Téléchargez notre application Ligue 2

Ligue 2 (3e journée) – Les compos probables des 9 matchs ce samedi

Championnat

La Ligue 2 enchaîne avec la troisième journée. Ce samedi, neuf rencontres sont au programme, à commencer par le duel de prétendants à l’élite entre Guingamp et le Paris FC au Roudourou (15h, beIN Sports). Découvrez les compositions d’équipes probables pour l’ensemble de ces matchs ci-dessous.

A lire aussi >> Mercato – Marvin Senaya (Strasbourg) vers un nouveau prêt en Ligue 2 !

Guingamp – Paris FC

EAG : Basilio – Gomis, Eboa Eboa, Roux – Manceau, Louiserre, Muyumba, Quemper – Barthelmé, Livolant, Cathline

PFC : Filipovic – Le Cardinal, Chergui, Bernauer, Hanin – Name, Lasne, Iglesias – Gory, Chahiri, Hamel

Annecy-Laval

FCA : Escales – Lajugie, Mendy, Jean – Temanfo, Kashi, Phliponeau, El Jaouhari, Bastian – Bosetti, Sahi

SLMFC : Sauvage – Baldé, Baudry, Tavares – Gonçalves, Roye, Seidou, Adéoti, Maggiotti – Naidji, Durbant

Bastia-Grenoble

SCB : Placide – Sainati, Ndiaye, Kaiboue – Van den Kerkhof, Salles-Lamonge, Ducrocq, Vincent, Tavares – Alfarela, Magri

GF38 : Maubleu – Gaspar, Monfray, Tchaptchet, Gersbach – Bambock, Jeno, Touray – Tell, Bamba, Meissa Ba

Bordeaux – Niort

FCGB : Poussin – Bokele, Mwanga, Gregersen, Louis-Jean – Lacoux, Fransergio, Ignatenko – Bakwa, Delaurier-Chaubet, Maja

CNFC : Michel – Moutachy, Kilama, Conté, Vallier – Benchamma, El Hassani – Boutobba, Zemzemi, Merdji – Bentil

Dijon-Caen

DFCO : Reynet – Traoré, Touré, Congré, Rocchia – Marié, Soumaré, Ndong – Nassi, Camara, Le Bihan

SMC : Mandrea – Teikeu, Cissé, Thomas – Vandermersch, Diani, Daubin, Zady Sery, Abdi – Mendy, Essendé

Le Havre – Pau

HAC : Desmas – El Hajjam, Sanganté, Lloris, Opéri – Lekhal, Richardson, Ba – Casimir, Alioui, Thiaré

PFC : Olliero – Koffi, Kouassi, Batisse, Abzi – Beusnard, Sylvestre – Boli, Hai, Gomis – George

Metz-Valenciennes

FCM : Oukidja – Mikelbrencis, Kouyaté, Candé, Udol – Jallow, Maïga, B.Traoré, Yadé – Niane, Mikautadze

VAFC : Larsonneur – Linguet, Vandenabeele, Cuffaut, Lecoeuche – Kaba, Masson – Martin, Boutoutaou, Hamache – Bonnet

Nîmes-Rodez

NO : Dias – De Gevigney, Poulain, Guessoum – Vargas, Fomba, Thomasen, Eliasson – Benrahou – Tchokounté, Koné

RAF : Cibois – Mouyokolo, Boma, Raux-Yao – Coelho, Boissier, Danger, Ouammou, Abdallah – Corredor, Mendès

Sochaux-Amiens

FCSM : Prévot – Henry, Aaneba, Agouzoul, Armougom – Kanouté, Mauricio, Pereira de Sa, Weissbeck – Sissoko, Kalulu

ASC : Gurtner – Mendy, Opoku, Fofana – Léautey, Gélin, Benet, Gomis, Ring – Badji, Tolu

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Activer les notifications