Ma ligue 2 - 100% Ligue 2

Le premier site 100% Ligue 2

Profitez d'une navigation sans publicités !

S'abonner à Maligue2

Nos actualités

Championnat - 03 décembre 2019 Dorian Waymel 0 commentaire

Ligue 2 (17e journée) – Les compos officielles du multiplex

Après la victoire de Caen devant Nancy ce lundi soir, suite et fin de la 17e journée de Ligue 2 ce mardi soir avec neuf rencontres au programme. Découvrez à une heure du coup d’envoi toutes les compositions d’équipes concoctées par les 18 entraîneurs.

A lire aussi >> Ligue 2 – Les enjeux du multiplex de la 17e journée

Auxerre-Valenciennes

AJA : Michel – Coeff, Marcelin, Souprayen, Bernard – Bellugou, Touré – Sylvestre, Ngando, Barreto – Le Bihan

VAFC : Prior – Dos Santos, Ntim, Spano-Rahou, Brassier, Cuffaut – D’Almeida, Diliberto, Chergui – Hein, Chevalier

Châteauroux-Sochaux

LBC : Fabri – Alhadhur, M’Boné, Sanganté, Opéri – Mulumba, Vanbaleghem, Grange – Keny, Chouaref, Diarra

FCSM : Zigi – M’Bakata, Pendant, Teikeu, Rocchia – Daham, Kaabouni, Sitti – Livolant, Ourega, Sané

Grenoble-Clermont

GF38 : Maubleu – Gibaud, Nestor, Monfray, Mombris – Pickel, Benet, Elogo – Michel, Ondaan, Raspentino

CF63 : Dupé – Zedadka, Albert, Ogier, Trichard – Magnin, Iglesias, Gastien – Gomis, NDiaye, Grbic

Le Havre-Le Mans

HAC : Gorgelin – Y.Coulibaly, Ersoy, Mayembo, Ben Mohamed – Dzabana, Basque, Gueye, Meras – Dina Ebimbe, Kadewere

LMFC : Patron – Duponchelle, Lemonnier, Musavu-King, Ebosse – Fofana, Boé-Kane – Maziz, Hafidi, Manzala – Moussiti-Oko

Lens-Chambly

RCL : Leca – Gradit, Diallo, Doucouré – Michelin, Gillet, Pérez, Mendy – Mauricio, Robail, Banza

FCCO : Pontdemé – Soubervie, Fofana, Jaques, Dequaire, Derrien – Padovani, Eickmayer, Flochon, Popelard – Guezoui

Niort-AC Ajaccio

CNFC : Braat – Vion, Sans, Lapis, Dacosta – Louiserre, Kemen, Doukansy – Jacob, Baroan, Koyalipou

ACA : Leroy – Kalulu, Avinel, Choplin, Huard – Coutadeur, Laci – Bayala, Cavalli, Flips – Courtet

Orléans-Lorient

USO : Renault – Marchadier, Cambon, Mutombo, Pinaud – Demoncy – Lambese, Keita, Ephestion, Perrin – Scheidler

FCL : Nardi – Hergault, Saunier, Fontaine, Le Goff – Lemoine, Abergel – Cabot, Le Fée, Wissa – Hamel

Paris FC-Guingamp

PFC : Maisonnial – Bamba, Yohou, Kanté, Saad, Lalaïna – Kikonda, Mandouki, Ménez – Abdeldjelil, Timité

EAG : Guivarch – Mellot, Niakaté, Eboa Eboa, Bussmann – Phiri, Valdivia, M’Changama – Merghem, Rodelin, Pierrot

Troyes-Rodez

ESTAC : Gallon – Raveloson, Kouyaté, Giraudon, Salmier, Souaré – Tardieu, Barthelmé, Tchimbembé – Ba, Bédia

RAF : Desmas – Roche, Poujol, Dieng – Henry, Jacob, Maury, Ouammou, Peyrelade – Sané, Mathis

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Nos partenaires

Ref Store
Winamax
MonPetitGazon
EcoFoot
Metro-Sports
Paris Sportifs Canada
Sites de paris sportifs
LiveFoot.fr
Imagesport
Call4Sport
TooGoal
Ligue de Football Professionnel