Ma ligue 2 - 100% Ligue 2

Le premier site 100% Ligue 2

Profitez d'une navigation sans publicités !

S'abonner à Maligue2

Nos actualités

Championnat - 20 septembre 2019 Dorian Waymel 0 commentaire

Ligue 2 (8e journée) – Les compositions officielles du multiplex

Seize équipes sont sur le pont ce vendredi soir pour la première partie de la 8e journée de Ligue 2. Avant le coup d’envoi de ces rencontres prévu à 20 heures, découvrez toutes les compositions d’équipes officielles choisies par les différents entraîneurs.

Auxerre-Troyes

AJA : Michel – Arcus, Coeff, Souprayen, Bernard – Barreto, Touré, Bellugou, Sylvestre – Yattara, Le Bihan.

ESTAC : Gallon – El Hajjam, Kouyaté, Salmier, Souaré – Giraudon, Tardieu, Raveloson, Barthelmé – Sacko, Touzghar.

Châteauroux-Grenoble

LBC : Pillot – Opéri, Condé, Mboné (c), Alhadhur – Cordoval, Vanbaleghem, Grange, Sanganté – Hassan, Chouaref.

GF38 : Maubleu – Gibaud, Monfray, Vandenabeele, Mombris – Michel, Pickel, Coulibaly – Tinhan, Raspentino, Brun.

Le Mans-AC Ajaccio

LMFC : Thuram – Dasquet, Duponchelle, Ebosse – Lemonnier, Boé Kane, Boissier, Vincent – Diarra, Moussiti-Oko, Créhin.

ACA : Leroy – Kalulu, Avinel, Huard, Choplin, Coutadeur (c), Laci, Bayala, Courtet, Flips, Jallow.

Nancy-Chambly

ASNL : Valette – Karamoko, Seka, Lybohy, Ciss – Rocha Santos, Lefebvre, Bassi – Cissokho, Gueye, Vagner.

FCCO : Pontdemé – Gonzalez, Jaques, Derrien – Soubervie, Eickmayer, Beaulieu, Crillon – Mamilonne, David, Guezoui.

Orléans-Le Havre

USO : Vachoux – Lambese, Ba, Cambon, Pinaud – D’Arpino – Lopy, Talal, Thill – Scheidler, Benkaïd.

HAC : Gorgelin – Bese, Ersoy, Camara, Meras – Dina Ebimbe – Youga, Fontaine, Bonnet – Thiaré, Kadewere.

Paris FC-Clermont

PFC : Demarconnay – Kanté, Yohou, Saad, Abdi – Kikonda, Mandouki, Pitroipa – Nomenjanahary, Lopez, Sarr.

CF63 : Dupé – Zedadka, Hountondji, Ogier, N’Simba – Berthomier, Iglesias, Gastien – Gomis, Allevinah, Grbic.

Sochaux-Guingamp

FCSM : Prévot – Paye, Teikeu, Diedhiou, Rocchia – Kaabouni, Sitti, Thioune – Livolant, Sané, Touré.

EAG : Caillard – Mellot, Niakaté, Eboa Eboa, Poaty – Valdivia, Kerbrat, Phiri, M’Changama – Gomis, Pierrot.

Valenciennes-Niort

VAFC : Prior – Bong, Spano Rahou, Ntim – Dos Santos (Cap.), D’Almeida, Masson, Cabral – Hein, Romil, Guillaume.

CNFC : Allagbé – Dacosta, Sans, Passi, Lapis – Louiserre, Kemen, Konaté – Jacob, Leautey, Sissoko.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Nos partenaires

Ref Store
Winamax
MonPetitGazon
EcoFoot
Metro-Sports
Paris Sportifs Canada
Sites de paris sportifs
LiveFoot.fr
Imagesport
Call4Sport
TooGoal
Ligue de Football Professionnel