Téléchargez notre application Ligue 2

Les groupes convoqués pour la 9e journée de Ligue 2

Championnat

J-1 avant la neuvième journée de Ligue 2 ! Les dix affiches auront lieu ce samedi avec deux matchs à 15 heures et le multiplex à 19h !  Découvrez ci-dessous les groupes convoqués par les coachs pour cette 9e journée.


  • 21:38Le groupe de Toulouse pour le match à Dunkerque

    Dupé, Pettersson – Desler, Diakité, Diarra, Nicolaisen, Rouault, Sylla – Bangré, Dejaegere, Genreau, Sanna, Skytta, Spierings, Van den Boomen – Begraoui, Healey, Ngoumou, Onaiwu.

  • 21:16Le groupe de Dunkerque pour recevoir Toulouse

    Maraval, Vachoux – Trichard, Gomis, Ba, Vannoye, Yohou, Thiam, Kouagba – Kikonda, Bruneel, Brahimi, Dudouit, Pierre – Segbé, Rocheteau, Tchokounté, Majouga.

  • 19:53Le groupe de Guingamp pour recevoir Sochaux

    Basilio, Youfeigane – Bilingi, Camara, Sivis, Ndenbe, Mombris, Roux – Ba, Carnot, Diarra, Muyumba, Merghem, Cathline, M’Changama – Livolant, Barthelmé, Gomis, Pierrot, Phaëton.

  • 19:51Le groupe d'Amiens pour recevoir Pau

    Gurtner, Thuram – Fofana, Mendy, Alphonse, Pavlovic, Sy, Xantippe – Lomotey, Gomis, Lusamba, Benet, Akolo – Bamba, Diakhaby, Badji, Tolu, Lahne.

  • 19:30Le groupe de Caen pour le match contre Dijon

    Riou, Péan – Traoré, Armougom, Oniangué, Rivierez, Abdi, Cissé, Fouda – Wadja, Lepenant, Gonçalves, Deminguet – Zady Sery, Chahiri, Inoussa, Hountondji, Mendy, Shamal.

  • 19:28Le groupe de Sochaux pour le match à Guingamp

    Maxence Prévot, Mehdi Jeannin, Abdallah Ndour, Florentin Pogba, Ismaïl Aaneba, Marvin Senaya, Sidy Diagne, Rassoul Ndiaye, Joseph Lopy, Ousseynou Thioune, Gaétan Weissbeck, Malcolm Viltard, Tony Mauricio, Steve Ambri, Maxime Do Couto, Alan Virginius, Aldo Kalulu, Yann Kitala et Hermann Tebily.

  • 19:26Le groupe du HAC pour recevoir QRM

    Fofana, Gorgelin – Baldé, Mbemba, Touré, Wahib, Sanganté, Mayembo, Gibaud – Bonnet, Ba, Richardson, Lekhal, Fontaine – Alioui, Cornette, Gomes, Thiaré, Ibnou Ba.

  • 19:24Le groupe d'Auxerre pour le match contre Rodez

    De Percin, Léon – Arcus, Bernard, Coeff, Georgen, Jubal, Pellenard – Autret, Ndom, Sakhi, Trouillet – Ben Fredj, Charbonnier, Dugimont, Hein, Perrin, Sinayoko.

  • 19:01Le groupe de Pau pour le match à Amiens

    Olliero, Bertrand – Koffi, Batisse, Kouassi, Bury, Dembélé, Boto, Evans – Beusnard, Lobry, Nisic, Sylvestre, Keita – Assifuah, Dianessy, Armand, Essende, Gomis.

  • 18:56Le groupe de Niort pour le match à Ajaccio

    Braat, Louchet, Maronne – Conte, Yongwa, Passi, Vallier, Mbondo – Louiserre, Doukansy, Benchamma, Lebeau, Renel, Boutobba, Zemzemi, Tormin – Mendès, Merdji, Sissoko, Cissé.

  • 18:53Le groupe de Dijon pour le match à Caen

    Racioppi, Reynet – Congré, Coulibaly, Ecuélé-Manga, Fofana, Ngouyamsa, Traoré, Rocchia – Benzia, Dobre, Jacob, Pi, Sammaritano, Younoussa – Le Bihan, Philippoteaux, Scheidler.

  • 18:50Le groupe de QRM pour le match au HAC

    Lemaître, Lejeune – Cissokho, Diaby, Sidibé, Dadoune, Jozefzoon, Haddad, Ndilu, Gbelle, Boé-Kane, Dekoke, Sangaré, Bahassa, Zabou, Rotsen, Cissé.

    Absents : Belkorchia, Lambese, Nazon, Padovani (soins) Taillan (Reprise)  Bansais (suspendu)

  • 18:46Le groupe de Paris pour le match contre Nîmes

    Demarconnay, Filipovic – Bernauer, Chergui, Kanté, Campanini, Hanin, Koré – Demoncy, Mandouki, Diakité, Camara, Name, Arab – Lopez, Caddy, Tattevin, Alfarela.

    Suspendu : Laura
    Choix : Nkambadio, Diaby Fadiga
    Soins : Bamba, Ndiaye, Hadjam, Guilavogui, Gory
    Reprise : Gambor

  • 18:00Le groupe de Rodez à Auxerre

    Mpasi, Secchi, Célestine, Bardy Alenda, Ouammou, Sanaia, Buades, Chougrani, Obiang, Malanda, Zidane, Boissier, Rajot, Danger, Leborgne, David, Bonnet, Corredor, Kerouedan

    Suspendu : Depres

  • 16:48Le groupe de Nîmes pour le déplacement à Paris

    Bratveit, Dias, Sainte-Luce, Ueda, Guessoum, Paquiez, Burner, Philibert, Fomba, Benrahou, Valerio, Ponceau, Eliasson, Delpech, Omarsson, Doucouré, Ferhat, Koné.

  • 16:28Le groupe de Grenoble face à Nancy

    Maubleu, Salles, Gaspar, Nestor, Néry, Gerbasch, Sylvestre-Brac, Abdallah, Perez, Bambock, Belmonte, Michel, De Iriondo, Bunjaku, Kokhreidze, Henen, Anani, Diallo, Ravet.

  • 15:00Le groupe de Nancy pour le déplacement à Grenoble

    Valette, Trott, Karamoko, Ciss, Bouzar, Delos, Guessand, Bianda, Al Aynaoui, Lefebre, Patrick, Simoes, Dewaele, Bondo, Biron, Cissé, Thiam, Triboulet, Jung.

  • 14:15Le groupe du VAFC pour la réception de Bastia

    Chevalier, Konaté, Abied, Cuffaut, Debuchy, Doukouré, Lecoeuche, Linguet, Ntim, Spano Rahou, Kaba, Picouleau, Yatabaré, Ayité, Guillaume, Hamache, Ouattara, Robail.

  • 12:00Bonjour

    Bienvenue sur MaLigue2 pour suivre au fil de la journée la publication des groupes convoqués pour la 9e journée de Ligue 2.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Activer les notifications