Ma ligue 2 - 100% Ligue 2

Le premier site 100% Ligue 2

Profitez d'une navigation sans publicités !

S'abonner à Maligue2

Nos actualités

Sélections - 16 juin 2019 Clovis Canivenc 0 commentaire

CAN 2019 – Le programme complet des joueurs de Ligue 2

Avec l’annonce de la liste du Mali, on connaît officiellement la composition de toutes les sélections qui participeront à la CAN 2019, en Egypte (du 21 juin au 19 juillet). En tout, 25 joueurs de Ligue 2 prendront part à la compétition avec leur sélection respective. Voici leur programme durant la phase de groupes.

A lire aussi >> Ligue 2 – Les calendriers complets des clubs pour la saison 2019-2020

  • 21 juin :

22h – Zimbabwe (Kadewere) – Egypte.

  • 22 juin :

22h – Guinée (Seka, Sidibé, Camara, Yattara, Sankoh) – Madagascar (Mombris, Lalaina, Raveloson, Andriatsima)

  • 23 juin :

16h30 – Maroc (Fajr) – Namibie
19h – Sénégal (Ciss) – Tanzanie
22h – Algérie (Tahrat) – Kenya

  • 24 juin :

22h – Mali (Kouyaté, Haïdara, Doucouré) – Mauritanie (Ba, Thiam, Coulibaly, Abou Demba)

  • 25 juin :

19h – Guinée Bissau (Mendes) – Cameroun
22h – Ghana (Zigi) – Bénin (Allagbé, Kiki, Adéoti, Djigla)

  • 26 juin :

16h30 – Nigeria – Guinée (Seka, Sidibé, Camara, Yattara, Sankoh)
19h – Zimbabwe (Kadewere) – Ouganda

  • 27 juin :

16h30 – Madagascar (Mombris, Lalaina, Raveloson, Andriatsima) – Burundi
19h – Algérie (Tahrat) – Sénégal (Ciss)

  • 28 juin :

16h30 – Tunisie – Mali (Kouyaté, Haïdara, Doucouré)
19h – Maroc (Fajr) – Côte d’Ivoire

  • 29 juin :

16h30 – Mauritanie (Ba, Thiam, Coulibaly, Abou Demba) – Angola
19h – Cameroun-Ghana (Zigi)
22h – Bénin (Allagbé, Kiki, Adéoti, Djigla) – Guinée Bissau (Mendes)

  • 30 juin :

18h – Madagascar (Mombris, Lalaina, Raveloson, Andriatsima) – Nigeria
18h – Burundi – Guinée (Seka, Sidibé, Camara, Yattara, Sankoh)
21h – Zimbabwe (Kadewere) – RDC

  • 1 juillet :

18h – Afrique du Sud – Maroc (Fajr)
21h – Algérie (Tahrat) – Tanzanie
21h – Sénégal (Ciss) – Kenya

  • 2 juillet :

18h – Bénin (Allagbé, Kiki, Adéoti, Djigla) – Cameroun
18h – Guinée Bissau (Mendes) – Ghana (Zigi)
21h – Mauritanie (Ba, Thiam, Coulibaly, Abou Demba) – Tunisie
21h – Angola – Mali (Kouyaté, Haïdara, Doucouré)

TAGS :

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Nos partenaires

Ligue de Football Professionnel
LiveFoot.fr
EcoFoot
Imagesport
Winamax
Metro-Sports
TooGoal
Call4Sport
MonPetitGazon
Paris Sportifs Canada
Ref Store