Téléchargez notre application Ligue 2

Ligue 2 (27e journée) – Les compositions officielles du multiplex

Championnat

Ce samedi a lieu la 27e journée de Ligue 2 dans son intégralité. Nous vous proposons de retrouver ci-dessous les compositions officielles alignées par chaque équipe.

A lire aussi >> Ligue 2 (27e journée) – Troyes s’en sort sur le fil, Toulouse déroule !

Auxerre-Rodez

AJA : Léon – Arcus, Jubal, Coeff, Boto – Touré – Hein, Ngando, Sakhi, Dugimont – Le Bihan.

RAF : Mpasi – Célestine, Bardy, Chougrani – Henry, Douline, Ponceau, Leborgne, Ouammou – Bonnet, David.

Caen-Paris

SMC : Péan – Vandermersch, Beka Beka, Oniangué – Traoré, Pi, Lepenant, Deminguet, Nsona – Gioacchini, Mendy.

PFC : Demarconnay – Abdi, Bamba, Kanté, Hanin – Mandouki, Name – Lopez, Gakpa, Boli – Laura.

Châteauroux-Nancy

LBC : Plumain – Fofana, Mboné, Sanganté, Opéri  – Mulumba, Leroy, Chouaref – Gonçalves, Sunu, Merdji.

ASNL : Sourzac – Lefebvre, Coulibaly, Seka, Karamoko – Haag, Akichi, Nguiamba – Rocha Santos, Biron, Scheidler.

Clermont-Valenciennes

CF63 : Desmas – Zedadka, Albert, Ogier, N’Simba – Gastien, Magnin – Allevinah, Berthomier, Dossou – Bayo.

VAFC: Prior – Cuffaut, Ntim, Vandenabeele, Doukouré – Kankava, Picouleau, D’Almeida – Robail, Cabral, Guillaume.

Dunkerque-Chambly

USLD : Maraval – Thiam, Ba, Cissé, Kouagba – Dudouit, Pierre – Kebbal, Ketkeophomphone, Tchokounté, Diarra.

FCCO : Le Roy – Derrien, Jaques, Dequaire – Soubervie, Popelard, Callegari, Beaulieu, El Hriti – Guezoui, Correa.

Grenoble-Niort

GF38 : Salles – Gaspar, Monfray, Straalman, Mombris – Pérez, Michel, Benet – Diallo, Henen, Djitté.

CNFC : Michel – Moutachy, Passi, Conte, Vallier – Bourhane, Doukansy – Louiserre, Kemen, Boutobba – Ibnou Ba.

Pau-Le Havre

PFC : Olliero-Koffi-Batisse-Kouassi-Sadzoute-Daubin-Diarra-Lobry-Itaitinga-George-Sabaly.

HAC : Gorgelin – Coulibaly, Mayembo, Gibaud, Meras – Fontaine, Lekhal, Basque, Bonnet – Thiaré, Boutaïb

Sochaux-Guingamp

FCSM : Prévot – M’Bakata, Lopy, Pogba, Ndour – Kaabouni, Weissbeck, Soumaré – Ourega, Lasme, Bédia.

EAG : Basilio – Mellot, Sorbon, Niakaté, Ndenbe – Livolant, Fofana, Romao, M’Changama – Pierrot, Gomis.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Activer les notifications