Téléchargez notre application Ligue 2

Ligue 2 – Les groupes convoqués pour la 24e journée

Championnat

J-1 avant le début de la 24e journée de Ligue 2 ! Neuf rencontres sont programmées ce samedi et une dernière lundi soir. Découvrez ci-dessous les groupes convoqués par les coachs pour cette 24e journée.


  • 19:39Pau annonce son groupe pour se rendre à Dijon

    Bajic, Bertrand – Boto, Koffi, Batisse, Kouassi, Dembélé, Evan’s, Poha, Daubin, Lobry, Ndiaye, Sylvestre, Gomis, Assifuah, El-Melali, Naidji, Armand, Essende, Khasa.

  • 19:31Les 18 de Dunkerque, sans Bruneel ni Huysman

    Vachoux, Maraval – Yohou, A. Gomis, Dudouit, Trichard, I. Gomis, Thiam, Kerrouche, Kikonda, Brahimi, Pierre, Ouadah, Majouga, Tchokounté, Abeddou, Salama, Rocheteau.

    Absents : Ba, Boudaud, Bruneel, Niane, Semedo, Huysman, Salhi, Vannoye, Kabamba, Bardeli

  • 19:28Le groupe du FC Sochaux Montbéliard avec Kitala et Mauricio contre Grenoble

    Jeannin, Galvez-Diarra – Pogba, Aaneba, Senaya, Henry, Ndour, Diagne – Ndiaye, Thioune, Viltard, Weissbeck, Mauricio – Ambri, Faraj, Do Couto, Virginius, Kitala, Kalulu.

  • 19:20Le groupe d'Auxerre pour le match contre la lanterne rouge Nancy

    Laiton, Léon – Arcus, Bernard, Coeff, Joly, Jubal, Pellenard – Ndom, Touré, Sakhi, Hein Trouillet, Perrin, Autret, Sinayoko – Charbonnier, Dugimont.

  • 19:06Les guingampais qui affronteront Ajaccio en Corse

    Youfeigane, Barbet – Sivis, Lemonnier, Quemper, Sampaio, Roux – Riou, Muyumba, Ba, Merghem, Livolant, Barthelmé – Cathline, Phaëton, M’Changama, Pierrot, Gomis.

  • 19:02Amiens avec un groupe « type » pour recevoir les Chamois

    Gurtner, Thuram – Fofana, Mendy, Pavlovic, Sy, Xantippe – Gene, Lomotey, Gnahoré, Lachuer, Lusamba, Benet – Tolu, Badji, Akolo, Sangaré.

  • 18:59Le groupe de Grenoble pour la réception de Sochaux

    Salles, Bourdelle – Straalman, Nestor, Gaspar, Gersbach, Tchaptchet, Abdallah – Manuel Perez, Bambock, Belmonte, Ngando, Cissé – Anani, Diallo, Ravet, Tell, Correa.

  • 18:30Le groupe de QRM qui ira affronter le dauphin parisien

    Lejeune, Pelletier – Diaby, Padovani, Sabaly, Boe-Kana, Dekoke, Cisse, Sidibé Bansais, Belkorchia, Soumaré, Sangaré, Jozefzoon, Nazon, Ndilu, Gbelle.

  • 18:10Le groupe de Dijon pour recevoir Pau

    Allagbé, Reynet – Congré, Coulibaly, Ecuélé-Manga, Fofana, Ngouyamsa, Traoré – Ahlinvi, Arli, Belhadji, Pi, Younoussa – Sammaritano, Dobre, Le Bihan, Philippoteaux, Scheidler.

  • 18:05Le groupe de Niort dans un déplacement en Picardie contre Amiens

    Braat, Michel – Conte, Passi, M’Bondo, Yongwa, Moutachy, Vallier – Louiserre, Cassubie, Benchamma, Renel, Boutobba, Zemzemi, Tormin – Mendes, Merdji, Sissoko.

  • 18:02Rodez annonce son groupe pour le match à ne pas rater contre Dunkerque

    Mpasi, Secchi – Célestine, Bardy Alenda, Ouammou, Raux Yao, Buades – Obiang, Malanda, Zidane, Boissier, Mafuta Buni, Leborgne, Varane – Dembélé, David, Kerouedan, Vilhjalmsson, Deprès, Tiehi.

  • 17:19Le groupe nîmois convoqué pour le déplacement à Caen

    Bratveit, Dias – Burner, Guessoum, Mbow, Paquiez, Sadzoute, Sainte-Luce, Ueda – Delpech, Fomba, Ponceau,Valerio, Benrahou – Eliasson, Sarr, Ferhat, Koné.

  • 17:16Le groupe du Paris FC, avec 3 gardiens pour recevoir QRM

    Filipovic, Demarconnay, Slimi – Gueho, Bamba, Kanté, Hadjam, Hanin, Camara, Koré – Demoncy, Siby, Iglesias, Gueye – Gory, Boutaïb, Lopez, Alfarela, Guilavogui.

  • 16:49Les Toulousains qui iront défier Valenciennes ce week-end, sans Healey mais avec Flemming !

    Dupé, Pettersson – Costa, Desler, Diakité, Diarra, Nicolaisen, Rouault – Bangré, Genreau, Sanna, Skyttä, Spierings, van den Boomen – Begraoui, Flemmings, Ngoumou, Onaiwu, Ratao.

  • 15:19Le groupe de VA contre Toulouse

    Chevalier, Konaté – Abeid, Cuffaut, Debuchy, Lecoeuche, Linguet, Ntim – Diliberto, Kaba, Masson, Yatabaré, Ayité – Bonnet, Hamache, Martin, Robail, Timité.

    Absents : Guillaume, Spano-Rahou, Vandenabeele, Arib, Ouattara, Dos Santos, Boutoutaou.

  • 14:42Le groupe de Nancy pour le match à Auxerre

    Valette, Trott – Karamoko, Latouchent, El Kaoutari, Bianda, Basila, Fontaine, Delos – El Aynaoui, Bobichon, Lefebvre, Bondo, Akichi – Ngbakoto, Thiam, Biron, Jung.

    Absents : Constant, Ciss, Patrick, Simoes, Soares, Haag, Triboulet, Bertrand, Cissé.

  • 12:12Bonjour

    Bienvenue sur MaLigue2 pour suivre la publication des groupes convoqués pour la 24e journée de Ligue 2.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Activer les notifications