Téléchargez notre application Ligue 2

Les groupes convoqués pour la 11e journée de Ligue 2

Championnat

J-1 avant le début de la 11e journée de Ligue 2 ! Les 10 affiches se joueront ce samedi 2 octobre avec deux rencontres avancées à 15h puis le multiplex de 19h sur La Chaine L’Equipe et les premiers matchs en intégralité sur Amazon Sport. Découvrez ci-dessous les groupes convoqués par les coachs pour cette 11e journée.


  • 20:25Le groupe de Dunkerque pour recevoir Bastia

    Maraval, Vachoux – Trichard, Gomis, Kabamba, Kouagba, Yohou, Thiam – Kerrouche, Kikonda, Bruneel, Brahimi, Ouadah, Pierre – Segbé, Rocheteau, Tchokounté, Majouga.

  • 20:24Le groupe de QRM pour le match à Ajaccio

    Lemaître, Pelletier – Cissokho, Diaby, Sidibé, Jozefzoon, Nazon, Haddad, Ndilu, Gbelle, Dekoke, Sangaré, Belkorchia, Bansais, Bahassa, Zabou, Rotsen, Cissé.

  • 20:23Le groupe d'Ajaccio pour recevoir QRM

    Leroy, Sollacaro, Kalulu, Avinel, Gonzalez, Diallo, Vidal, Chabrolle, Coutadeur, Cimignani, Arconte, Nouri, Barreto, Botué, Courtet, N’Diaye, El Idrissy.

  • 20:21Le groupe de Caen pour recevoir Valenciennes

    Clémentia, Riou – Traoré, Armougom, Oniangué, Rivierez, Abdi, Fouda – Wadja, Lepenant, Gonçalves, Deminguet – Zady Sery, Chahiri, Inoussa, Hountondji, Mendy, Shamal.

  • 20:19Le groupe de Bastia pour le match à Dunkerque

    Vincensini, Placide – Roncaglia, Guidi, Vincent, Schur, Santelli, Salles-Lamonge, Quemper, Talal, Bocagnano, Ben Saada, Saadi, Palun, Ducrocq, Le Cardinal, Nagera.

  • 19:30Le groupe de Guingamp pour recevoir Rodez

    Basilio, Youfeigane – Sivis, Ndenbe, Lemonnier, Camara, Mombris, Roux – Ba, Carnot, Diarra, Merghem, M’Changama, Livolant – Barthelmé, Gomis, Pierrot, Phaëton.

  • 19:14Le groupe de Sochaux pour recevoir Niort

    Maxence Prévot, Mehdi Jeannin, Abdallah Ndour, Florentin Pogba, Ismaïl Aaneba, Valentin Henry, Marvin Senaya, Sidy Diagne, Rassoul Ndiaye, Ousseynou Thioune, Gaétan Weissbeck, Tony Mauricio, Samy Faraj, Steve Ambri, Maxime Do Couto, Alan Virginius, Aldo Kalulu, Adama Niane et Hermann Tebily.

  • 19:09Le groupe d'Amiens pour recevoir Toulouse

    Gurtner, Thuram – Fofana, Mendy, Alphonse, Pavlovic, Sy, Xantippe, Gene – Fofana, Traoré, Gomis, Lachuer, Lusamba, Benet – Akolo, Diakhaby, Lahne, Gomez.

  • 19:07Le groupe du Havre pour recevoir Dijon

    Fofana, Gorgelin – Baldé, Wahib, Touré, Gibaud, Sanganté, Mayembo – Bonnet, Abdelli, Richardson, Lekhal, Fontaine – Alioui, Cornette, Boutaïb, Thiaré, Ibnou Ba.

  • 18:47Le groupe d'Auxerre pour recevoir Nîmes

    Laiton, Léon – Arcus, Bernard, Georgen, Jubal, Pellenard – Autret, Mohamed, Ndom, Sakhi, Touré – Ben Fredj, Charbonnier, Dugimont, Hein, Perrin, Sinayoko.

  • 18:27Le groupe de Niort pour le match à Sochaux

    Braat, Louchet – Conté, Yongwa, Passi, Vallier, Mbondo, Kilama – Louiserre, Doukansy, Benchamma, Lebeau, Boutobba, Zemzemi, Renel – Mendès, Merdji, Sissoko.

  • 18:24Le groupe de Pau pour le match à Grenoble

    Olliero, Bertrand – Koffi, Kouassi, Bury, Dembélé, Boto – Daubin, Beusnard, Lembezat, Lobry, Nisic – Assifuah, Naidji, Armand, Evans, Essendé, Gomis, Keita.

  • 18:21Le groupe de Dijon pour le match au Havre

    Racioppi, Reynet – Congré, Coulibaly, Ecuélé-Manga, Fofana, Ngouyamsa – Ahlinvi, Belhadji, Benzia, Dobre, Jacob, Pi, Younoussa – Le Bihan, Philippoteaux, Scheidler, Y.Soumaré.

  • 18:19Le groupe de Rodez pour le match à Guingamp

    Mpasi, Secchi – Célestine, Bardy, Ouammou, Sanaia, Buadès, Chougrani, Obiang, Malanda – Zidane, Boissier, Rajot, Danger, Leborgne – Dembélé, David, Bonnet, Kérouédan, Deprès.

  • 18:16Le groupe de Paris pour recevoir Nancy

    Demarconnay, Filipovic – Bernauer, Kanté, Chergui, Campanini, Hanin – Demoncy, Arab, Diakité, Camara, Name – Lopez, Caddy, Tattevin, Alfarela, Laura, Guilavogui.

  • 17:35Le groupe de Toulouse pour le match à Amiens

    Dupé, Pettersson – Costa, Desler, Diakité, Diarra, Nicolaisen, Sylla – Bangré, Dejaegere, Genreau, Sanna, Spierings, Van den Boomen – Begraoui, Healey, Ngoumou, Onaiwu, Ratao.

  • 15:21Le groupe de Grenoble pour le match face à Pau

    Maubleu, Salles – Monfray, Nestor, Gaspar, Néry, Gersbach, Sylvestre-Brac, Abdallah – Bambock, Belmonte, Michel, De Iriondo, Bunjaku, Cissé – Henen, Diallo, Ravet, Boissy.

  • 15:09Le groupe de Nîmes pour le match à Auxerre

    Bratveit, Dias – Martinez, Ueda, Guessoum, Sainte-Luce, Burner, Philibert – Delpech, Fomba, Cubas, Benrahou, Valério, Ponceau, Eliasson – Omarsson, Aribi, Koné.

  • 13:40Le groupe de Nancy pour le match à Paris

    Valette, Trott – Karamoko, Ciss, Basila, Delos, Latouchent, Bianda, El Kaoutari – Lefebvre, Patrick, Akichi, Dewaele, Bertrand – Biron, Cissé, Triboulet, Jung.

  • 13:30Le groupe de Valenciennes pour le match à Caen

    Chevalier, Konaté – Abeid, Cuffaut, Debuchy, Dos Santos, Doukouré, Lecoeuche, Ntim, Spano-Rahou – Kaba, Masson, Picouleau, Ayité – Guillaume, Hamache, Ouattara, Robail.

  • 12:22Bonjour

    Bienvenue sur MaLigue2 pour retrouver au fil de la journée les groupes convoqués pour la 11e journée de Ligue 2.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Activer les notifications