Téléchargez notre application

Ligue 2 (12e journée) – Les compositions officielles du multiplex

Championnat

Ce samedi soir, à 19h, 8 matchs composeront votre multiplex de la 12e journée de Ligue 2. Dès à présent, nous vous offrons la possibilité de découvrir les compositions officielles mises en place par les coachs.

A lire aussi >>Ligue 2 – Le résumé vidéo de Toulouse-Niort (2-1) et Grenoble-Paris FC (0-0)

Ajaccio-Chambly

ACA : Leroy – Youssouf, Kalulu, Avinel, Huard – Coutadeur, Laci – Barreto, Nouri, Moussiti-Oko – Courtet

FCCO : Pinoteau – Delos, Gonzalez, Jaques, Eickmayer, Soubervie – Flochon, Heinry, Correa – Guezoui, Doucouré

Auxerre-Valenciennes

AJA : Léon – Arcus, Jubal, Lloris, Bernard – Coeff – Hein, Sakhi, Autret, Dugimont – Le Bihan.

VAFC : Prior – Cuffaut, Vandenabeele, Spano-Rahou, Abeid – Diliberto, Masson, – Chevalier, Elogo, Cabral – Guillaume.

Caen-Châteauroux

SMC : Riou – Yago, Rivierez, Oniangué, Armougom – Court, Gonçalves, Beka Beka, Zady Sery – Bammou, Mendy.

LBC : Fabri – Fofana, Morante, Mboné, Sanganté, Opéri – Raineau, Mulumba, Grange – Sunu, Chouaref.

Clermont-Nancy

CF63 : Desmas – Zedadka, Hountondji, Ogier, Trichard – Gastien, Magnin – Chader, Gomis, Dossou – Bayo.

ASNL : Valette – Fischer, Seka, El Kaoutari, Latouchent – Haag, Lefebvre, Akichi – Bertrand, Cissokho, Barka.

Dunkerque-Pau

USLD : Maraval – Thiam, Cissé, Gomis, Sy – Boudaud, Dudouit, Kerrouche, Kebbal – Diarra, Tchokounté.

PFC : Olliero – Koffi, Batisse, Scaramozzino, Sadzoute – Kouassi, Daubin, Lobry, Sabaly – Assifuah, Armand

Rodez-Guingamp

RAF : Guivarch – Sanaia, Dieng, Bardy – Obiang, Boissier, Douline, Henry – Bonnet, Gueye, Kérouédan.

EAG : Basilio – Mellot, Niakaté, Sampaio, Rebocho – Romao, M’Changama, Valdivia – Pelé, Rodelin, Gomis.

Sochaux-Le Havre

FCSM : Prévot – M’Bakata, Pogba, Diedhiou, Ndour – Lopy, Kaabouni – Lasme, Weissbeck, Ambri – Bedia

HAC : Gorgelin – Ben Mohamed, Mayembo, Ersoy, Meras – Mbemba, Lekhal – Abdelli, Fontaine, Alioui – Thiaré

Troyes-Amiens

ESTAC : Gallon – El Hajjam, Giraudon, Salmier, Raveloson – Dingomé, Kouamé, Tardieu – Chambost, Saint-Louis, Touzghar.

ASC : Gurtner – Alphonse, Opoku, Wagué, Sy – Blin, Lomotey, Lusamba – Mendoza, Tokpa, Ciss.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Activer les notifications