Téléchargez notre application Ligue 2

Ligue 2 (15e journée) – Les compos probables des 10 matchs ce samedi

Championnat

Grand samedi de Ligue 2 avec les 10 matchs de la 15e journée au menu ! A 15h sur les antennes de beIN Sports, deux affiches lanceront ce marathon L2 : Sochaux-Nîmes avec l’enjeu de la première place dans le viseur pour le FCSM et celui du maintien pour les Crocos, et Auxerre-Pau avec là aussi la lutte pour la montée pour l’AJA. Puis viendra le traditionnel multiplex et ses huit rencontres à 19h sur La Chaîne l’Equipe. Découvrez les compos probables de ces 10 rencontres.

A lire aussi >> L1 – En cas de rétrogradation d’un club par la DNCG, il n’y aura pas de repêchage l’été prochain !

A lire aussi >> QRM – La programmation de la 17e journée de Ligue 2 pose problème

Sochaux-Nîmes

FCSM : Prévot – Henry, Aaneba, Diedhiou, Ndour – Thioune, Ndiaye – Mauricio, Weissbeck, Do Couto – Kalulu

NO : Bratveit – Paquiez, Ueda, Guessoum, Sainte-Luce – Cubas – Benrahou, Fomba, Ponceau, Eliasson – Omarsson

Auxerre-Pau

AJA : Léon – Arcus, Jubal, Pellenard, Bernard – Touré – Sinayoko, Hein, Autret, Perrin – Charbonnier

PFC : Olliero – Dembélé, Kouassi, Batisse, Boto – Daubin, Nisic, Lobry – Sylvestre, Armand, Naidji

Le Havre-Valenciennes

HAC : Fofana – Baldé, Mayembo, Gibaud, Boura – Cornette, Richardson, Lekhal, Alioui – Boutaïb, Ibnou Ba

VAFC : Chevalier – Ntim, Spano-Rahou, Cuffaut – Debuchy, D’Almeida, Masson, Lecoeuche – Ouattara, Ayité, Guillaume

QRM-Toulouse

QRM : Lemaître – Lambèse, Padovani, Cissokho, Dekoke – Boé-Kane, Sangaré – Jozefzoon, Gbelle, Bahassa – Nazon

TFC : Dupé – Desler, Diakité, Nicolaisen, Sylla – Spierings, Van den Boomen, Genreau – Dejaegere, Ngoumou, Healey

AC Ajaccio-Dijon

ACA : Leroy – Vidal, Gonzalez, Avinal, Diallo – Bayala, Laci, Coutadeur, Nouri – Courtet, El Idrissy

DFCO : Racioppi – Traoré, Coulibaly, Congré, Fofana – Deaux, Pi, Jacob, Benzia – Scheidler, Dobre

Niort-Nancy

CNFC : Braat – Moutachy, Passi, Conté, Yongwa – Louiserre, Doukansy – Boutobba, Zemzemi, Vallier – Mendès

ASNL : Trott – Basila, El Kaoutari, Bianda – Delos, Akichi, Dewaele, Ciss – Biron, Simoes, Thiam

Guingamp-Bastia

EAG : Basilio – Bilingi, Lemonnier, Roux, Ndenbe – Diarra, Muyumba – Merghem, M’Changama, Livolant – Pierrot

SCB : Vincensini – Le Cardinal, Guidi, Bocagnano – Palun, Salles-Lamonges, Ducrocq, Vincent, Quemper – Santelli, Talal

Grenoble-Dunkerque

GF38 : Maubleu – Néry, Monfray, Nestor – Gaspar, Bambock, Belmonte, Gersbach – Michel, Diallo, Anani

USLD : Maraval – Thiam, Yohou, Ba, Gomis, Trichard – Kerrouche, Kikonda, Brahimi – Tchokounté, Rocheteau

Paris FC-Rodez

PFC : Demarconnay – Bernauer, Chergui, Kanté, Hadjam – Name, Siby – Guilavogui, Lopez, Hanin – Laura

RAF : Mpasi – Malanda, Bardy, Chougrani – Buadès, Leborgne, Boissier, Danger, Ouammou – Bonnet, Dembélé

Amiens-Caen

ASC : Gurtner – Mendy, Pavlovic, Fofana – Alphonse, Lomotey, Lachuer, Xantippe – Lusamba, Badji, Bamba

SMC : Riou – Rivierez, Cissé, Traoré – Gonçalves, Lepenant, Deminguet, Abdi – Chahiri, Da Costa, Mendy

Crédit photo : Panoramic/Imago.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Activer les notifications