Téléchargez notre application Ligue 2

Les groupes pour la 32e journée de Ligue 2

Championnat

A la veille du début de la 32e journée de Ligue 2, retrouvez l’ensemble des groupes convoqués par les entraîneurs pour ces matchs importants dans la lutte pour la montée ou pour le maintien.


  • 19:11Le groupe d'Auxerre à Niort

    De Percin, Léon – Arcus, Bernard, Boto, Jubal, Lloris, Souprayen – Autret, Bellugou, Camara, Coeff, Sakhi – Begraoui, Dugimont, Le Bihan, Hein, Sinayoko.

  • 19:08Le groupe de Pau pour Clermont

    Olliero, Bertrand – Dembélé, Batisse, Koffi, Sadzoute, Scaramozzino – Diarra, Assifuah, Bury, Lobry, Kouassi, Daubin, Ndiaye, Beusnard – Itaitinga, Sabaly, Armand, George, Bayard.

  • 19:04Le groupe de Sochaux à Nancy

    Mehdi Jeannin, Maxence Prévot, Abdallah Ndour, Johan Martial, Florentin Pogba, Christophe Diedhiou, Salem M’Bakata, Pape Abdou Paye, Ousseynou Thioune, Joseph Lopy, Gaétan Weissbeck, Younès Kaabouni, Bryan Soumaré, Fabien Ourega, Steve Ambri, Alan Virginius, Bryan Lasme, Adama Niane et Chris Bedia.

  • 19:03Le groupe de Niort pour recevoir Auxerre

    Braat, Maronne – Moutachy, Vallier, Passi, Conte, Yongwa, Kilama – Kemen, Boutobba, Lebeau, Louiserre, Jacob, Bourhane, Doukansy – Ibnou Ba, Mendès, Autchanga.

  • 19:01Le groupe du Havre contre Ajaccio

    Gorgelin, Y.Fofana – Sanganté, Meras, Gibaud, Coulibaly, Mayembo – Basque, Lekhal, Abdelli, Fontaine, Mbemba, Bonnet – Boutaïb, Bazile, Thiaré, Alioui, Cornette, Mahmoud.

  • 18:27Le groupe de Châteauroux pour Dunkerque

    Pillot, Plumain – Mboné, Vargas, Fofana, Opéri – Grange, Sanganté, Raineau, Sidibé, Canhelas, Leroy – Merdji, Tormin, Boukari, Ibara, Chouaref, Bony.

  • 18:08Le groupe de Caen, Weber de retour

    Riou, Péan – Traoré, Armougom, Vandermersch, Oniangué, Weber, Rivierez – Beka Beka, Lepenant, Deminguet, Court, Pi – Zady Sery, Mendy, Giocacchini, Jeannot, Hountondji

  • 18:02Le groupe de Nancy pour accueillir Sochaux

    Constant, Giognorio – Karamoko, El Kaoutari, Seka, Haag, Wooh, Ciss – Nguiamba, Akichi, Rocha, Lefebvre, Merghem, Bassi – Cissokho, Triboulet, Scheidler, Barka.

  • 17:54Le groupe de Dunkerque pour Châteauroux

    Maraval, Vachoux – Cissé, Dudouit, Gomis, Huysman, Kouagba, Sy, Thiam, Vannoye – Goteni, Kebbal, Boudaud, Bosca – Fantamady, Tchokounté, Romil, Vialla.

  • 17:38Le groupe de Clermont pour Pau

    Desmas, Djoco – Hountondji, Nsimba, Zedadka, Ogier, Algic, Seidu – Berthomier, Magnin, Rajot, Iglesias, Dossou, Gastien  – Tell, Allevinah, Bayo, Gomis.

  • 17:36Le groupe de Troyes pour le Paris FC

    A noter le retour de Suk !

    Gallon, Rénot – Mambo, Mutombo, Salmier, Azamoum – Chambost, Dingomé, Domingues, Kouamé, Raveloson, Tardieu – Barthelmé, Bozok, Gory, Saint-Louis, Suk, Touzghar.

  • 17:01Le groupe de Grenoble pour recevoir Caen

    Salles, Bourdelle – Straalman, Gaspar, Néry, Nestor, Mombris, Sylvestre-Brac – Pickel, Belmonte, Michel, Benet, Tapoko – Djitté, Semedo, Anani, Diallo, Ravet.

    Suspendu : Monfray

    Blessés : Henen, Maubleu

  • 15:27Le groupe de Chambly pour aller à Valenciennes

    Pinoteau, Planté – Soubervie, Delos, Derrien, Dequaire, Camelo, El Hriti, Danger – Eickmayer, Popelard, Callegari – Correa, Badu, Petkovic, Doucouré, Guezoui, Zabou.

    Blessés : Pontdemé – Jaques – Beaulieu – Gonzalez – Heinry

  • 15:23Le groupe de Paris contre Troyes

    Demarconnay, Desprez – Abdi, Belaud, Bamba, Ndiaye, Hanin – Mandouki, Martin, Gakpa, Kikonda, Name, Nomenjanahary, Diakité, Arab – Laura, Boli, Caddy, Lopez, Diabyfadiga.

    Suspendu : Kanté
    Choix : Camara, Koffi, Hadjam, Chergui, Nkambadio
    Reprise : Campanini
    Soins : Ellé, Guilavogui, Gambor, Pembélé

  • 12:20Le groupe de Valenciennes contre Chambly

    Prior, Konaté – Pellenard, Linguet, Doukouré, Dabo, Vandenabeele, Dos Santos, Cuffaut – Kankava, Elogo, Boutoutaou, Picouleau – Macalou, Guillaume, Guel, Robail.

    Suspendus : D’Almeida, Abeid

    Choix : Kocik

    Blessés : Masson, Chergui, Spano-Rahou, Ntim, Guclu, Diliberto

  • 09:59Bonjour

    Bienvenue sur MaLigue2.fr pour retrouver au fil de la journée la publication de tous les groupes convoqués pour la 32e journée de Ligue 2.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Activer les notifications