Téléchargez notre application Ligue 2

Ligue 2 (33e journée) – Les compos probables des 10 rencontres ce samedi

Championnat

Les dix rencontres de la 33e journée de Ligue 2 se disputent toutes ce samedi puisque la J34 enchaînera dès mardi. Découvrez l’ensemble des compositions probables pour des matchs de plus en plus importants en haut comme en bas de tableau avec les enjeux de la montée et du maintien.

A lire aussi >> Ligue 2 – Les supporters visiteurs limités en nombre pour le derby Auxerre-Dijon

Toulouse-QRM

TFC : Dupé – Desler, Rouault, Nicolaisen, Sylla – Spierings, Dejaegere, Van den Boomen – Ngoumou, Ratao, Healey

QRM : Lemaître – Boé-Kane, Padovani, Cissokho – Lambese, Diaby, Sangaré, Gbelle, Bansais – Soumaré, Nazon

Pau-Auxerre

PFC : Bajic – Koffi, Kouassi, Batisse, Boto – Daubin, Sylvestre – El Melali, Lobry, Armand – Naidji

AJA : Léon – Arcus, Jubal, Pellenard, Bernard – Touré – Hein, Sakhi, Autret, Perrin – Sinayoko

Dijon-Ajaccio

DFCO : Reynet – Traoré, Coulibaly, Ecuélé-Manga, Congré, Fofana – Jacob, Pi, Philippoteaux – Scheidler, Le Bihan

ACA : Leroy – Youssouf, Gonzalez, Vidal, Kalulu – Bayala, Laci, Marchetti, Nouri – El Idrissy, Courtet

Bastia-Guingamp

SCB : Placide – Le Cardinal, Bocagnano, Guidi – Palun, Roncaglia, Vincent, Salles-Lamonge, Kaiboue – Talal, Santelli

EAG : Basilio – Sivis, Riou, Lemonnier, Quemper – Diarra, Ba – Merghem, M’Changama, Livolant – Pierrot

Caen-Amiens

SMC : Péan – Oniangué, Teikeu, Diani – Sy, Court, Lepenant, Deminguet, Abdi – Da Costa, Mendy

ASC : Gurtner – Opoku, Pavlovic, Fofana – Gene, Zungu, Lomotey, Xantippe – Lusamba, Badji, Tolu

Dunkerque-Grenoble

USLD : Vachoux – Thiam, Ba, Yohou – Dudouit, Gomis, Huysman, Kikonda, Brahimi – Salama, Niane

GF38 : Maubleu – Néry, Straalman, Nestor – Gaspar, Bambock, Michel, Gersbach – Sanyang, Correa, Tell

Nancy-Niort

ASNL : Trott – Basila, Fontaine, Delos – Lefebvre, Haag, El Aynaoui, Ciss – Bobichon – Thiam, Ngbakoto

CNFC : Michel – Moutachy, Passi, Conté, Yongwa – Louiserre, Cassubie – Boutobba, Zemzemi, Vallier – Sissoko

Valenciennes-Le Havre

VAFC : Chevalier – Debuchy, Ntim, Vandenabeele – Linguet, Yatabaré, Kaba, Masson, Lecoeuche – Robail, Bonnet

HAC : Fofana – Baldé, Sanganté, Gibaud, Wahib – Cornette, Abdelli, Lekhal, Bonnet – Ibnou Ba, Abline

Nîmes-Sochaux

NO : Bratveit – Paquiez, Ueda, Mbow, Martinez, Sadzoute – Fomba, Benrahou, Valério – Eliasson, Koné

FCSM : Prévot – Henry, Pogba, Diedhiou, Ndour – Thioune, N’Diaye – Ambri, Mauricio, Do Couto – Kalulu

Rodez-Paris FC

RAF : Mpasi – Malanda, Célestine, Raux-Yao – Buadès, Rajot, Danger, Boissier, Ouammou – Deprès, Vihljalmasson

PFC : Demarconnay – Bamba, Chergui, Kanté, Bernauer – Guilavogui, Name, Mandouki, Hanin – Lopez, Boutaïb.

Crédit photo : Panoramic/Imago.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Activer les notifications