Téléchargez notre application Ligue 2

Ligue 2 (11e journée) – Les compos probables des 10 matchs ce samedi

Championnat

Festival de Ligue 2 ce samedi avec les 10 affiches au programme ! Deux rencontres sont avancées à 15 heures en ouverture sur beIN Sports, puis les huit autres auront lieu durant le multiplex en clair sur La Chaîne L’Equipe. Nouveauté : les matchs en intégralité seront, eux, à suivre sur Amazon Pirme Vidéo via l’option “Pass Ligue 1” pour la première fois de la saison. Découvrez les compos probables pour l’ensemble de ces parties.

Auxerre-Nîmes

AJA : Léon – Arcus, Jubal, Pellenard, Bernard – Touré – Hein, Autret, Sakhi, Sinayoko – Charbonnier

NO : Bratveit – Burner, Guessoum, Martinez, Sainte-Luce – Cubas – Benrahou, Fomba, Ponceau, Eliasson – Omarsson

Amiens-Toulouse

ASC : Gurtner – Alphonse, Fofana, Pavlovic, Sy – Gomis, Lachuer – Akolo, Lusamba, Diakhaby – Lahne

TFC : Dupé – Desler, Nicolaisen, Diakité, Sylla – Genreau, Van den Boomen, Spierings – Onaiwu, Dejaegere, Healey

Grenoble-Pau

GF38 : Maubleu – Néry, Nestor, Monfray, Gersbach – De Iriondo, Belmonte – Ravet, Michel, Diallo – Henen

PFC : Olliero – Koffi, Dembélé, Kouassi, Boto – Daubin, Beusnard – Armand, Nisic, Lobry – Essendé

Caen-Valenciennes

SMC : Riou – Abdi, Rivierez, Oniangué, Armougom – Wadja, Lepenant, Deminguet – Zady Sery, Chahiri, Mendy

VAFC : Chevalier – Ntim, Spano-Rahou, Cuffaut – Debuchy, Kaba, Picouleau, Ayité, Lecoeuche – Robail, Guillaume

Guingamp-Rodez

EAG : Basilio – Sivis, Lemonnier, Roux, Mombris – Diarra, Ba – Gomis, M’Changama, Livolant – Pierrot

RAF : Mpasi – Malanda, Chougrani, Célestine – Buadès, Boissier, Leborgne, Danger, Ouammou – Bonnet, David

Ajaccio-QRM

ACA : Leroy – Kalulu, Gonzalez, Vidal, Diallo – Nouri, Barreto, Coutadeur, Cimignani – Botué, Courtet

QRM : Lemaître – Bansais, Diaby, Cissokho, Dekoke – Sidibé, Sangaré – Jozefzoon, Gbelle, Haddad – Nazon

Dunkerque-Bastia

USLD : Vachoux – Thiam, Kouagba, Yohou, Gomis, Trichard – Brahimi, Kikonda, Bruneel – Rocheteau, Tchokounté

SCB : Vincensini – Palun, Le Cardinal, Bocognano, Quemper – Ducrocq, Vincent, Salles-Lamonge – Talal, Schur, Santelli

Paris FC-Nancy

PFC : Demarconnay – Bernauer, Chergui, Kanté, Hanin – Name, Demoncy – Guilavogui, Diakité, Lopez – Laura

ASNL : Valette – Delos, Basila, El Kaoutari, Ciss – Biron, Akichi, Lefebvre, Bertrand – Jung, Triboulet

Sochaux-Niort

FCSM : Prévot – Henry, Pogba, Aaneba, Ndour – Ndiaye, Thioune – Weissbeck, Mauricio, Do Couto – Kalulu

CNFC : Braat – Kilama, Passi, Conté, Yongwa – Louiserre, Doukansy – Boutobba, Zemzemi, Vallier – Sissoko

Le Havre-Dijon

HAC : Fofana – Baldé, Mayembo, Gibaud, Touré – Cornette, Richardson, Lekhal, Fontaine – Thiaré, Ibnou Ba

DFCO : Reynet – Ecuélé-Manga, Coulibaly, Congré – Ngouyamsa, Pi, Dobre, Benzia, Fofana – Scheidler, Philippoteaux

Crédit photo : Panoramic/Imago.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Activer les notifications