Téléchargez notre application Ligue 2

Les groupes convoqués pour la 3e journée de Ligue 2

Championnat

J-1 avant la troisième journée de Ligue 2 ! Neuf affiches auront lieu dès ce samedi avec Caen-Sochaux en ouverture (15h) avant le multiplex traditionnel de huit rencontres. Découvrez ci-dessous les groupes convoqués par les coachs pour cette troisième journée.


  • 19:51Le groupe de Caen pour recevoir Sochaux

    Riou, Clémentia – Traoré, Armougom, Fouda, Oniangué, Rivierez, Abdi – Court, Wadja, Deminguet, Lepenant, Gonçalves – Hountondji, Shamal, Jeannot, Mendy, Inoussa.

    Absents : Péan, Vandermersch, Nsona, Zady Sery, Hervieu, Ngouabi, Molchan.

  • 19:47Le groupe de Toulouse pour le match à Pau

    Dupé, Himeur – Desler, Diarra, Gabrielsen, Rapnouil, Rouault, Sylla – Bangré, Dejaegere, Mvoué, Skytta, Spierings, Van den Boomen – Antiste, Healey, Ngoumou, Onaiwu.

    Absents : Pettersson, Diakité, Sanna, Zobo, Begraoui, Serber, Sidibé.

    Suspendu : Adli

  • 19:25Le groupe de Guingamp pour le match à Grenoble

    Basilio, Youfeigane – Lemonnier, Sampaio, Rebocho, Bilingi, Riou – Muyumba, Roux, Ba, Carnot, Diarra, M’Changama, Barthelmé, Livolant – Phaëton, Gomis, Pierrot.

    Reprise : Maxime Sivis, Logan Ndenbe, Jules Gaudin, Hady Camara,

    Blessés : Mehdi Merghem, Félix Eboa Eboa

    N2 : Hugo Barbet, Yoann Cathline, Théo Le Normand, Ervin Taha, Najib Bennour

  • 19:09Le groupe d'Amiens pour recevoir QRM

    Gurtner, Thuram – Monzango, Sy, Alphonse, Assogba, Lomotey, Traoré – Fofana, Gomis, Lachuer, Lusamba, Diakhaby, Akolo – Tolu, Gomez, Lahne, Ciss.

  • 19:07Le groupe du Havre pour recevoir Paris

    Fofana, Koné – Baldé, Meras, Mbemba, Wahib, Sanganté, Touré – Bonnet, Richardson, Lekhal, Ba – Mahmoud, Cornette, Boutaïb, Thiaré, Abdelli, Casimir.

    Absents : Gorgelin, Mayembo, Gibaud, Coulibaly, Fontaine, Alioui, Gomes, Bentil.

  • 19:05Le groupe de Dunkerque pour recevoir Niort

    Maraval, Vachoux – Thiam, Kouagba, Vannoye, Kabamba, Gomis, Cissé – Huysman, Kerrouche, Dudouit, Pierre, Bruneel, Ouadah, Brahimi – Segbé, Semedo, Tchokounté.

    Absents : Ba, Rocheteau, Ketkeophomphone

  • 18:45Le groupe d'Auxerre pour recevoir Ajaccio

    Laiton, Léon – Arcus, Bernard, Coeff, Georgen, Jubal, Pellenard – Autret, Ndom, Sakhi, Touré – Charbonnier, Ben Fredj, Hein, Mercier, Perrin, Sinayoko.

    Absents : Camara, Lloris, Dugimont.

  • 18:39Le groupe de Dijon pour recevoir Rodez

    Racciopi, Reynet – Barbet, Congré, Coulibaly, Ngouyamsa, Rocchia – Alhinvi, Belhadji, Benzia, Dobre, Jacob, Pi, Sammaritano, B.Soumaré – Assalé, Scheidler, Y.Soumaré.

