Téléchargez notre application Ligue 2

Ligue 2 (2e journée) – Les compos probables des 9 matchs ce samedi

Championnat

Deuxième épisode de notre feuilleton 2022-2023 du championnat de France de Ligue 2 ! Ce samedi, neuf rencontres sont au programme avec Saint-Etienne-Nîmes en ouverture (15h, beIN Sports) à huis clos au stade Geoffroy-Guichard. Suivra ensuite le traditionnel multiplex de huit matchs à 19h (Amazon). Découvrez les compos probables pour ces affiches.

A lire aussi >> Ligue 2 (J2) – Présentation et pronostic de Saint-Étienne – Nîmes

Saint-Etienne – Nîmes

ASSE : Green – Palencia, Giraudon, Nadé, Silva – Aiki, Aouchiche, Camara, Lobry, Cafaro – Krasso

NO : Dias – De Gevigney, Poulain, Guessoum – Vargas, Fomba, Thomasen, Sadzoute – Benrahou – Tchokounté, Koné

Niort – Bastia

CNFC : Michel – Moutachy, Kilama, Conté, Vallier – Benchamma, El Hassani – Boutobba, Zemzemi, Merdji – Bentil

SCB : Placide – Van den Kerkhof, Sainati, Tavares, Kaiboue – Salles-Lamonge, Ducrocq, Vincent, Talal – Magri, Santelli

Pau – Dijon

PFC : Olliero – Batisse, Kouassi, Ruiz – Koffi, D’Almeida, Beusnard, Abzi – Sylvestre – Bassouamina, George

DFCO : Reynet – Traoré, Touré, Congré, Rocchia – Marié, Ndong, Thioune, Soumaré – Camara, Le Bihan

Paris FC – QRM

PFC : Demarconnay – Le Cardinal, Chergui, Bernauer, Hanin – Lasne, Name, Iglesias – Caddy, Hamel, Gory

QRM : Lemaître – Sissoko, Diedhiou, Cissokho, Pendant – Boé-Kane, Sangaré – Hountondji, Bonnet, Soumaré – Mafouta

Grenoble – Sochaux

GF38 : Maubleu – Gaspar, Paquiez, Tchaptchet, Gersbach – Jeno, Bambock, Touray – Tell, Meissa Ba, Sanyang

FCSM : Prévot – Henry, Agouzoul, Ozornwafor, Armougom – Viltard, Weissbeck, Ndiaye – Mauricio, Kalulu, Sissoko

Amiens – Annecy

ASC : Gurtner – Barry, Opoku, Fofana – Leautey, Benet, Fofana, Gélin, Ring – Bianchini, Tolu

FCA : Escales – Lajugie, Mendy, Jean – Testud, Temanfo, Kashi, Phliponeau, Rocchi – Bosetti, Farade

Laval – Guingamp

SLMFC : Hautbois – Tavares, Baldé, Baudry – Gonçalves, Seidou, Roye, Adéoti, Maggiotti – Durbant, Naidji

EAG : Basilio – Gomis, Eboa Eboa, Roux – Manceau, Muyumba, Louiserre, Quemper – Barthlmé, Guillaume, Livolant

Rodez – Bordeaux

RAF : Cibois – Bardy, Raux-Yao, Chougrani – Coelho, Danger, Boissier, Ouammou, Abdallah – Corredor, Mendès

FCGB : Poussin – Bokele, Gregersen, Mwanga, Ekomié – Ignatenko, Lacoux, Fransergio – Bakwa, Delaurier-Chaubet, Maja

Valenciennes – Le Havre

VAFC : Larsonneur – Linguet, Debuchy, Cuffaut, Lecoeuche – Kaba, Masson – Hamache, Boutoutaou, Ayité – Bonnet

HAC : Desmas – Nséké, Sanganté, Lloris, Opéri – Richardson, Lekhal, Ba – Alioui, Mahmoud, Thiaré

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Activer les notifications