, Kaba, Masson, Picouleau – Ayité, Boutoutaou, Guillaume, Ouattara, Robail, Zinga.

  • 18:04Le groupe de Pau pour recevoir Dijon

    Olliero, Bertrand – Koffi, Batisse, Kouassi, Bury, Dembélé, Boto, Méliande – Daubin, Lobry, Nisic, Assifuah, Evans, Sylvestre, Keita – Dianessy, Armand, Gomis, Essendé.

  • 18:02Le groupe de Rodez pour recevoir Dunkerque

    Mpasi, Secchi – Célestine, Bardy, Ouammou, Sanaia, Buadès, Chougrani, Obiang, Malanda – Zidane, Boissier, Rajot, Danger, Leborgne – David, Bonnet, Kérouédan, Deprès.

  • 18:00Le groupe d'Auxerre pour le match à Nancy

    De Percin, Léon – Arcus, Bernard, Coeff, Georgen, Joly, Jubal, Pellenard – Mohamed, Ndom, Touré – Ben Fredj, Charbonnier, Hein, Mercier, Perrin, Ponti.

  • 17:36Le groupe de Toulouse pour recevoir Valenciennes

    Dupé, Himeur – Desler, Diarra, Gabrielsen, Nicolaisen, Rouault, Sylla – Bangré, Dejaegere, Genreau, Sanna, Skytta, Spierings, Van den Boomen – Begraoui, Healey, Ngoumou, Onaiwu.

  • 15:45Le groupe de Nîmes pour recevoir Caen

    Bratveit, Dias – Sainte-Luce, Martinez, Ueda, Guessoum, Paquiez, Burner, Philibert – Cubas, Fomba, Benrahou, Valério, Ponceau, Eliasson, Delpech – Doucouré, Aribi.

  • 15:37Le groupe de Grenoble pour le match à Sochaux

    Maubleu, Salles – Monfray, Gaspar, Nestor, Néry, Sylvestre-Brac, Abdallah – Pérez, Belmonte, De Iriondo, Ravet, Bunjaku – Henen, Anani, Diallo, Correa, Boissy.

  • 11:28Bonjour

    Bienvenue sur MaLigue2 pour suivre au fil de la journée la publication des groupes convoqués pour la 6e journée de Ligue 2.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Activer les notifications