Ligue 2 (5e journée) – Les compositions officielles du multiplex

Championnat

A 19h sera donné le coup d’envoi du multiplex de la 5e journée de Ligue 2. Dès à présent, nous vous proposons de retrouver ci-dessous les compositions officielles concoctées par les coachs.

A lire aussi >>Amicaux – La Ligue 2 représentée avec le Ghana et le Togo

Guingamp – Grenoble

EAG : Larsen – Mellot, Sorbon, Niakaté, Rebocho – Fofana, Romao, M’Changama – Livolant, Gomis, Ngbakoto

GF38 : Maubleu – Gaspar – Monfray, Nestor, Mombris – Cissé, Pickel – Ravet, Michel, Semedo – Djitté

AC Ajaccio – Sochaux

ACA : Leroy – Kalulu, Avinel, Diallo, Huard – Barreto, Laci, Coutadeur, Nouri – Courtet, El Idrissy

FCSM : Prévot – Paye, Pogba, Diedhiou, Sans – Weissbeck, Ndiaye – Lasme, Soumaré, Ambri – Bédia

Amiens – Pau

ASC : Gurtner – Alphonse, Opoku, Wague, Lewis – Gomis, Lomotey, Blin, Papeau – Odey, Otero

PFC : Olliero – Batisse, Kamissoko, Scaramozzino – Bansais, Daubin, Kouassi, Lobry, Ba – Assifuah, Armand

Chambly – Châteauroux

FCCO : Pontdemé – Danger, Jaques, Dequaire – Soubervie, Flochon, Derrien, Beaulieu, Doucouré – Stojanovski, Susnjara

LBC : Fabri – Cordoval, Cissé, Mboné, Alhadhur – Mulumba, Sanganté, Nouri – Leroy, Sunu, Keny

Nancy – Le Havre

ASNL : Sourzac – Karamoko, Seka, El Kaoutari, Ciss – Akichi, Haag – Biron, Bassi, Bertrand – Triboulet

HAC : Gorgelin – W.Coulibaly, Ersoy, Gibaud, Ben Mohamed – Fontaine, Basque – Cornette, Abdelli, Meras – Thiaré

Niort – Paris FC

CNFC : Allagbé – Moutachy, Paro, Kilama, Delguel – Bourhane – Boutobba, Louiserre, Kemen, Jacob – Ba

PFC : Demarconnay – Belaud, Kanté, Bamba, Hanin – Name, Martin, Nomenjanahary – Guilavogui, Lopez, Pitroipa.

Rodez – Dunkerque

RAF : Guivarch – Roche, Bardy, Chougrani – Ouammou, Boissier, Douline, Kérouédan, Henry – Dembélé, Bonnet

USLD : Maraval – Thiam, Gomis, Cissé, Sy – Kerrouche, Dudouit, Bruneel – Kebbal, Vialla, Ketkeophomphone

Valenciennes – Caen

VAFC : Prior – Dos Santos, Cuffaut, Ntim, Spano Rahou, Abeid – Masson, D’Almeida, Diliberto – Chevalier, Cabral

SMC : Riou – Yago, Rivierez, Weber, Armougom – Oniangué, Gonçalves, Deminguet – Court, Nsona, Gioacchini

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *