Ma ligue 2 - 100% Ligue 2

Le premier site 100% Ligue 2

Profitez d'une navigation sans publicités !

S'abonner à Maligue2

Nos actualités

Championnat - 16 août 2019 MathieuD 0 commentaire

Ligue 2 – Les compositions officielles du multiplex (4e journée)

Acte 4 de la saison 2019-2020 de Ligue 2 sur huit pelouses de notre championnat à 20 heures ce vendredi 16 août. En attendant, découvrez les compositions d’équipes concoctées par les 16 entraîneurs en lice ce soir :

A lire aussi  >> Ligue 2 – Les enjeux du multiplex de la 4e journée

Caen-Chambly

Caen : Riou – Armougom, Rivierez, Weber, Zahary, Gonçalves – Sankoh, Pi, Deminguet – Joseph, Moussaki.

FCCO : Pontdemé – Gonzalez, Jaques, Derrien – Soubervie, Eickmayer, Beaulieu, Santelli – David, Guezoui, Tallo.

Châteauroux-Ajaccio

LBC : Pillot – Alhadur, M’Boné, Cordoval, Raineau – Sanganté, Marega, Leroy – Jung, Grange, Hassan.

ACA : Leroy – Kalulu, Avinel, Choplin, Lejeune – Cavalli, Coutadeur, Laci – Bayala, Zady, Courtet.

Grenoble-Troyes

GF38 : Maubleu (cap.) – Sylvestre-Brac, Monfray, Vandenabeele, Mombris – Pickel, M’Changama, Pambou – Tinhan, Ondaan, Semedo.

ESTAC : Gallon – B. Kouyaté, Giraudon (cap.), Salmier, Baya – Tardieu, Raveloson – Barthelmé, Chambost, Fortuné – Touzghar.

Lorient-Sochaux

FCL : Nardi – Hergault, Laporte, Saunier, Le Goff – Lemoine, Abergel – Cabot, Le Fée, Lecoeuche – Wissa.

FCSM : Prévot – Lacroix, M’Bakata, Diedhiou, Pendant – Kaabouni, Weissbeck, Sitti – Daham, Touré, Sané.

Nancy-Le Mans

ASNL : Valette – Karamoko, Lybohy, El Kaoutari, Seka – Cissokho, N’Guessan, Nguiamba – Bertrand, Vagner, Ndoh.

LMFC : Thuram – Dasquet, Lemonnier, Duponchelle, Leveque – Boissier, Diarra, Boé-Kane –  Manzala, Moussiti-Oko, Créhin

Orléans-Clermont

USO : Vachoux – Lambese, Mutombo, Demoncy, Pinaud – D’Arpino, Lopy, Perrin, Keita –  Talal, Benkaïd.

CF63 : Dupé – Phojo, Ogier, Hountondji, N’Simba – Iglesias, Gastien – N’Diaye, Gonzalez, Berthomier – Grbic.

Paris FC-Niort

PFC : Demarconnay – Bamba, Kanté, Yohou, Lalaïna – Martin, Mandouki, Pitroipa – Armand, Abdeldjelil, Lopez.

CNFC : Allagbé – Dacosta, Sans, Paro, Lapis – Louiserre, Kemen, Jacob, Konaté – Sissoko, Leautey.

Valenciennes-Rodez

VAFC : Prior – Brassier, Spano-Rahou, Ntim, Dos Santos – D’Almeida, Fedele, Chergui – Guillaume, Chevalier, Ambri.

RAF : Desmas – Bardy, Chougrani, Peyrelade, Dieng, Roche – Ruffaut, Ouammou, Douline – Bonnet, Caddy.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Nos partenaires

Ligue de Football Professionnel
LiveFoot.fr
EcoFoot
Imagesport
Winamax
Metro-Sports
TooGoal
Call4Sport
MonPetitGazon
Paris Sportifs Canada
Ref Store