Ma ligue 2 - 100% Ligue 2

Le premier site 100% Ligue 2

Profitez d'une navigation sans publicités !

S'abonner à Maligue2

Nos actualités

Championnat - 09 août 2019 MathieuD 0 commentaire

Ligue 2 – Les compositions officielles du multiplex (J3)

Acte 3 de la saison 2019-2020 de Ligue 2 sur neuf pelouses de notre championnat à 20 heures ce vendredi 9 août. En attendant, découvrez les compositions d’équipes concoctées par les 18 entraîneurs en lice ce soir :

A lire aussi  >> Ligue 2 – Les enjeux du multiplex de la 3e journée

Ajaccio-Caen

ACA: Leroy – Huard, Avinel, Choplin, Lejeune – Cavalli, Coutadeur, Laci – Bayala, Zady, Courtet

Caen: Riou – Armougom, Rivierez, Weber, Sankoh, Diaw – Pi, Gonçalves, Deminguet – Tchokounté, Moussaki.

Chambly-Grenoble

FCCO: Pontdemé – Soubervie, Derrien, Jacques, Gonzalez – Eickmayer, Beaulieu, Edjouma – David, Santelli, Guezoui

GF38: Maubleu – Sylvestre-Brac, Vandenabeele, Monfray, Mombris – Pickel, Mchangama, Elogo, Coulibaly – Djitté, Ondaan

Guingamp-Orléans

EAG : Caillard – Mellot, Kerbrat, Eboa Eboa, Poaty – Blas, Deaux , Phiri – Pelé, Rodelin, Ngbakoto

USO: Vachoux – Lambese, Mutombo, St-Ruf, Pinaud – D’Arpino, Lopy, Demoncy, Keita –  Thill, Benkaïd

Le Mans-Valenciennes

LMFC : Thuram – Vardin, Lemonnier, Duponchelle, Leveque – Boissier, Confais, Boé-Kane –  Manzala, Moussiti-Oko, Créhin

VAFC: Prior – Cuffaut, Spano-Rahou, Bong, Brassier, Dos Santos – D’Almeida, Fedele, Chergui – Guillaume, Chevalier

Nancy-Lorient

ASNL: Valette – Karamoko, Lybohy, El Kaoutari, Muratori – Cissokho, Marchetti, Akichi – Bertrand, Vagner, Ndoh

FCL: Nardi – Hergault, Laporte, Saunier, Le Goff – Lemoine, Abergel – Cabot, Wissa, Bozok – Hamel.

Niort-Châteauroux

CNFC: Allagbé- Dacosta, Sans, Paro, Lapis – Louiserre, Kemen, Jacob, Konaté – Sissoko, Leautey

LBC: Pillot – Alhadur, M’Boné, Condé, Raineau – Sanganté, Vanbaleghem, Sissako – Jung, Grange, Hassan

Rodez-Paris FC

RAF: Desmas – Henry, Roche, Bardy, Dieng – Ruffaut, Tertereau, Chougrani, Douline – Bonnet, Sané

PFC : Demarconnay – Bamba Kanté, Yohou, Lalaïna – Martin, Mandouki, Pitroipa – Armand, Abdeldjelil, Lopez

Sochaux-Auxerre

FCSM: Ati Zigi – Lacroix, M’Bakata, Diedhiou, Pendant – Kaabouni, Weissbeck, Sitti – Livolant, Sané, Ourega

AJA: Michel – Arcus, Coeff, Souprayen, Bernard – Bellugou, Barreto, Touré – Sakhi, Sorgic, Yattara

Troyes-Le Havre

ESTAC: Gallon – El Hajjam, Salmier, Giraudon, Baya – Tardieu, Massouema, Raveloson – Barthelmé, Fortuné, Touzghar

HAC: Gorgelin – Bese, Mayembo, Camara, W.Coulibaly – Bonnet, Youga, Dina Ebimbe, Gueye – Kadewere, Thiaré

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Nos partenaires

Ligue de Football Professionnel
LiveFoot.fr
EcoFoot
Imagesport
Winamax
Metro-Sports
TooGoal
Call4Sport
MonPetitGazon
Paris Sportifs Canada