Ma ligue 2 - 100% Ligue 2

Le premier site 100% Ligue 2

Profitez d'une navigation sans publicités !

S'abonner à Maligue2

Nos actualités

Championnat - 04 octobre 2019 Laurent Mazure 0 commentaire

Ligue 2 (10e journée) – Les compositions officielles du multiplex

Le multiplex de la 10e journée de Ligue 2 démarrera à 20 heures, comme chaque semaine. Néanmoins, nous vous proposons de retrouver dès à présent les compositions officielles des 16 équipes engagées ce vendredi soir.

A lire aussi >>

Caen-Châteauroux

SMC : Riou – Yago, Rivierez, Weber, Vandermersch- Repas, Deminguet, Oniangué, Armougom – Zady Sery, Jeannot.

LBC : Pillot – Alhadhur, Condé, Mboné, Opéri – Mulumba, Sanganté, Raineau – Grange, Gonçalves, Chouaref.

Guingamp-Rodez

EAG : Caillard – Mellot, Kerbrat, Niakaté, Palun – Pelé, M’Changama, Phiri, Ngbakoto – Gomis, Pierrot.

RAF : Desmas – Henry, Bardy, Roche, Chougrani – Poujol, Douline, Ruffaut – Tertereau, Bonnet, Maanane

Le Mans-Chambly

LMC : Aymes – Confais, Musavu-King, Lemonnier, Vincent – Boissier, Fofana, Boé Kane – Créhin, Moussiti-Oko, Kanté.

FCCO : Pontdemé – Soubervie, Fofana, Jaques, Derrien, El Hriti – Dequaire, Beaulieu, Martin – Guezoui, David

Lorient-AC Ajaccio

FCL : Nardi – Delaplace, Laporte, Saunier, Le Goff – Abergel, Lemoine – Cabot, Le Fée, Wissa – Hamel.

ACA : Leroy – Kalulu, Diallo, Avinel, Huard – Coutadeur, Laci, Bayala, Tramoni – Cuypers, El Idrissy

Nancy-Niort

ASNL : Valette – Karamoko, Seka, Lybohy, Ciss – Lefebvre, Akichi – Cissokho, Bassi, Vagner – Gueye.

CNFC : Allagbé – Dacosta, Sans, Kilama, Passi – Louiserre, Kemen – Konaté, Jacob, Leautey – Sissoko.

Paris FC-Troyes

PFC : Maisonnial – Kanté, Yohou, Saad, Bamba – Mandouki, Rabiu, Pitroipa, Lopez – Timité, Armand.

ESTAC : Gallon – El-Hajjam, Giraudon, Mambo, Souaré – Chambost, Pires, Tardieu – Sacko, Bédia, Touzghar.

Sochaux-Clermont

FCSM : Prévot – Paye, Teikeu, Diedhiou, Rocchia – Kaabouni, Daham – Livolant, Thioune, Touré – Sané.

CF63 : Dupé – Zedadka, Ogier, Cissokho, N’Simba – Iglesias, Gastien, Berthomier – Allevinah, Grbic, Donisa

Valenciennes-Grenoble

VAFC : Prior – Ntim, Spano-Rahou, Brassier – Ambri, Masson, D’Almeida, Chergui, Cuffaut – Cabral, Chevalier.

GF63 : Maubleu – Gibaud, Monfray, Vandenabeele, Mombris – Pickel, Benet, Coulibaly – Djitté, Semedo, Elogo

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Nos partenaires

Ref Store
Winamax
MonPetitGazon
EcoFoot
Metro-Sports
Paris Sportifs Canada
Sites de paris sportifs
LiveFoot.fr
Imagesport
Call4Sport
TooGoal
Ligue de Football Professionnel