Téléchargez notre application Ligue 2

Ligue 2 – Les arbitres désignés pour la 38e journée

Championnat

Je ne sais pas vous, mais nous on n’a pas vu passer cette saison 2019-2020 ! Elle était un peu moins palpitante sans ambiance dans les stades, mais heureusement les joueurs nous offrent un finish dingue pour la montée, les play-offs, le barrage de la 18e place et la relégation. Beaucoup de matchs seront à gros enjeux ce samedi (20h) pour la 38e journée de Ligue 2. Découvrez tous les arbitres désignés pour officier sur ces rencontres.

A lire aussi >> Ligue 2 – Clermont, ou l’éloge de la patience

A lire aussi >> Ligue 2 – Montée, play-offs, barrage, relégation… tous les scénarios pour les clubs encore concernés par un enjeu !

SM Caen – Clermont Foot 63 (samedi, 20h)
Arbitre principal : Bastien DECHEPY
Arbitres assistants : Bastien COURBET et Nicolas HENNINOT
4e arbitre : Anthony USTARITZ

Châteauroux – AC Ajaccio (samedi, 20h)
Arbitre principal : Arnaud BAERT
Arbitres assistants : Yohann LARHANT et Laurent CONIGLIO
4e arbitre : Guillaume JANIN

USL Dunkerque – Toulouse FC (samedi, 20h)
Arbitre principal : Johan HAMEL
Arbitres assistants : Mohamed BENKEMOUCHE et Mathieu GROSBOST
4e arbitre : Aldric CHANCIOUX

Grenoble Foot 38 – Rodez AF (samedi, 20h)
Arbitre principal : Nicolas RAINVILLE
Arbitres assistants : Stéphan PIGNATELLI et Steven TORREGROSSA
4e arbitre : Faouzi BENCHABANE

Havre AC – ESTAC Troyes (samedi, 20h)
Arbitre principal : Romain LISSORGUE
Arbitres assistants : Yassine NACIRDINE et Yoann BENOIT
4e arbitre : Marc MICHOUT

AS Nancy Lorraine – Amiens SC (samedi, 20h)
Arbitre principal : Sylvain PALHIES
Arbitres assistants : Michel DOLMADJIAN et Paul CRAVO
4e arbitre : Edgar BARENTON

Niort – EA Guingamp (samedi, 20h)
Arbitre principal : Olivier THUAL
Arbitres assistants : Cédric FAVRE et Alexis AUGER
4e arbitre : Azzédine SOUIFI

Paris FC – FC Chambly Oise (samedi, 20h)
Arbitre principal : Jérôme MIGUELGORRY
Arbitres assistants : Stephan LUZI
4e arbitre : Erwan FINJEAN et Ahmed TALEB

Pau FC – Valenciennes FC (samedi, 20h)
Arbitre principal : Rémi LANDRY
Arbitres assistants : Jean GRIMM et François BOUDIKIAN
4e arbitre : Floris AUBIN

FC Sochaux-Montbéliard – AJ Auxerre (samedi, 20h)
Arbitre principal : Bartolomeu VARELA
Arbitres assistants : Stéphane PANONT et Valentin EVRARD
4e arbitre : Ali DJEDID

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Activer les notifications