Ma ligue 2 - 100% Ligue 2

Le premier site 100% Ligue 2

Profitez d'une navigation sans publicités !

S'abonner à Maligue2

Nos actualités

Championnat - 04 février 2020 Laurent Mazure 0 commentaire

Ligue 2 (23e journée) – Les compos officielles du multiplex

Ce mardi soir a lieu la suite et fin de la 23e journée de Ligue 2. 9 matchs sont à retrouver dès 21h05 sur MaLigue2.fr. Dès à présent, nous vous proposons les différentes compositions officielles concoctées par les coachs.

A lire aussi >> Ligue 2 – Les enjeux du multiplex de la 23e journée

Auxerre-Clermont

AJA : Michel – Arcus, Coeff, Souprayen, Bernard – Ndom, Bellugou – Sylvestre, Sakhi, Dugimont – Le Bihan.

CF63 : Dupé – Zedadka, Hountondji, Albert, N’Simba – Gastien, Magnin – Gomis, Berthomier, N’Diaye – Grbic.

Caen-Niort

SMC : Riou – Yago, Rivierez, Weber, Vandermersch – Oniangué, Pi – Gioacchini, Deminguet, Moussaki – Tchokounté.

CNFC : Braat – Kilama, Sans, Passi, Lapis – Louiserre, Kemen – Koyalipou, Jacob, Vion – Sissoko.

Châteauroux-Chambly

LBC : Fabri – Alhadhur, Condé, Mboné, Opéri – Sanganté, Mulumba – Grange, Leroy, Sunu – Gonçalves.

FCCO : Pontdemé – Gonzalez, Jaques, Dequaire – Soubervie, Flochon, Derrien, Beaulieu, El-Hriti – Badu, Guezoui.

Lens-Troyes

RCL : Leca – Fortes, Diallo, Doucouré – Michelin, Gillet, Cahuzac, Haïdara – Mauricio, Banza, Robail.

ESTAC : Gallon – Salmier, Giraudon, Mambo – El Hajjam, Barthelmé, Tchimbembé, Kouamé, Souaré – Bédia, Suk.

Lorient-Le Mans

FCL : Nardi – Hergault, Laporte, Fontaine, Le Goff – Le Fée, Abergel – Laurienté, Marveaux, Wissa – Hamel.

LMFC : Patron – Vardin, Lemonnier, Choplin, Ebosse – Boé Kane, Confais – Kanté, Rajot, Créhin – Merdji.

Nancy-Sochaux

ASNL : Valette – Néry, Seka, El Kaoutari, Ciss – Akichi, Rocha Santos – Bertrand, Bassi, Cissokho – Barka.

FCSM : Prévot – Paye, Lacroix, Diedhiou, Pendant – N’Diaye, Thioune – Lasme, Weissbeck, Livolant – Dia N’Diaye.

Orléans-Rodez

USO : Letellier – Pinaud, Mutombo, Ba, Mendy – Soumaré, Lopy, D’Arpino, Mollo – Scheidler, Nakoulma.

RAF : Desmas – Straalman, Dieng, Chougrani – Henry, Tertereau, Douline, Boissier, Ouammou – Bonnet, Ouhafsa.

Paris FC-AC Ajaccio

PFC : Demarconnay – Cissé, Kanté, Yohou, Coulibaly – Mandouki, Koziello – Lalaïna, Ménez, Lopez – Diaby-Fadiga.

ACA : Leroy – Kalulu, Avinel, Diallo, Huard – Bayala, Laci, Coutadeur, Flips – El-Idrissy, Cuypers.

Valenciennes-Guingamp

VAFC : Prior – Ntim, Spano Rahou, Cuffaut – Cabral, D’Almeida, Hein, Masson, Brassier – Chevalier, Chergui.

EAG : Caillard – Mellot, Sorbon, Niakaté, Palun – Valdivia, Phiri, M’Changama – Pelé, Rodelin, Pierrot.

Laisser un commentaire

Nos partenaires

Ref Store
Winamax
MonPetitGazon
EcoFoot
Metro-Sports
Paris Sportifs Canada
Sites de paris sportifs
LiveFoot.fr
Imagesport