Téléchargez notre application Ligue 2

Les groupes pour la 2e journée de Ligue 2

Championnat

J-1 avant la deuxième journée de Ligue 2 ! Huit affiches auront lieu dès ce samedi avec Nîmes-Dijon en ouverture (15h) avant le multiplex traditionnel de sept rencontres (le match QRM-Bastia a été reporté). Découvrez ci-dessous les groupes convoqués par les coachs pour cette deuxième journée).


  • 20:02Le groupe de Guingamp pour Valenciennes

    Basilio, Youfeigane – Lemonnier, Samapio, Rebocho, Bilingi, Riou, Ndenbe – Roux, Muyumba, Carnot, Diarra, M’Changama, Merghem – Livolant, Berthelmé, Phaëton, Cathline, Gomis.

    Reprise : El-Hadji Ba, Frantzdy Pierrot, Félix Eboa Eboa

    Blessés : Maxime Sivis, Hady Camara, Jules Gaudin

    Tournoi des centres U21 : Théo Le Normand, Ervin Taha, Hugo Barbet

  • 20:01Le groupe de Sochaux pour le match contre le HAC

    Maxence Prévot, Mehdi Jeannin, Valentin Henry, Abdallah Ndour, Christophe Diedhiou, Florentin Pogba, Ismaïl Aaneba, Sidy Diagne, Rassoul Ndiaye, Tony Mauricio, Joseph Lopy, Ousseynou Thioune, Younès Kaabouni, Gaétan Weissbeck, Maxime Do Couto, Alan Virginius, Aldo Kalulu, Adama Niane et Hermann Tebily.

  • 19:58Le groupe de Dijon pour le match à Nîmes

    Racciopi, Reynet – Congré, Coulibaly, Ngouyamsa, Rocchia, Barbier, Traoré – Alhinvi, Sammaritano, Benzia, Jacob, Belhadji, Pi, B.Soumaré –  Assalé, Y.Soumaré, Scheidler.

  • 19:07Le groupe de Caen pour le match à Niort

    Riou, Péan – Traoré, Fouda, Oniangué, Armougom, Rivierez – Wadja, Deminguet, Hervieu, Lepenant, Gonçalves, Court – Mendy, Shamal, Hountondji, Jeannot, Inoussa.

  • 19:01Le groupe du Havre contre Sochaux

    Fofana, Koné – Baldé, Meras, Mbemba, Gibaud, Sanganté, Touré – Bonnet, Richardson, Lekhal, Ba – Alioui, Cornette, Boutaïb, Thiaré, Abdelli, Gomes.

  • 19:00Le groupe d'Amiens contre Ajaccio

    Gurtner, Thuram – Mendy, Alphonse, Sy, Monzango, Xantippe – Fofana, Traoré, Gomis, Lachuer, Lusamba – Papeau, Diakhaby, Akolo, Tolu, Lahne, Ciss.

  • 18:48Le groupe de Nîmes pour recevoir Dijon

    Bratveit, Dias – Sainte-Luce, Martinez, Ueda, Guessoum, Paquiez, Burner, Zaidan – Fomba, Cubas, Benrahou, Valério, Ponceau, Ferhat, Delpech, Doucouré, Omarsson.

    https://twitter.com/nimesolympique/status/1421149945634115588

  • 18:18Le groupe de Niort contre Caen

    Braat, Louchet – Conté, Mbondo, Moutachy, Yongwa, Vallier, Kilama – Louiserre, Doukansy, Benchamma, Kemen, Lebeau, Renel, Cassubie, Boutobba – Ibnou Ba, Merdji, Cissé.

  • 18:12Le groupe de Pau à Rodez

    Olliero, Bertrand – Koffi, Batisse, Bury, Dembélé, Boto, Kouassi, Méliande, Evan’s – Daubin, Lobry, Beusnard, Nisic, Sylvestre – Dianessy, Gomis, Armand, Assifuah, Essendé.

  • 18:08Le groupe de Rodez contre Pau

    Mpasi, Secchi – Célestine, Bardy, Ouammou, Sanaia, Buadès, Chougrani, Obiang, Malanda – Zidane, Boissier, Rajot, Danger, Leborgne – Dembélé, David, Bonnet, Deprès.

  • 18:04Le groupe de Dunkerque pour Paris

    Maraval, Vachoux – Thiam, Kouagba, Huysman, Tchouatchoua, Gomis, Vannoye, Cissé – Kerrouche, Dudouit, Pierre, Ouadah, Boudaud – Segbé, Brahimi, Semedo, Tchokounté.

    https://twitter.com/usldunkerque/status/1421139412465995776

  • 17:54Le groupe de Paris pour recevoir Dunkerque

    Demarconnay, Desprez – Chergui, Camara, Hadjam, Koré, Hanin – Mandouki, Diakité, Gakpa, Kikonda, Name, Arab – Laura, Diabyfadiga, Guilavogui, Lopez, Alfarela, Tattevin.

    Reprise : Caddy, Demoncy, Filipovic
    Choix : Nkambadio
    Soins : Belaud, Bamba, Ndiaye, Kanté, Bernauer, Campanini, Gambor.

  • 17:34Le groupe de Toulouse pour le match à Nancy

    Dupé, Himeur – Desler, Diarra, Gabrielsen, Rapnouil, Rouault, Sylla – Bangré, Dejaegere, Skytta, Sanna, Spierings, Van den Boomen – Antiste, Healey, Ngoumou, Onaiwu.

  • 15:22Le groupe de Valenciennes pour le match à Guingamp

    Allagbé, Konaté – Abeid, Cuffaut, Dos Santos, Ntim, Penin – D’Almeida, Kaba, Masson, Picouleau, Yatabaré – Boutoutaou, Guillaume, Hamache, Haouari, Ouattara, Robail.

  • 13:54Le groupe de Nancy pour recevoir Toulouse

    Trott, Valette, Delos, Karamoko, Latouchent, Bouzar, Akichi, Lefebvre, Nonnenmacher, Bondo, Bertrand, El Aynaoui, Mehenni, Biron, Thiam, Triboulet, Cissé, Francke, Jung.

    Suspendu : Haag

    Soins / Reprise : Ciss, El Kaoutari, Basila

    Choix de l’entraîneur : Constant

  • 11:19Bonjour

    Bienvenue sur MaLigue2, vous retrouverez ici tous les groupes convoqués pour la 3e journée de Ligue 2 au fil de la journée.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Activer les notifications