Téléchargez notre application Ligue 2

Les groupes pour la première journée de Ligue 2 !

Championnat

J-1 avant la grande reprise de la Ligue 2 ! Neuf affiches auront lieu dès ce samedi avec Bastia-Nîmes en ouverture (15h) avant le multiplex traditionnel de huit rencontres. Découvrez ci-dessous les groupes convoqués par les coachs pour cette grande première.


  • 19:34Le groupe de Niort pour le match au VAFC

    Braat, Louchet – Conte, M’Bondo, Moutachy, Yongwa, Vallier – Louiserre, Doukansy, Benchamma, Kemen, Lebeau, Renel, Cassubie, Boutobba – Ibnou Ba, Merdji, Cissé.

  • 19:09Le groupe de QRM pour le match à Dunkerque

    Lemaître, Lejeune, Pelletier – Cissokho, Diaby, Padovani, Haddad, Gbelle, Dekoke, Sangaré, Taillan, Bansais, Bahassa, Rotsen, Metelus, Tegar, Corenthin, Koumba.

  • 19:05Le groupe de Guingamp pour le match au Havre

    Basilio, Youfeigane – Lemonnier, Sampaio, Bilingi, Riou, Ndenbe, Roux – Muyumba, Carnot, Diarra, M’Changama, Barthelmé – Livolant, Le Normand, Taha, Cathline, Gomis.

  • 19:03Le groupe de Caen pour recevoir Rodez

    Péan, Riou – Traoré, Oniangué, Fouda, Armougom, Rivierez – Deminguet, Gonçalves, Wadja, Lepenant, Court – Mendy, Zady Sery, Shamal, Hountondji, Jeannot, Inoussa.

  • 19:00Le groupe de Toulouse pour recevoir Ajaccio

    Dupé, Pettersson – Desler, Diarra, Gabrielsen, Rapnouil, Rouault, Sanna, Sylla – Adli, Dejaegere, Skytta, Spierings, Van den Boomen – Antiste, Healey, Onaiwu, Zobo.

  • 18:10Le groupe d'Amiens contre Auxerre

    Gurtner, Rongier – Mendy, Gendrey, Alphonse, Xantippe, Assogba, Lomotey, Traoré – Gomis, Lachuer, Fofana – Papeau, Diakhaby, Akolo, Tolu, Gomez, Lahne.

  • 18:08Le groupe de Pau contre Nancy

    Olliero, Bertrand – Koffi, Bury, Dembélé, Boto, Kouassi, Méliande, Evan’s – Daubin, Ndiaye, Lobry, Beusnard, Nisic – Assifuah, Dianessy, Armand, Sylvestre, Essendé, Gomis.

  • 18:04Le groupe de Rodez pour aller à Caen

    Mpasi, Secchi – Célestine, Bardy, Ouammou, Sanaia, Chougrani, Obiang, Malanda – Zidane, Boissier, Leborgne, Rajot – Dembélé, David, Bonnet, Kérouédan, Deprès.

  • 18:03Le groupe de Dunkerque pour recevoir QRM

    Maraval, Vachoux – Cissé, Ba, Kouagba, Gomis, Vannoye, Sy, Thiam – Dudouit, Kerrouche, Huysman, Bruneel, Ouadah, Brahimi – Ketkeophomphone, Tchokounté, Segbé.

  • 17:27Le groupe de Valenciennes pour recevoir Niort

    Allagbé, Konaté – Abeid, Cuffaut, Dos Santos, Ntim, Penin, Spano-Rahou – D’Almeida, Kaba, Masson, Picouleau – Boutoutaou, Guillaume, Haouari, Hamache, Ouattara, Robail.

  • 17:01Le groupe de Paris pour aller à Grenoble

  • 16:33Le groupe d'Ajaccio pour aller à Toulouse

    Leroy, Sollacaro, Avinel, Vidal, Huard, Kalulu, Youssouf, Marchetti, Barreto, Nouri, Laci, Bayala, Botué, Cimignani, Chabrolle, El Idrissy, Moussiti-Oko, Courtet.

    Reprise : Coutadeur, Gonzalez.

  • 16:21Le groupe de Grenoble pour "recevoir" Paris

    Maubleu, Salles – Straalman, Monfray, Gaspar, Nestor, Néry, Mombris, Sylvestre-Brac, Abdallah – Perez, Belmonte, Marchand, Bunjaku, Cissé – Henen, Anani, Ondaan, Boissy, Labyad.

  • 16:20Le groupe d'Auxerre pour le match à Amiens

    Laiton, Léon – Bernard, Coeff, Georgen, Joly, Jubal, Pellenard – Autret, Mohamed, Ndom, Sakhi, Touré – Ben Fredj, Hein, Mercier, Perrin, Sinayoko.

  • 14:50Le groupe de Nancy pour aller à Pau

    Valette, Trott – Karamoko, Latouchent, Basila, Delos – Akichi, Haag, Nonnenmacher, Lefebvre, Mehenni, Bondo – Biron, Cissé, Thiam, Triboulet, Francke.

  • 13:21Le groupe de Nîmes pour aller à Bastia

    Bratveit, Dias – Sainte-Luce, Martinez, Ueda, Guessoum, Paquiez, Burner – Zaidan, Fomba, Cubas, Benrahou, Valerio, Ponceau – Eliasson, Delpech, Doucouré.

  • 07:32Le groupe du HAC pour recevoir Guingamp

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Activer les notifications