Ma ligue 2 - 100% Ligue 2

Le premier site 100% Ligue 2

Profitez d'une navigation sans publicités !

S'abonner à Maligue2

Nos actualités

Championnat - 08 novembre 2019 Dorian Waymel 0 commentaire

Ligue 2 (14e journée) – Les compositions officielles du multiplex

Journée traditionnelle ce week-end pour la J14 de Ligue 2 avec un multiplex de huit rencontres ce vendredi soir. Avant le coup d’envoi prévu à 20 heures, découvrez les compositions d’équipes choisies par les différents entraîneurs des 16 équipes engagées pour lancer cette 14e levée.

A lire aussi >> Amicaux – 6 joueurs de Ligue 2 avec l’équipe de France U20

Auxerre-Caen

AJA : Michel – Coeff, Marcelin, Souprayen, Bernard – Touré, Bellugou – Barreto, Sakhi, Dugimont – Le Bihan.

SMC : Riou – Yago, Rivierez, Weber, Vandermersch – Gonçalves, Oniangué, Deminguet, Pi – Zady Sery, Gioacchini.

Chambly-Clermont

FCCO : Pontdemé – Padovani, Dequaire, Jaques, Derrien – Popelard, Flochon, Eickmayer, Santelli – Guezoui, Tallo.

CF63 : Dupé – Zedadka, Hountondji, Ogier, N’Simba – Magnin, Iglesias – Gomis, Berthomier, N’Diaye – Grbic.

Le Mans-Grenoble

LMFC : Patron – Confais, Lemmonier, Musavu-King, Ebosse – Boé-Kane, Fofana – Diarra, Créhin, Hafidi – Kanté.

GF38 : Maubleu – Gibaud, Monfray, Vandenabeele, Mombris – Pambou, Elogo – Semedo, Benet, Ondaan – Raspentino.

Lorient-Niort

FCL : Nardi – Abergel, Laporte, Saunier, Le Goff – Lemoine, Marveaux – Lauriente, Le Fée, Wissa – Hamel.

CNFC : Braat – Vion, Dacosta, Passi, Kilama, Yongwa – Jacob, Louiserre, Kemen – Leautey, Sissoko.

Nancy-Troyes

ASNL : Valette – Seka, El Kaoutari, Lybohy – Karamoko, Akichi, Rocha Santos, Ciss – Bassi, Vagner, Gueye.

ESTAC : Gallon – El Hajjam, Giraudon, Salmier, Mambo – Pirès, Tardieu – Barthlemé, Raveloson, Pintor – Touzghar.

Orléans-Paris FC

USO : Renault – Lambese, Ba, Cambon, Mutombo – Demoncy – Soumaré, Lopy, Ephestion, Talal – Scheidler.

PFC : Maisonnial – Bamba, Saad, Kanté – Mandouki, Rabiu, Kikonda, Lalaïna – Ménez – Abdeldjelil, Armand.

A lire aussi >> [PODCAST ML2] – Épisode 9 : Paris FC, Orléans et suspense en tête !

Sochaux-Le Havre

FCSM : Prévot – Paye, Teikeu, Lacroix, Pendant – Thioum, Kaabouni – Livolant, Diop, Weissbeck – Touré.

HAC : Gorgelin – Bese, Ersoy, Mayembo, Meras – Gueye, Dina, Fontaine, Basque – Thiaré, Kadewere.

Valenciennes-Châteauroux

VAFC : Prior – Dos Santos, Ntim, Spano-Rahou, Brassier – D’Almeida, Hein, Masson – Ambri, Chevalier, Guillaume.

LBC : Fabri – Alhadur, Condé, Mboné, Opéri – Leroy, Vanbaleghem, Grange – Keny, Gonçalves, Chouaref.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Nos partenaires

Ref Store
Winamax
MonPetitGazon
EcoFoot
Metro-Sports
Paris Sportifs Canada
Sites de paris sportifs
LiveFoot.fr
Imagesport
Call4Sport
TooGoal
Ligue de Football Professionnel