Ma ligue 2 - 100% Ligue 2

Le premier site 100% Ligue 2

Profitez d'une navigation sans publicités !

S'abonner à Maligue2

Nos actualités

Réserves - 19 août 2019 Laurent Mazure 0 commentaire

National 2 (J2)/National 3 (J1) : Les résultats des réserves de Ligue 2

Ce week-end avaient lieu la 2e journée de National 2 et la première de National 3. 17 réserves de Ligue 2 étaient sur le pont, puisque celle d’Orléans a vu son match face à Tours être reporté, et que Grenoble et Nancy, engagés en Régional 1, débuteront leur saison le week-end prochain. Retrouvez ci-dessous les résultats et les compositions des équipes, ainsi que les buteurs.

A lire aussi >> Yohan Eudeline : « Pas logique que la L1 reprenne deux semaines après la Ligue 2 »

National 2 (2e journée)

Groupe A

Lens 0-1 Bobigny

La compo : Bernard – Mahieu, Radovanovic, Sene, Boura – Ducrocq, Doucouré – Boli, Oudjani, Camara – Lemaire

Groupe B

Fleury 91 1-1 Lorient (Prohouly)

La compo : Bartouche – Souleymane, Mouyokolo, Ouaneh, Loris – Bellon, Boubaya (cap.), Mendy, Julloux – Burban, Pérez – Salibur.

Guingamp 3-1 Oissel (Bilingi, Anne, Gueddar)

La compos : Youfeigane – Bilingi, Hache, Baret, Ngwabije, Gadji, Gueddar, Le Borgne, Anne, Taha, Labissière.

National 3

Groupe A

Niort 1-4 Poitiers (Autchanga)

La compo : Pauchet, Vion, Passi, Fontani, Yongwa, Doukansy, Béna, Autchanga, Koné, Renel, Baroan

Groupe B

Les Herbiers 1-2 Le Mans (Julienne)

La compo : Patron, Conceiçao, Bai, Pascaud, Musavu-King, Guiet, Gope-Fenepej, Abdallah, Rambaud, Julienne, Desmarres.

Groupe C

Orléans-Tours : REPORTE
Chinon 3-0 Châteauroux

Groupe D

AS Gemenosiène 1-2 AC Ajaccio

Groupe E

Sochaux 1-1 Besançon (Dias)

La compo :Long – N’Donda, Segor, Voirol, Zohore, Lesueur, François, Umbdenstock, Jarmouni, N’Diaye, N’Tolla.

Racing Besançon 0-2 Auxerre (Camara, Galibali)

La compo : Laiton – Baroudi, Raux, Chergui, Camara, Oumar, Carvalho, Cisse, Camara, Ousoumane, Chapelle, Galibali, Sinayoko

Groupe F

Troyes 1-2 Raon L’Etape (Camara)

La compo : Bouallak – Abdallah, Vita, Chahid, Merah, Namri, Ba, Pape, Conte, Boana, Brahimi, Karamoko.

Groupe H

Toulouse 3-2 Rodez (Remars, Dady N’Goy)

La compo : Secchi – Coelho, Dady N’Goy, Dacourt, Delclaux – Morcillo, Lacombe, Maury – Mathis, Garcia, Remars.

Groupe I

Valenciennes 1-2 Amiens (Aloé)

La compo : Kocik – Linguet, Aloé, Ousmane, Lioka, Lima – Arib, Siby – Touré, Dilberto, Guendouz – Boutoutaou.

Chambly 0-0 Olympique Marcquois

La compo : LeRoy – Delos, Doucouré, Padovani, Crillon – Abderrahmane, Doucouré, Fleurier, Popelard – Geran.

Groupe J

Le Havre 0-1 Caen (Tutu)

Groupe L

Aubervilliers 1-3 Paris FC (Kokolo, Koffi x2)

Groupe M

Clermont 0-0 Aurillac

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Nos partenaires

Ligue de Football Professionnel
LiveFoot.fr
EcoFoot
Imagesport
Winamax
Metro-Sports
TooGoal
Call4Sport
MonPetitGazon
Paris Sportifs Canada
Ref Store