Téléchargez notre application Ligue 2

Ligue 2 – Les compositions probables pour la 13e journée

Championnat

L’ensemble des 10 rencontres de la 13e journée de Ligue 2 se dispute ce mardi 1er décembre à 19h. Découvrez les équipes probables pour ces affiches.

A lire aussi >> Ligue 2 – Participez à l’élection du meilleur joueur du mois de novembre

Amiens-Dunkerque

ASC : Gurtner – Alphonse, Opoku, Wagué, Monzango – Gomis, Blin, Traoré – Mendoza, Odey, Otero

USLD : Maraval – Thiam, Kouagba, Cissé, Sy – Vialla, Kerrouche, Dudouit, Kebbal – Tchokounté, Diarra

Chambly-Rodez

FCCO : Pinoteau – Delos, Derrien, Jaques, El Hriti – Eickmayer, Danger, Heinry, Beaulieu – Correa, Guezoui

RAF : Guivarch – Bardy, Poujol, Sanaia – Henry, Boissier, Douline, Ouammou – Dembélé, Alégué, Bonnet

Châteauroux-Grenoble

LBC : Fabri – Fofana, Morante, Mboné, Opéri – Mulumba, Raineau – Chouaref, Grange, Sunu – Boukari

GF38 : Maubleu – Néry, Straalman, Nestor, Mombris – Pickel, Benet, Tapoko – Ravet, Semedo, Anani

Guingamp-Troyes

EAG : Basilio – Mellot, Sampaio, Niakaté, Rebocho – Valdivia – Pelé, Romao, M’Changama, Rodelin – Gomis

ESTAC : Gallon – El Hajjam, Giraudon, Salmier – Ba, Kouamé, Tardieu, Chambost, Gory – Barthelmé, Touzghar

Le Havre-Auxerre

HAC : Gorgelin – W.Coulibaly, Mayembo, Ersoy, Ben Mohamed – Abdelli, Mbemba, Basque, Meras – Thiaré, Bentil

AJA : Léon – Arcus, Jubal, Lloris, Bernard – Coeff – Ngando, Autret, Sakhi, Dugimont – Le Bihan

Nancy-Toulouse

ASNL : Valette – Seka, El Kaoutari, Coulibaly – Karamoko, Akichi, Rocha Santos, Haag, Latouchent – Biron, Philippe

TFC : Dupé – Diakité, Gabrielsen, Rouault – Spierings – Sanna, Koné, Dejaegere, Machado – Adli, Healey

Niort-Clermont

CNFC : Michel – Moutachy, Passi, Paro, Yongwa – Bourhane – Boutobba, Konaté, Louiserre, Kemen – Ibnou Ba

CF63 : Desmas – Zedadka, Hountondji, Ogier, Trichard – Gastien, Iglesias – Allevinah, Berthomier, Chader – Bayo

Paris-Sochaux

PFC : Demarconnay – Belaud, Bamba, Kanté, Hanin – Name, Mandouki, Martin – Guilavogui, Lopez, Caddy

FCSM : Prévot – Mbakata, Pogba, Diedhiou, Ndour – Lopy, Kaabouni – Lasme, Weissbeck, Ambri – Bédia

Pau-Caen

PFC : Olliero – Koffi, Batisse, Scaramozzino, Sadzoute – Daubin, Kouassi – Beusnard, Lobry, Sabaly – Armand

SMC : Riou – Vandermersch, Oniangué, Weber, Armougom – Pi – Bammou, Court, Deminguet, Nsona – Jeannot

Valenciennes-Ajaccio

VAFC : Prior – Cuffaut, Spano-Rahou, Ntim, Abeid – Masson, Diliberto – Chevalier, Elogo, Cabral – Guillaume

ACA : Leroy – Youssouf, Sainati, Avinel, Kalulu – Coutadeur, Laci, Marchetti – Barreto, Nouri, Courtet.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Activer les notifications