Téléchargez notre application Ligue 2

Ligue 2 (9e journée) – Les compos probables des 10 matchs

Championnat

Grand samedi de Ligue 2 avec les 10 affiches de la 9e journée avant la trêve internationale de septembre ! Découvrez l’ensemble des compositions probables pour ces dix rencontres.

A lire aussi >> Arbitre en Ligue 2, Nicolas Rainville joue les médiateurs dans le conflit Assaf/Gladiators à Nîmes

Guingamp – Saint-Etienne

EAG : Basilio – Sivis, Manceau, Lemonnier, Roux, Quemper – Louiserre, Barthelmé, Muyumba – Courtet, Livolant (c).

ASSE : Dreyer – Briançon (c), Giraudon, Bakayoko – Maçon, Monconduit, Lobry, Pétrot – Chambost – Wadji, Krasso.

Bordeaux – Dijon

FCGB : Poussin – Bokele, Gregersen, Barbet (c), Nsimba – Ignatenko, Lacoux, Fransergio – Davitashvili, Maja, Bakwa.

DFCO : Reynet – Traoré, Coulibaly, Benchaa, Fofana – Deaux, Marié Ndong – Jacob – Le Bihan (c), Tchaouna.

Grenoble – Caen

GF38 : Maubleu (c) – Gaspar, Paquiez, Monfray, Tchaptchet – Jeno, Bambock, Ngando – Correa, Meissa Ba, Phaëton.

SMC : Mandréa – Teikeu, Cissé, Thomas (c) – Vandermersch, Deminguet, Diani, Brahimi, Obiang – Essende, Mendy.

Paris – Rodez

PFC : Demarconnay – Le Cardinal, Bernauer, Dabila, Lefort – Mandouki (c), Iglesias, Kebbal – Gory, Guilavogui, Chahiri.

RAF : Mpasi – Vandenabeele, Raux-Yao, Chougrani (c) – Senaya, Younoussa, Danger, Ouammou, Abdallah – Corredor, Deprès.

Pau – Valenciennes

PFC : Olliero – Evan’s, Sow, Ruiz, Monzango – D’Almeida, Beusnard, Saivet (c) – Bassouamina, Yattara, Ibnou Ba.

VAFC : Larsonneur – Cuffaut, Debuchy (c), Buatu, Lecoeuche – Nomel, Kaba, Diliberto, Berthomier – Noubissi, Bonnet.

QRM – Laval

QRM : Thuram – Sissoko, Diedhiou, Cissokho, Pendant – Boé-Kane, Sangaré – Gbelle, Bonnet (c), Soumaré – Camara.

SLMFC : Sauvage – Sylla, Baudry, Tavares, B. Goncalves, Seidou – A. Gonçalves (c), Roye, Adéoti, Maggiotti – Durbant.

Sochaux – Nîmes

FCSM : Prévot – Faussurier, Aaneba, Agouzoul, Ndour – Kanouté, Ndiaye – Do Couto, Mauricio (c), Doumbia – Sissoko.

NO : Maraval – De Gevigney, Ueda, Guessoum – Burner, Fomba (c), N’Guessan, Sadzoute – Pagis – Tchokounté, Koné.

Amiens – Niort

ASC : Gurtner (c) – Mendy, Opoku, M. Fofana – Léautey, M. D. Fofana, Gélin, Gomis, Xantippe – Toku, Cissé.

CNFC : Michel – Kilama, Passi, Conté – Moutachy, Benchamma, Kaboré (c), Vallier – Sagna, Bentil, Merdji.

Bastia – Metz

SCB : Boucher – Palun, Ndiaye, Guidi – Van den Kerkhof, Ducrocq, Roncaglia, Salles-Lamonge, Tavares – Santelli (c), Alfarela.

FCM : Ba – Centonze, I. Traoré, Candé, Udol (c) – Maïga, Maziz – Gueye, Mikautadze, Jallow – Musaba.

Le Havre – Annecy

HAC : Desmas – El-Hajjam, Sanganté, Lloris, Operi – Lekhal (c), Richardson, Kechta – Casimir, Kitala, Alioui.

FCA : Escales – Lajugie, Mouanga, Jean – Testud, Pajot (c), Teanfo, El-Jahouari, Bastian – Bosetti, Sahi.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Activer les notifications