Téléchargez notre application Ligue 2

Ligue 2 (17e journée) – Les compos officielles du multiplex

Championnat

Début de la 17e journée de Ligue 2 et retour du multiplex le vendredi soir avec le coup d’envoi donné à 21 heures pour les huit affiches du jour. Découvrez les compositions d’équipes officielles pour ces différentes rencontres.

A lire aussi >> Ligue 2 – Discipline : une tribune de Nancy prend un match de fermeture avec sursis

Ajaccio-Valenciennes

ACA : Leroy – Kalulu, Gonzalez, Avinel, Diallo – Marchetti, Barreto, Laci – Cimignani, Bayala, Courtet

VAFC : Chevalier – Debuchy, Ntim, Cuffaut, Lecoeuche – Masson, Doukouré, Diliberto – Yatabaré, Hamache, Guillaume

Paris FC – Bastia

PFC : Demarconnay – Bernauer, Camara, Kanté, Hanin – Name, Siby, Diakité – Guilavogui, Gory, Caddy

SCB : Vincensini – Palun, Le Cardinal, Bocagnano, Guidi, Quemper – Roncaglia, Salles-Lamonge, Vincent – Saadi, Santelli

Rodez-Nîmes

RAF : Mpasi – Malanda, Célestine, Bardy – Buadès, Leborgne, Boissier, Danger, Ouammou – Dembélé, Bonnet

NO : Bratveit – Burner, Ueda, Guessoum, Philibert – Cubas, Fomba – Eliasson, Benrahou, Ponceau – Omarsson

Grenoble-Le Havre

GF38 : Maubleu – Néry, Monfray, Nestor – Gaspar, Belmonte, Bambock, Gersbach – Kokhreidze, Diallo, Anani

HAC : Fofana – Baldé, Mayembo, Gibaud, Sanganté, Boura – Cornette, Richardson, Lekhal, Alioui – Bonnet

Guingamp-Dijon

EAG : Basilio – Sivis, Sampaio, Lemonnier, Ndenbe – Ba, Muyumba – Barthelmé, M’Changama, Livolant – Pierrot

DFCO : Reynet – Ngouyamsa, Traoré, Congré, Rocchia – Pi, Younoussa, Jacob, Benzia – Dobre, Scheidler

QRM-Nancy

QRM : Lemaître – Lambèse, Padovani, Cissokho, Belkorchia – Diaby, Sangaré, Sidibé – Jozefzoon, Gbelle, Nazon

ASNL : Trott – Basila, El Kaoutari, Bianda – Delos, Haag, Akichi, Dewaele, Ciss – Thiam, Simoes.

Sochaux-Pau

FCSM : Prévot – Henry, Aaneba, Pogba, Ndour – Thioune, Ndiaye – Mauricio, Weissbeck, Do Couto – Kalulu

PFC : Olliero – Koffi, Kouassi, Batisse, Boto – Daubin, Nisic, Lobry – Armand, Gomis, Naidji

Amiens-Dunkerque

ASC : Gurtner – Mendy, Pavlovic, Fofana – Gene, Benet, Gnahoré, Sy – Lusamba, Badji, Tolu

USLD : Maraval – Thiam, Ba, Gomis, Kouagba – Pierre, Kikonda, Brahimi – Tchokounté, Rocheteau, Majouga

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Activer les notifications