Ma ligue 2 - 100% Ligue 2

Le premier site 100% Ligue 2

Nos actualités

Championnat - 08 février 2019 Clovis Canivenc 0 commentaire

Ligue 2 – Les compositions officielles du multiplex de la 24e journée

De la lutte pour le maintien et des candidats aux play-offs… Voici le programme du multiplex de la 24e journée de Ligue 2 ce vendredi. Avant le coup d’envoi des huit rencontres de la soirée à 20h, découvrez les compositions d’équipes officielles alignées par les coachs :

A lire aussi >> Les enjeux du multiplex de la 24e journée de Ligue 2

AC Ajaccio – Chamois Niortais

ACA : Leroy – Choplin, Boé-Kane, Cabit, Hergault – Coutadeur, Lejeune, Laci, Nouri – Mendes, Gimbert.

CNFC : Allagbé – Dacosta, Paro, Gueye, Lapis – Louiserre, Konaté – Djigla, Autchanga, Leautey – Vion.

AS Béziers – FC Sochaux-Montbéliard

ASB : Marillat – Sidibé, Mostefa, Atassi, Savane – Etou, Nouri, Banda – Bertrand, Kanté, Denkey.

FCSM : Zigi – Navarro, Lacroix, Verdon, Rocchia – Fuchs, Owusu, Sakhi – Bayala, Mollo, Robinet.

Clermont Foot – Valenciennes FC

CF63 : Descamps – Phojo, Laporte, Ogier, N’Simba – Gastien, Perez – Ndiaye, Iglesias, Pereira Lage – Ayé.

VAFC : Perquis – Cuffaut, Bong, Nestor, Ciss – Masson, Ramaré – Mauricio, Raspentino, Romil – Julan.

Grenoble Foot – FC Lorient

GF38 : Maubleu – Abou Demba, Vandenabeele, Bengriba, Mombris – Pambou, M’Changama, Grange – Elogo, Chergui, Sotoca.

FCL : Meslier – Delaplace, Kamissoko, Saad, Etuin – Lemoine, Wadja – Cabot, Ponceau, Wissa – Hamel.

AS Nancy Lorraine – Châteauroux

ASNL : Ndy Assembé – Seka, Saint-Ruf, El Kaoutari, Moimbé – Bassi, Marchetti, Poha – Dias, Ngom, Dembélé.

LBC : Pillot – Alhadhur, Condé, Mboné, Fofana – Bourillon, Sanganté – Livolant, Barthelmé, Boukari – Tounkara.

US Orléans – Le Havre AC

USO : Gallon – Pinaud, Cambon, Mutombo, Monfray – D’Arpino – Ziani, Avounou, Lopy, Lecoeuche – Benkaid.

HAC : Thuram – Yago, Bain, Mayembo, Coulibaly – Lekhal, Basque – Bonnet, Fontaine, Gory – Kadewere.

Red Star – GFC Ajaccio

RED : Douchez – Derrien, Fontaine, Tomas, Kiki – Edjouma, Lefebvre, Chantôme – Lapoussin, Camara, Abdeldjelil.

GFCA : Oberhauser – Coeff, Ba, Guidi, Palmieri – Perquis, Roye, N’Doye – Gomis, Armand, Ndao.

Troyes – Paris FC

ESTAC : Samassa – Cordoval, Salmier, Tavares, Obiang – Martins Pereira, Giraudon – Mbeumo, Ben Saada, Pelé – Fortuné.

PFC : Demarconnay – Karamoko, Kanté, Yohou, Perraud – Kouamé, Mandouki – Lalaina, Pitroipa, Lopez – Mamilonne.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Nos partenaires

Ligue de Football Professionnel
LiveFoot.fr
parissportifcanada.ca
Eco Foot
Image sport