Téléchargez notre application Ligue 2

Ligue 2 (34e journée) – Les compositions probables des 9 matchs de ce mardi

Championnat

Deux finales pour le maintien, un derby des Hauts de France, un duel entre le Paris FC et Clermont… Ca y est, à cinq journées de la fin, le sprint final est bel et bien lancé en Ligue 2. Le point sur les compositions probables des équipes, pour cette 34e journée de championnat. Les neufs rencontres au programme ont lieu à 20 heures, en multiplex. A noter que Le Havre-Toulouse se jouera mardi 27 avril, dans une semaine, car le TFC dispute son quart de finale de coupe de France à Rumilly à 18h45.

A lire aussi >>Ligue 2, J34 – Les Paris ML2

Paris FC-Clermont

PFC : Demarconnay – Belaud, Ax.Bamba, Kanté, Hanin – Mandouki (capitaine), Kikonda – Martin, Gakpa, Lopez – Caddy.

CF63 : Desmas – Zedadka, Ogier, Hountondji, N’Simba – Gastien, Iglesias (capitaine) – Dossou, Berthomier, Allevinah – Bayo.

Nancy-Ajaccio

ASNL : Valette – Karamoko, Seka, El-Kaoutari (cap.), Ciss – Haag, Nguiamba– Biron, Bassi, Rocha– Scheidler.

ACA : Leroy – Kalulu, Avinel, , Diallo, Huard – Barreto, Laci, Marchetti, Bayala–  Courtet (cap.), Moussiti-Oko.

Caen-Dunkerque

SMC : Riou– Vandermersch, Rivierez (cap.), Oniangué, Yago – Beka Beka – Deminguet, Pi – Court, Mendy, Nsona.

USLD : Maraval (cap.) – Thiam, Cissé, Ba, Sy – Dudouit – Huysman, Kerrouche – Bosca, Tchokounté, Kebbal.

Châteauroux-Rodez

LBC : Bulka – Vargas, Sidibé, Mboné (cap.), Opéri – Sanganté, Grange – Tormin, Chouaref, Keny – Ibara.

RAF : Mpasi – Bardy (cap.), Célestine, Sanaia – Henry, Leborgne, Boissier, Dieng, Ouammou – David, Ouhafsa.

Guingamp-Chambly

EAG : Basilio – Mellot, Sampaio, Romao, Ndenbe – Phiri, M’Changama (cap.) – Livolant, Rodelin, Ntep – Pierrot.

FCCO : Planté – Gonzalez, Derrien (cap.), Dequaire – Soubervie, Eickmayer, Delos – Heinry, Correa – Doucouré, Petkovic.

Amiens-Valenciennes

ASC : Thuram – Gendrey, Lomotey, Monzango – Alphonse, Gomis, Blin (cap.), Coly – Lusamba, Diakhaby, Odey.

VAFC : Konaté – Linguet, Vandenabeele, Cuffaut, Dos Santos (cap.) – D’Almeida, Kankava, Picouleau – Elogo – Guillaume, Boutoutaou.

Niort-Troyes

CNFC : Braat- Kilama, Passi, Conté, Vallier – Doukansy – Boutobba, Louiserre (cap.), Kemen, Jacob – Ibnou Ba.

ESTAC : Gallon – Raveloson, Giraudon (cap.), Salmier– Kouamé, Tardieu, Dingomé – Saint-Louis, Chambost, Barthelmé – Touzghar.

Grenoble-Sochaux

GF38 : Maubleu (cap.) – Gaspar, Monfray, Straalman, Abdallah – Tapoko, Pickel, Benet – Ravet, Semedo, Djitté.

FCSM : Prévot – Mbakata, Pogba, Martial, Ndour – Kaabouni, Thioune – Lasme, Weissbeck (cap.), Ambri – Bédia.

Pau-Auxerre

PFC : Olliero – Koffi, Batisse (cap.), Kouassi, Sadzoute – Daubin, Beusnard, Laubry – Armand, George, Itaitinga.

AJA : Léon – Arcus, Jubal, Lloris, Bernard (cap.) – Coeff – Hein, Sakhi, Autret, Dugimont – Le Bihan.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Activer les notifications