Téléchargez notre application

Ligue 2 (12e journée) – Les compositions probables des 10 matchs de ce samedi

Championnat

Ce samedi se disputera l’intégralité de la 12e journée de Ligue 2Et pour cause, la 13e suivra dès mardi, avec 10 autres rencontres. De fait, nous vous proposons de retrouver les compositions probables de chaque équipe, qui pourraient être officialisées par les coachs avant les rencontres.

A lire aussi >> Ligue 2, J12 – Les Paris ML2

Grenoble-Paris FC

GF38 : Maubleu – Gaspar, Monfray, Nestor, Abdallah – Perez, Pickel, Tapoko – Ravet, Djitté, Diallo

PFC : Demarconnay – Belaud, Bamba, Kanté, Hanin – Mandouki, Name, Pitroipa – Gakpa, Caddy, Lopez

Toulouse-Niort

TFC : Dupé – Amian, Gabrielsen, Rouault – Moreira, Dejaegere, Spierings, Koné, Machado – Antiste, Bayo.

CNFC : Michel – Kilama, Paro, Passi, Yongwa – Bourhane – Boutobba, Louiserre, Konaté, Kemen – Ibnou Ba.

Ajaccio-Chambly

ACA : Leroy – Youssouf, Avinel, Diallo, Huard – Barreto, Coutadeur, Laci, Nouri – Courtet, Moussiti-Oko.

FCCO : Pinoteau – Doucouré, Gonzalez, Jaques, El Hriti – Eickmayer, Heinry, Derrien, Beaulieu – Correa, Guezoui.

Auxerre-Valenciennes

AJA : Léon – Arcus, Jubal, Lloris, Bernard – Coeff – Hein, Sakhi, Autret, Dugimont – Le Bihan.

VAFC : Prior – Cuffaut, Vandenabeele, Spano-Rahou, Abeid – Diliberto, Masson, D’Almeida, Elogo – Cabral, Guillaume.

Caen-Châteauroux

SMC : Riou – Vandemersch, Rivierez, Oniangué, Armougom – Court, Gonçalves, Deminguet, Nsona – Mendy, Bammou.

LBC : Fabri – Fofana, Cissé, Mboné, Opéri – Sangante, Mulumba – Tormin, Grange, Chouaref – Sunu.

Clermont-Nancy

CF63 : Desmas – Zedadka, Hountondji, Ogier, N’Simba – Gastien, Magnin – Chader, Berthomier, Allevinah – Bayo.

ASNL : Valette – Fischer, Coulibaly, El Kaoutari, Latouchent – Biron, Akichi, Haag, Cissokho – Barka, Triboulet.

Dunkerque-Pau

USLD : Maraval – Thiam, Cissé, Gomis, Sy – Boudaud, Kerrouche, Dudouit, Kebbal – Diarra, Tchokounté.

PFC : Olliero – Bansais, Batisse, Scaramozzino, Sadzoute – Assifuah, Daubin, Lobry, Bayard – Beusnard, Armand.

Rodez-Guingamp

RAF : Guivarch – Dieng, Bardy, Sanaia – Obiang, Boissier, Douline, Henry – Dembélé, Gueye, Bonnet.

EAG : Basilio – Mellot, Niakaté, Sampaio, Rebocho – Romao, M’Changama, Rodelin – Robail, Pelé, Gomis.

Sochaux-Le Havre

FCSM : Prévot – Paye, Pogba, Diedhiou, Ndour – Lopy, Kaabouni – Lasme, Weissbeck, Ourega – Niane.

HAC : Gorgelin – Gibaud, Mayembo, Ersoy, Ben Mohamed – Cornette, Fontaine, Abdelli, Lekhal, Meras – Thiaré.

Troyes-Amiens

ASC : Gurtner – Alphonse, Opoku, Wagué, Sy – Gomis, Blin, Lusamba – Mendoza, Tokpa, Ciss

ESTAC : Gallon – El Hajjam, Giraudon, Salmier – Saint-Louis, Kouamé, Tardieu, Chambost, Dingomé –  Gory, Touzghar.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Activer les notifications