    Blessés : Arli (rééducation), Celina (complications Covid-19), Deaux (reprise), Le Bihan (cheville), Marié (genou), Panzo (rééducation), Touré (reprise), Younoussa (adducteurs)

    Suspendu : Traoré

    Choix de l’entraîneur : Chouiar, Ecuele Manga, Konaté, Ndong, Philippe

  • 18:36Le groupe de QRM pour le match à Amiens

    Lemaître, Lejeune – Cissokho, Diaby, Padovani, Dadoune, Nazon, Haddad, Gbelle, Boé-Kane, Dekoke, Sangaré, Bansais, Bahassa, Zabou, Rotsen, Demouchy, Tegar.

    Absents : Taillan, Belkorchia, Lambèse, Cissé.

  • 18:33Le groupe de Pau pour recevoir Toulouse

    Olliero, Bertrand – Koffi, Batisse, Bury, Dembélé, Boto, Méliande – Daubin, Lobry, Beusnard, Nisic, Sylvestre, Evan’s – Assifuah, Dianessy, Armand, Essende, Gomis.

    Suspendu : Kouassi.

  • 18:05Le groupe de Sochaux pour le match à Caen

    Prévot, Jeannin – Henry, Ndour, Diedhiou, Pogba, Aaneba, Diagne – Ndiaye, Mauricio, Lopy, Thioune, Kaabouni, Weissbeck, Do Couto – Virginius, Kalulu, Tebily.

  • 18:02Le groupe de Rodez pour le match à Dijon

    Mpasi, Secchi – Bardy, Ouammou, Sanaia, Buadès, Chougrani, Obiang, Malanda – Zidane, Boissier, Rajot, Danger, Buni Jorge – Dembélé, David, Bonnet, Kérouédan, Deprès.

  • 18:00Le groupe de Niort pour le match à Dunkerque

    Braat, Louchet – Conte, Mbondo, Moutachy, Kilama, Vallier – Louiserre, Doukansy, Benchamma, Lebeau, Renel, Cassubie, Boutobba – Ibnou Ba, Cissé, Merdji, Mendès.

  • 17:50Le groupe de Paris pour aller au Havre

    Demarconnay, Desprez, Filipovic – Chergui, Camara, Hadjam, Hanin, Kanté – Mandouki, Diakité, Gakpa, Kikonda, Name, Arab – Laura, Diaby Fadiga, Lopez, Guilavogui, Alfarela.

    Réserve : Caddy, Demoncy, Nkambadio, Tattevin

    Soins : Belaud, Bamba, Ndiaye, Bernauer, Campanini, Gambor

  • 15:33Le groupe de Grenoble pour le match contre Guingamp

    Maubleu, Salles – Monfray, Nestor, Néry, Mombris, Sylvestre-Brac, Abdallah – Pickel, Belmonte, De Iriondio, Marchand, Bunjaku – Anani, Ondaan, Ravet, Correa, Boissy.

  • 13:23Le groupe de Nîmes pour aller à Valenciennes

    Bratveit, Dias – Sainte-Luce, Martinez, Ueda, Guessoum, Paquiez, Burner, Zaidan – Fomba, Cubas, Benrahou, Valério, Ponceau, Eliasson – Delpech, Doucouré, Omarsson.

    Absents : Briançon, Philibert, Nazih, Koné, Sarr, Stojanovski.

  • 12:38Le groupe de Valenciennes pour recevoir Nîmes

    Konaté, Allagbé – Dos Santos, Doukouré, Spano-Rahou, Ntim, Cuffaut, Abeid, Picouleau – D’Almeida, Masson, Kaba, Yatabaré – Ouattara, Ayité, Robail, Boutoutatou, Guillaume, Hamache, Haouari

    Absents : Linguet, Chevalier (blessé), Diliberto, Vandenabeele (reprise), Arib, Elogo (choix)

  • 12:37Bonjour

    Bienvenue sur MaLigue2 pour suivre la publication des groupes convoqués pour la 3e journée de Ligue 2.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Activer les notifications