Ma ligue 2 - 100% Ligue 2

Le premier site 100% Ligue 2

Profitez d'une navigation sans publicités !

S'abonner à Maligue2

Nos actualités

Réserves - 29 novembre 2019 Laurent Mazure 0 commentaire

N2 (J13)-N3 (J11)-R1 (J10) – Le programme des réserves de Ligue 2

Nouvelle journée de championnat pour les équipes réserves de Ligue 2, avant le prochain week-end du 8e tour de la Coupe de France. Les 20 pensionnaires de National 2, National 3 et Régional 1 seront sur les terrains ce week-end. Ci-dessous, nous vous proposons de retrouver le programme complet.

A lire aussi >> Ligue 2 – Trois matchs ferme pour Diedhiou (Sochaux), 6 autres joueurs suspendus

National 2

Groupe A

Lens-Bastia, samedi 30 novembre (16h)

Groupe B

Guingamp-Chartres, samedi 30 novembre (18h)
Granville-Lorient, samedi 30 novembre (18h)

National 3

Groupe A

Niort-Mérignac (REPORTE)

Groupe B

Saumur-Le Mans, samedi 30 novembre (18h30)

Groupe C

St-Cyr Etoile-Châteauroux, samedi 30 novembre (19h)
Avoine Chinon-Orléans, samedi 30 novembre (18h30)

Groupe D

AC Ajaccio-Mandelieu, samedi 23 novembre (14h30)

Groupe E

Selongey-Sochaux, samedi 30 novembre (18h)
Auxerre-Pontarlier, samedi 30 novembre (18h)

Groupe F

Sarreguemines-Troyes, samedi 30 novembre (17h)

Groupe H

Muret-Rodez, samedi 30 novembre (19h)

Groupe I

Maubeuge-Valenciennes, samedi 30 novembre (18h)
Chambly-Amiens, dimanche 1er décembre (15h)

Groupe J

Gonfreville-Le Havre, samedi 23 novembre (18h)
Caen-AF Virois, samedi 30 novembre (16h)

Groupe L

Paris FC-PSG, samedi 30 novembre (18h)

Groupe M

Le Puy-Clermont, samedi 30 novembre (18h)

Régional 1

Grenoble-MDA Foot, samedi 30 novembre (19h)
Nancy-Thionville, samedi 30 novembre (14h30)

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Nos partenaires

Ref Store
Winamax
MonPetitGazon
EcoFoot
Metro-Sports
Paris Sportifs Canada
Sites de paris sportifs
LiveFoot.fr
Imagesport
Call4Sport
TooGoal
Ligue de Football Professionnel